За последние 24 часа нас посетили 21414 программистов и 1403 робота. Сейчас ищут 764 программиста ...

Не удаляет и не меняет css файл с сервака

Тема в разделе "Yii", создана пользователем 2misha, 6 фев 2016.

  1. 2misha

    2misha Новичок

    С нами с:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я разместил тему в этом разделе, ибо движок сайта написан на Yii (не мною, мне дали его поддерживать), есть подозрения что сам Yii как-то кэширует или что ...

    В общем в чем беда ... есть файл main.min.css . Я его редактирую - ноль реакции. Я его удаляю - ноль реакции. Удалил, но всё так же могу через адресную строку его увидеть. Я знаю, что редактирую именно сайт, а не бэкап какой-то, ибо html-страницы получается норм редактировать, а вот этот main.min.css - черти-что с ним, он неуязвим. Другий файлов с таким же названием нет в папках сайта.

    Что это может быть?

    P.S. про Ctrl + F5 знаю, через настройки кэш чистил, с другого браузера заходит - всё то же. Имел несколько месяцев опыт работы в Вордпрессе, там такой фигни никогда не было.
     
  2. p@R@dox 55RU

    p@R@dox 55RU Зэк
    [ БАН ]

    С нами с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    с планеты Ялмез
    может нужно очистить кэш на стороне сервера, yii может жестко там кэшить (:)
     
  3. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    путь к файлу перепутал может
     
  4. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.557
    Симпатии:
    1.756
    Версию Yii назовите. Может файл участвует в Assets, тогда yii может копировать стили в специальную папку. Про Yii 1.1 я не в курсе, с ним не работал, в yii2 можно смело удалить содержимое (если всё правильно сделано. На случай если не правильно - переименуйте папку и создайте пустую с правами на запись) папки web/assets или frontend/web/assets (зависит от типа приложения: basic или advanted). Это заставит yii2 переписать их заново. По-моему, в yii 1.1 этот механизм тоже имеется, но как там работает - я не в курсах.
     
  5. MaXyC_Web_Studio

    MaXyC_Web_Studio Активный пользователь

    С нами с:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Новоуральск
    в yii2 и скорее всего в первом тоже есть параметр 'forceCopy'=>true