Произошла неприятность, работа скрипта по приему платежей была нарушена. Не знаю куда обратится за советом, пишу сюда, в надежде встретить опытных программистов, имевших дело с этой системой - merchant.webmoney.ru была ситуация, когда на протяжении нескольких дней на кипер шли такие сообщения: попытка заплатить XXX WM c кошелька ZXXXXXXXXX на кошелек ZXXXXXXXXXXX(сайт:http://pay.xxxxxxx.info/pages/webmoney_result.php) через сервис merchant не удалась. Ошибка:сайт продавца не доступен. HTTP_STATUS=500. Хостер говорит, что не было обращений с адресов, принадлежащих серверам мерчанта с таким кодом. Кошелек настроен таким образом, что скрипт сообщает адреса success url, fail url и result url. Дело осложняется еще и тем, что secret key мог быть изестен злоумышленникам. Вопрос - возможно ли в такой ситуации какая-либо "подстава" со стороны злоумышленников?
1. Номер вашего кошелька в приходящем письме совпадает? 2. Нет, это техническая ошибка. Хотя, все зависит от уровня доступа злоумышленников.
на скока я знаю, помимо секрет-кей в платежках определяются IP с которых можно дергать скрипт + можно передать свои уникльные поля + запросить мерчант о существовании транзакции а уж ТОГДА делать прохождение платежа.
У меня схожая ситуация. Несколько лет покупаю билеты на сайте / Сто лото \.Кошелек лотереи пополняю через ВебМани / WMR - кошелек / из сайта Сто лото, но на этой неделе впервые не могу этого сделать. После получения от WMR кода операции и вставление его в нужное место, после нажатия "оплатить", получаю такое послание: ================================================= При попытке оплаты произошла ошибка! Веб-сайт продавца недоступен. HTTP_STATUS=500 (code:2) step=6.1 ======================================== Обращался в поддержку WMR и Сто лото . Оба говорят не их косяк. В поддержке Сто лото сказали что все нормально но... они не видят что я проставляю сумму - как бы я ставлю / 0 рублей/. ==== Пробовал: 1) У сына на его сайте Сто лото с моего кошелька WMR - оплата проходит нормально. 2) У сына из его компа на моем сайте Сто лото с моего кошелька WMR - оплата не проходит. ======================= Люди добрые! Помогите мне ибо сам я в программировании полный 0 /ноль/.