За последние 24 часа нас посетили 20077 программистов и 1082 робота. Сейчас ищут 693 программиста ...

Не уникальный никнейм

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Sergey89, 26 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergey89

    Sergey89 Активный пользователь

    С нами с:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    4.796
    Симпатии:
    0
    Что думаете господа по сабжу? У меня сложилось такое мнение, что никнейм не должен быть уникальным. Уникальным может являться e-mail пользователя, который используется при авторизации. Тогда возникает проблема с идентификацией личности. Вобщем, высказывайте своё мнение.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Guest

    На основании чего?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Guest

    Блин, мне то в такую дискуссию вступать грех )))
     
  4. Sergey89

    Sergey89 Активный пользователь

    С нами с:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    4.796
    Симпатии:
    0
    Ну блин. Не люблю я, когда мой никнейм занят. А кто любит?
     
  5. Dagdamor

    Dagdamor Активный пользователь

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Sergey89
    Представь себе сайт, где можно легко поменять отображаемое имя участника на любое, представиться кем угодно, кого угодно скомпрометировать, использовать фишинг, вплоть до кражи личности...
     
  6. Sergey89

    Sergey89 Активный пользователь

    С нами с:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    4.796
    Симпатии:
    0
    Ну и чего? Пойду щас под Dagdamor зарегюсь где-нить и "насру" (сорри за выражение).
     
  7. Anonymous

    Anonymous Guest

    прально. Надо опен-айдём подписываться. он персональней!
     
  8. Dagdamor

    Dagdamor Активный пользователь

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Sergey89
    Там, где меня не знают - это мне никак не навредит, скорее всего, только пропиаришь лишний раз ;)
    А вот от нацеленной атаки, против конкретного участника на конкретном ресурсе, где его знают, уникальность ников помогает.
    Хотя можно транслитом подобрать похожее... но именно поэтому на некоторых ресурсах ники можно вводить только на инглише и только маленькими буквами :)

    Горбунов Олег
    Он до сих пор для многих является китайской грамотой, соответственно и доверие к нему такое же ;)
     
  9. Sergey89

    Sergey89 Активный пользователь

    С нами с:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    4.796
    Симпатии:
    0
    Ну, допустим, есть такой показатель, как карма/репутация/рейтинг. Того, кто "прикидывается" заминусуют и всё.
     
  10. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    Тру. Имена же у нас бывает совпадают, а почему ники не могут!? Только надо как-то понятно для пользователя различить людей с одинаковыми никами.
    Фигня. Надо исходить из того, что пользователь грубо говоря не очень умное существо и делать надо так, чтобы было понятно и пятилетнему. А циферку рейтинга никто не будет запоминать и сравнивать. По идее нужны аватарки с фотками как у нас тут. Но тоже не факт, что все согласятся своё личико засветить. Думаем дальше.
     
  11. antonn

    antonn Активный пользователь

    С нами с:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    2.996
    Симпатии:
    0
    вам заняться нечем? :)
    ну будет ник уникальный, ну зарегится под другим, не помрет, делов-то :)
     
  12. lexa

    lexa Активный пользователь

    С нами с:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зайди в любой чат и там обязательно будет своя "Death Girl". Ага, Смерть Девочка. :)

    Sergey89, у тебя потрясающе оригинальный не ник. Сергей 89-ого года рождения. :) Sergey Death Emo Boy Super Hitman Killer 89 - вот это ник!
     
  13. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    Буогагага
     
  14. Johnatan

    Johnatan Активный пользователь

    С нами с:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Испания
    Не понимаю, в чём проблема уникальности никнейма? Ведь емаил ты два раза не зарегишь один и тот же на почтовом сервере.. Что, пойдёшь плакаться, что на gmail'е твой мейл уже зареген? Не думаю.. Просто добавишь циферку и всё.
    А вот путаница с одинаковыми никами может быть, да ещё какая. И количество целенаправленных регистраций одного и того же ника будет очень высоким, явно не в лучших целях.
    А как насчёт логин/пароль? У одного и того же логина будет два, три, ..дцать паролей? Или разделять логин/ник/пароль? Какой смысл?

    А всё из-за того, что у кого-то не хватает фантазии придумать себе уникальный никнейм.. :)))))))))
    Я думаю, что тем, кого волнует занятость их ников - могут последовать примеру Олега. :) Фамилия + Имя + Отчество + ещё можно дату рождения добавить, вот вам и уникальный ник. Не хнычьте, это вам от рождения дано.. ;)
     
  15. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    Не знаю, и чего мне так пофигу на эту псевдо проблему =)

    На самом деле можно сделать такую фишку - есть ник и уникальный номер юзверя. При авторизации вводится логин и номер. Но опять же номер собеседника запоминать никто не будет. По-этому проблема на данный момент не решаема. Вот когда будет у нас 3D-видео-супер-пупер-интернет тогда да, по трёхмерной модели лица например можно будет идентифицировать человека или ещё как-нибудь =) Но боюсь не доживём. Наверное это и к лучшему =)
     
  16. Johnatan

    Johnatan Активный пользователь

    С нами с:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Испания
    Hight
    Я вижу ты уже в который раз на аватаре у себя хочешь ввести 3D-пупер-интернет.. :))) Верни старую аватару. Она гораздо лучше. Ты там на Абрамовича похож...
     
  17. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    Что не так с моей аватарой? =) Бойтесь моего небритого лица =)
    Даже обидно, нафиг мне внешнее сходство с Абрамовичем, мне бы по деньгам с ним сравняться =)
     
  18. Anonymous

    Anonymous Guest

    Хорошо сделано у Болка на сайте(втыкать форму комментария) - многие даже не поймут, что это именно ОпенИД. Имхо, именно так и нужно делать. Да и количество делегирующих серверов уже достаточно большое.
     
  19. Sergey89

    Sergey89 Активный пользователь

    С нами с:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    4.796
    Симпатии:
    0
    А с чего ты взял, что 89 - год рождения? Гы.
     
  20. Sergey89

    Sergey89 Активный пользователь

    С нами с:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    4.796
    Симпатии:
    0
    E-mail должен быть уникальным в силу свой специфики. Именно по этому я предложил использовать его как логин.

    Вы же различаете двух разных людей с одним ником на двух разных форумах?
     
  21. dAllonE

    dAllonE Guest

    Ну ИМХО это приятно, когда ты не Алексей №19232 а dAllonE единственный и неповторимый ;)....
    Впрочем, возможно, это юношеский максимализм ;)
     
  22. Johnatan

    Johnatan Активный пользователь

    С нами с:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Испания
    Sergey89
    А знаешь почему я различаю двух разных людей с одинаковыми никами на разных форумах? Потому что форумы разные. Я просто знаю, что на этом форуме сидит тот-то, а на другом форуме сидит тот-то.. А имея двух людей с одинаковыми никами на одном форуме (у которых, возможно, даже психологический портрет похож), я буду путаться. Не часто, но буду, а это напрягает.

    Hight
    Не боись, Абрамович уже только третий в списке Forbes. :) Так что скоро ему будут говорить "Слушай, ты так похож на аватарку Хайта!". ))))))))))) А предыдущая аватара всё равно прикольнее.. Опять же, рамка может быть...
     
  23. Sergey89

    Sergey89 Активный пользователь

    С нами с:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    4.796
    Симпатии:
    0
    А так же ты уверен что это разные люди? Или нет? :)
     
  24. dAllonE

    dAllonE Guest

    Sergey89, а зачем знать, что это разные люди? :)
     
  25. lexa

    lexa Активный пользователь

    С нами с:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому что обычно циферки приписывают в виде года рождения или года регистрации, при создании логина на почте. Mashulka91/Mashulka1991 или Mashulka08/Mashulka2008. Обычная практика Машулек. :)
     
Статус темы:
Закрыта.