За последние 24 часа нас посетили 22883 программиста и 1223 робота. Сейчас ищут 759 программистов ...

Облачный хостинг

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Kreker, 17 май 2010.

  1. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Юзает кто?
    Какой посоветуете?
    Легко ли наращивать?
     
  2. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    Kreker
    а чем он отличается от обычного, тем что на дата центрах хранится вся инфа?
    а зачем он может понадобится?
    а что так редко заходишь?)
    зы: ассоциируется с красивыми перистыми облаками в голубом небе )))
    второе что приходит в голову облака тегов :D
     
  3. Знамо, луче S3 врядли что найдешь.
    А так - по мне пока еще дороговато для личного применения, а для дела - обычно не я выбираю.
     
  4. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Хм... посчитал... получилось почти в два раза дешевле, чем VPS от RBC.
     
  5. ну, это ж не единственный хостер впс )
     
  6. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Ну в Германии хостеры подешевле =)
    Меня интересует, как s3 пользоваться. Вот понадобилась резко мощность в два раза большая, что делать? Скрипты писать?
     
  7. Это ж не ВПС. Ты платишь за то, что потратишь, а не за то что "мог бы потратить". Возрастут запросы - возрастет счет в конце месяца. Ты лишь задаешь рамки.
     
  8. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Не знаю, что взять. Либо s3, либо немецкий VDS. По цене где-то одинаково выходит и в полтора раза дешевле, чем в РБК.
    Платил 900р в РБК за 1ГБ, 2х800МГц. Но там ограничение по сокетам. В пики посещаемости nginx начинает выдавать 500 ошибку, т.к. не хватает сокетов. Пришлось перейти на более крутой тариф за 1300р только из-за сокетов. В hosteurope.de выходит порядка 650р (это аналог 900р) и 780р (аналог 1300). Но я думаю, что там ограничения на сокеты (пытаюсь сейчас определить) нет и подойдет самый дешевый тариф.
     
  9. stas_t

    stas_t Активный пользователь

    С нами с:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Courbevoie, France
    добрый вечер

    смутно догадываюсь, что раз речь зашла об s3, то под сабжем подразумевается хостинг на cdn, распределённой сети доставки контента. если не попал, то извините, но если угадал, то вот мои пять копеек.

    сейчас гугл предоставляет разработчикам свои мощности бесплатно. на текущий момент вы можете хостить у них свои проекты, написанные на жаве или питоне. ваше приложение подгружается на гугловские сервера и его копии распределяются по нескольким датацентрам, откуда и доставляются вашим пользователям в зависимости от их географического месторасположения.

    я лично ни на жаве, ни на питоне не пишу. и вам не обязательно. самое интересное, что вообще не обязательно хостить у них именно приложение. ничто не мешает вам перенести на их серваки всю статику, а приложение оставить на вашем классическом хостинге. то есть вся логика остаётся у вас (пхп генерит хтмл), а все .js, .css и картинки грузятся с гугловской инфраструктуры. практически, вы проигрываете одно дополнительное обращение к dns на страницу (в браузере), но освобождаете ваш сервер от обслуживания статических файлов.

    для plain text они автоматически обеспечивают сжатие deflate, а expire-заголовки можете настроить вручную.

    можете взглянуть файрбагом на http://www.opteamis.com/. единственный ресурс, который там грузится с нашего сервера -- собственно домашняя страница. всё остальное -- с *.appspot.com

    система называется google app engine и бесплатная она, понятно, до некоторого уровня трафика. но для небольших проектов -- то, что доктор прописал.

    ещё раз прошу пардону, если выступил не по теме. ассоциации, панимаишь...
     
  10. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    stas_t
    Рад видеть!) Добрый вечер!

    Как раз-таки интересует та часть, где крутиться backend. Собственно, просто ищу новое пристанище для своего сайта :)
     
  11. Kreker, тогда тебе нужно смотреть Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2) а не s3
     
  12. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Хм, когда считал S3, то насчитал в полтора раза дешевле.
    А на EC2 даже "слабый" инстанс стоит 1,5к...