За последние 24 часа нас посетил 20591 программист и 1010 роботов. Сейчас ищут 375 программистов ...

Нужно сделать проект упрощенная версия сайта подачи объявлений

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем webxmm, 30 ноя 2018.

Метки:
  1. webxmm

    webxmm Активный пользователь

    С нами с:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Привет.
    Техническое задание.
    Разработать портал подачи объявлений (упрощенная версия).

    Сделать надо на одном из PHP фреймворков
    Laravel / Codeigniter / Yii2

    3 языка
    Поиск на странице
    Автогенерация Title/Description
    Адаптивная верстка

    1. Первая страница - главная
    - Кнопка "Подать объявление"
    - Отображение всех объявлений из базы по категориям (название компании, название вакансии с сылкой на объявление, дата подачи) и ссылки на категории

    2. Вторая страница - страница подачи объявления
    Поля
    - Название вакансии
    - Категория
    - Тип работы
    - Расположение
    - Описание работы
    - Как люди будут кандидироваться на эту вакансию
    - Название компании
    - Лого
    - УРЛ сайта компании
    - Емейл
    - Описание компании

    Есть выбор, какое объявление выбрать
    Обычное - цена 99 евро
    С подсветкой - цена 99 евро + 29 евро
    Кнопка Дальше
    На следующей странице выбор платежного метода, заполнение форм и кнопка Подать объявление

    3. Третья страница - страница объявления
    2 ссылки - одна назад на главную страницу, вторая ведет на категорию текущую site.com/category
    - Название вакансии
    - Опубликовано когда
    - Описание вакансии
    - Расположение
    - Тип работы
    - Как люди будут кандидироваться на эту вакансию

    Админка:
    - Добавление/Изменение/Удаление объявления
    - Выводить список объявлений и оплатой, сделать сортировку


    После подачи объявления отсылать по емейл ссылку на объявление
    site.com/category/ad928

    Объявление выставляется на 30 дней, потом удаляется.
    За 3 дня до удаления посылать уведомление на емейл.
    Подача заявок не происходит на самом сайте. Просто человек, который заинтересован переходит либо на сайт компании на форму подачи заявки либо просто пишет на емейл компании.

    Оплата кредиткой, пейпал и с помощью интернет банка

    Укажите цены, сроки, ссылки на выполненные работы/отзывы.
    Спасибо
     
  2. prokosa

    prokosa Новичок

    С нами с:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Доброго, Ларавел+vue.js+под хайлоад 250-300 тыс без учета дизайна и верстки. Например autoscout24.com , есть еще примеры сервисов и CRM. При необходимости покажу. Мой профиль на фрилансе freelance.ru/tipochok . Контакты pokosa.v@gmail.com +380963070658 - viber telegram whats up. Разбиваем проект на 10-15 частей, по ним проводим дедлайны и оплату. Репозиторий обязательно к каждому проекту
     
  3. webxmm

    webxmm Активный пользователь

    С нами с:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    250-300к? Спасибо, посмеялся)
     
  4. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    На опенкарт+ Мерчант можно сделать за 30-50 тыс руб, но как понял, вы эту cms не рассматриваете
    Хотя есть та же тамаранга.. Смысл выдумывать велосипед
     
  5. prokosa

    prokosa Новичок

    С нами с:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    посмеялся я - есть идея, нету средств. 2-3 месяца работы фулл стек стоят эквивалентно, даже больше. Вон опенкард предлагают полагаю это как раз таки в рамках ваших представлений о бюджете
     
  6. webxmm

    webxmm Активный пользователь

    С нами с:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Да нет , посмеялся как раз я. Поэтому вы и без работы сидите с такими ценниками . Спуститесь на землю :)
    Ну и если вы будете делать это 2 - 3 месяца , это уже говорит о вашем уровне :)
     
  7. prokosa

    prokosa Новичок

    С нами с:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Кто сказал что у меня нет работы? У меня два активных проекта один 400 тыс, второй 200 тыс. Я присматриваю перспективу по окончанию их. Но одно я скажу точно, ваш проект адекватный человек делать не будет, на этом форуме полагаю точно
     
  8. webxmm

    webxmm Активный пользователь

    С нами с:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Ну не знаю. Может и кто будет. Но за такие деньги ... простой по сути проект, явно не тянет на такую сумму и такой срок ) пусть меня поправят другие , если я не прав )
     
  9. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Не тянет если вам установить и настроить коробку. Ставите osClass и пользуетесь готовым решением, надеясь что оно вас будет устраивать.
    А вы запросили разработку с нуля на фреймворке по вашему ТЗ. Сколько это будет делать один разработчик, который и сеятель и жнец и на дуде игрец, с дизайном, версткой, внесением ваших правок и замечаний? 2 месяца?
    Поверим в чудеса и предположим что у такого чудо-специалиста зп всего 150К деревянных рублей. Тогда какая справедливая стоимость вашего проекта?
     
  10. prokosa

    prokosa Новичок

    С нами с:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вы зашли на форум программистов и сразу начали бросаться сами понимаете чем, мол кто-то зажрался и тд. Для меня как для исполнителя важен бюджет, риски и крайне важна степень адекватности заказчика. Я занимаюсь оценкой и разработкой несколько лет, но ваше видение более компетентно. Только непонятно на каком базисе оно строится. Я ухожу из темы, не хочу больше в этом участвовать
     
  11. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Я не совсем понял уничижительного отношения к опенкарту.. Если его рассматривать как фреймворк а не как двиг для магазина, то это облегчает понимание что на нем можно сделать хоть что и менее затратно по времени и деньгам
    Что по поводу понтов про 400 тысяч за проект, тем паче срок выполнения которого 2 месяца, то я вам скажу так, я с опенкартом 7 лет, на фрилансе более 10-ти, за месяц случается по 4-5 заказов, теперь их умножаем на 40-50 тыс руб. и , надеюсь, ваш пыл и презрение в "дешевизне" опенкарта поубавятся, и да, в моём портфолио более 3 сотен сайтов, ну так, для сравнения со своими " подвигами" + переделки и правки каких то готовых сайтов + продажа модулей и шаблонов для опенкарт. То бишь в той школе, за углом которой вы курили бычки, я там директором был... Так что не будем...
    Ну а по теме ТС , скажу так, берите лучше готовое, чтоб сделать статую нужно взять скалу и отсечь лишнее, а не лепить из гальки скалу. Многие доски объявлений имеют мощную тех поддержку, модули и плагины, добавляющие функциональность. Обойдетесь малой кровью и выиграете в скорости запуска проекта. По ТЗ ничего неординарного не увидел, описан стандартный функционал доски объявлений или скрипта сайта фриланса
     
  12. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @webxmm Одно дело взять готовое решения и заменить в нем логотип и совсем другое разработка с нуля. В первом случаи вы получаете то что у всех без каких либо изменений так как изменения будут стоят еще дороже. Во втором случаи уже можно сделать все что придет в голову. Это разные вещи. И стоимость разная. Человеку придется заново изобрести opencart специально под ваши нужды.
     
  13. prokosa

    prokosa Новичок

    С нами с:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    @paschaopencart я не считаю опенкард уделом, было время сам на нем делал проекты ради отзывов. Тут больше вопрос рациональности использования. Ни одна цмс не потянет того что я могу собрать сам. Это одно и тоже что сказать что круче с++ или жаба. Это разные инструменты для зарабатывания денег. Я могу сравнить юи, лару и кодеигнитер и сказать что Лара имбует их.А за 40-50к я и сам бы пособирал им, рентабельно выходит
     
  14. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Если бы дедушка был бабушкой
     
  15. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    Без готового дизайна, программисту по любому вы будет давать очень много правок, за бесплатно он вряд ли будет это делать, я знаю, что такое программировать сайт, без дизайна.
    --- Добавлено ---
    Чем хвастаешься, то и потеряешь, не надо так
     
  16. johovich

    johovich Активный пользователь

    С нами с:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    17
    Лучше скажи за сколько готов взять такое.
     
  17. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    @johovich я без дизайна пока не берусь, плачевный опыт, постоянно приходится многое переделывать, заказчику вечно что-то не нравится.
     
  18. johovich

    johovich Активный пользователь

    С нами с:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    17
    Это у тебя ТЗ упрощенная версия или Портал упрощенная версия?

    За 250к ты не хочешь.

    Моя ставка 100к при условии уточнения моментов в ТЗ и без доделок не предусмотренных в ТЗ.
     
  19. prokosa

    prokosa Новичок

    С нами с:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Апиху не напишешь?
     
  20. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
  21. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    ели смотреть на ОС как на движок магазина - то это от непрофессионализма и не погруженности в тему, если смотреть на дедушку и не понимать что это загримированная бабушка - то тогда для вас это дедушка
    Если ОС рассматривать как фреймворк на базе MVC, то получится то что делаю я и мои коллеги по цеху: блоги, лендинги, визитки, портфолио, доски объявлений, сайты дропшиппинга и пр. И мы не занимаемся просто перелопачиванием кода, но и пишем функциональность необходимую согласно хотелкам... Вы даже не представляете какое количество сайтов на том же Битриксе было успешно перенесено на Опенкарт с сохранением всего чего только нужно, и многое даже получается более функционально.

    Ну а по поводу

    я то же не дизайнер и потому требую или макет или пример понравившегося сайта... или хотя бы логотип, дабы сделать несложный дизайн самостоятельно в корпоративных цветах, и стилиститке лого...А так как я верстаю с закрытыми глазами, то какие то там правки не так уж сложны, в добавок когда сам же и кодингом занимаешься... все придет с опытом, ты пока только в начале пути судя по твоим сообщениям на форуме.

    Но я не утверждаю что это панацея.. каждому как удобнее так и делает, каждый расчитывает на свой бюджет... Потому и предложил ТС тамарангу, которая наиболее полно закроет практически все ТЗ которое было озвучено. И да, я против самописов, потому как все комьюнити и техподдержка сведется к одному программисту...случись что с ним или он просто пропал - желающих кто будет разгребать чужой говнокод найдется немного и за поднебесные суммы. Или просто сайт остается в статике или просто умрет в какое то время... Не видел ни одного сайта который не нуждается в постоянных доделках/переделках... Возьмем недавнюю историю с ранжированием и проверкой сайтов Гугл... Наши клиенты уже засуетились по поводу упавших в числовом эквиваленте ранее высоких показателей пузомерки.

    p.s. я не предлагаю своих услуг ТС так как работой обеспечен по горло, просто показываю направление... в этом и разница между мной и вами))) все ваши посты направлены только лишь на меряние письками и попыткой заполучить заказчика, и не стоит говорить что это не так...я умею читать между строк.. фриланс научил
     
    #21 paschaopencart, 3 дек 2018
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  22. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Ты можешь под любым углом там смотреть, но opencart никогда фреймворком не был, и использование mvc обратного никак не доказывает. e-commerce двиг для быстрого старта продаж завтра без сложной логики, - да. Если у тебя одна отвертка на все задачи, то это не значит, что это правильно и другие не могут выбирать инструмент в соответствии с задачами, а не пытаться монтировкой сейф открыть. То что у тебя из битуси корзины получилось захерачить блог с визиткой, то это еще не означает, что это делать рационально.
     
  23. prokosa

    prokosa Новичок

    С нами с:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вы даже понимаете какая пропасть между ИМ на опенкарте и каким-то сервисом с 200 таблиц на Ларавеле...
     
  24. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    господа))) я даже спорить с вами не стану.. это бессмысленная затея... я вас не учу кодить на Ларавеле, вы меня жить и правильно работать с моей любимой CMS. Ок? (И судя по профилям Вы мне годитесь в сыновья)))
    Я в ТОП10 по трем странам (Россия, Украина, Казахстан) и являюсь активным разработчиком ОС,а о Вас я не знаю ничего... Впрочем и не хочу ))) Удачи в "разводах" заказчиков на бабло...
     
  25. prokosa

    prokosa Новичок

    С нами с:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я держался пол года в топ-3 фриланс.ру и что? А где рейтинг в котором можно увидеть что вы в топ-10? Кстати мне хватило пару минут чтобы найти вот это на форуме опенкарда [​IMG]