За последние 24 часа нас посетили 22967 программистов и 1241 робот. Сейчас ищут 738 программистов ...

Не возможно загрузить pdf файл

Тема в разделе "Настройка веб-сервера", создана пользователем woland255, 29 фев 2020.

  1. woland255

    woland255 Новичок

    С нами с:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Коллеги, добрый день
    Прошу прощения, если вопрос тривиален, ответа пока найти не могу.
    Имеется centos 7,apache, php5 и некое приложение, которое все это использует. До этого все работало на другой системе, перенес сюда, какое-то время проблем не было, пока не обнаружил, что не загружаются в приложение pdf файлы. Именно pdf, все остальное ок. Более того, если я pdf переименовываю в другое расширение, то файл загружается. Выглядит как фильтр, но найти его не могу. Конфигурация приложения не изменялась, да и нет там такого...... Похоже на apache, но не могу найти в логах ничего похожего даже с уровнем дебаг. Само приложение пишет file '' uploaded successfully. Если загрузка проходит нормально, то внутри апострофофв имя файла - file 'filename' uploaded successfully
    Для php стоят все лимиты по размеру поста и файла в 1 гб. и мемори лимит тоже.
    Подскажите, в какую сторону можно копать дальше.
    И еще раз прошу прощения, если ерунду спросил, у меня не большой экспириенс с апачем/пхп

    Готов предоставить любые необходимые логи и конфиги.
    Спасибо
     
  2. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    Смотрите код, а настройки pho, Apache не при чем
     
  3. woland255

    woland255 Новичок

    С нами с:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Код не при чем. Он не менялся: сначала все работало, потом я перетащил все на другой сервер (контейнер), т.е. поменялись apache, php, но не код! Перестала работать именно загрузка pdf.
     
  4. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    вот когда работал в техподдержке, - то было правило - все что говорит клиент/пользователь - подвергайте сомнению. И как правило в 99.9% так оно и было. Тебе говоря я это не трогала, это я думаю из-за этого - начинаешь смотреть а все не так ))))

    Покажите кусок кода, который отвечает
    1. За загрузку файлов
    2. За их обработку

    Дальнейшие размышления что же случилось без этой инфы - считаю контрпродуктивным.

    Возможно загрузка работает, но там есть блоки для отдельной обработки именно pdf, например через какую то библиотеку, и она не установлена... вывод ошибок php надеюсь включен?
     
  5. woland255

    woland255 Новичок

    С нами с:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения, если я плохо объясняю.
    Есть архив с php программой. Он один и тотже, сохраненный у меня, не перекачивавшийся с сайта. Устанавливал все я. Итого, там не могло ничего измениться по определению. Я распаковывал все сам из одного и того же файла.
    Сейчас взял за основу другой контейнер.... загрузка работает. Буду вдумчиво сравнивать конфиги апача и php.