За последние 24 часа нас посетили 50660 программистов и 1761 робот. Сейчас ищут 619 программистов ...

Нужен кому-нибудь СМС-транспорт?

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем [vs], 9 июн 2011.

  1. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.559
    Симпатии:
    632
    Есть СМС-транспорт, т.е. передача сообщения с короткого номера на сайт и отправка ответного сообщения. Куча номеров, от 2,72 до 312 руб за СМС. Услуга по письменному договору между юр. лицами.
    Но нечего с ними делать! Надо кому-нибудь прикрутить на сайт? Оставляю 50-60% или даже больше, в зависимости от стоимости смс.
    Только не лохотроны и etc.
     
  2. Апельсин

    Апельсин Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.645
    Симпатии:
    2
    [vs]
    не по теме - а какой щас самый выгодный для сайта-клиента способ оплаты услуг от юзеров?
    вот эти смс - все бы хорошо, но оператор жрет львиную долю.
    Если даже не рассматривать полностью автоматический режим, то есть пусть даже админ утверждает оплату вручную.
    вебмани? там фишка типа выставления счета. вроде лишние проценты никуда не уплывают. но нужен сертификат. вобщем, такое. чтото интересно стало :)
     
  3. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.559
    Симпатии:
    632
    Апельсин
    СМС - да, до половины берет оператор.
    Самое выгодное - вебмани, получить аттестат там не сложно.

    Но вебмани есть не у всех, в отличии от телефона
     
  4. Апельсин

    Апельсин Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.645
    Симпатии:
    2
    [vs]
    с веб-мани еще фишка есть - у нас вот имеются автоматы-пополняшки, там можно и на веб-мани кидать деньги. у вас это также есть. я пару раз так пополнял, но жаль что там нельзя указывать комментарий к переводу (именно когда через автомат), чтобы юзер мог указать какойто ИД (ид юзера, персонажа в игре, и т.д.). Так бы, думаю, можно было бы сделать какойто костыль, собирать инфу с webmoney.ru через курл и зачислять бабосы без вмешательства админа.

    хотя можно по точной дате ориентироваться. хотел бы услышать мнение о данном костыле.
     
  5. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.559
    Симпатии:
    632
    У вебмани есть API. И там можно получать комментарий. Комментарий от терминала, ЕМНИП, включает уникальный номер транзакции. Пускай юзер платит, вводит на сайте номер транзакции и получает деньги на счет.
     
  6. Апельсин

    Апельсин Активный пользователь

    С нами с:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.645
    Симпатии:
    2
    [vs]
    КрутЪ. Теперь буду знать. Спасиб.