За последние 24 часа нас посетили 22324 программиста и 1031 робот. Сейчас ищут 587 программистов ...

Обновление страницы после нажатия кнопки Назад

Тема в разделе "JavaScript и AJAX", создана пользователем DUCK, 9 окт 2006.

  1. Davil

    Davil Guest

    1. COOKIES не кешируются.
    2. Куки ставить не на одной только следующей, но и на этой странице. Простейший алгоритм.
     
  2. DUCK

    DUCK Активный пользователь

    С нами с:
    9 окт 2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Пробовал уже потому и говорю, кукисы там выдаются старые.
     
  3. Davil

    Davil Guest

    COOKIES надо получать через JavaScript, а не PHP. Ведь при возврате страница берется из кеша и у сервера не запрашивается.
     
  4. DUCK

    DUCK Активный пользователь

    С нами с:
    9 окт 2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Хотя может это в кукисах у меня проблема? Потому что на первой страние когда присваиваю значение, затем на второй присваиваю этой же переменной значение и на второй же странице вывожу эту переменную, то выводится старое (которое было на первой странице) значение.
     
  5. DUCK

    DUCK Активный пользователь

    С нами с:
    9 окт 2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    А как тогда из явы взять кукисы, а то я чото даже не знал об этом
     
  6. Davil

    Davil Guest

    JavaScript
    COOKIE
    Для хранения небольших объемов информации на диске компьютера пользователя в браузере предусмотрен так называемый механизм cookie. Часто он используется для хранения имени пользователя и пароля, который вводится в поле формы защищенного веб-сайта, а также информации о предыдущем посещении сайта. По существу, cookie - это единственный способ сохранения данных на диске пользователя, безопасный для него. Записи cookie сохраняются в отдельных текстовых файлах. Имя такого файла образуется на основе имени пользователя и домена того сервера, на котором создавался cookie файл.
    Итак, данные в cookie файлах организованы в виде записей. Каждую такую запись можно представить себе в виде строки, содержащей следующие элементы:

    Имя записи
    Содержание записи
    Срок хранения записи на компьютере пользователя(при отсутствии, cookie отчищается сразу же после завершения сеанса).
    Домен сервера, который создал запись
    Сведения о необходимости установки безопасного http-соединения для доступа к записям.
    Расположение документов, которым разрешен доступ к записям.


    Для создания cookie записи с помощью JavaScript необходимо всего-навсего задать параметр document.cookie:
    Код (Text):
    1. <script language="javascript">
    2. document.cookie = "variable=что-то;expires=строка_времени_GMT";
    3. </script>
    В этом примере необходимо заменить variable на имя, по которому в последствии будет осуществляться доступ к информации. что-то на информацию, которую необходимо сохранить. Также следует отметить, что можно записывать информацию в любой форме, не обязательно использовать переменную, знак равенства и т.д. Это может быть переменная, содержащая текущую дату, или что-то еще. expires менять нельзя. строка_времени_GMT на дату, до которой будет храниться данный cookie. Например, вычислить дату истечения срока хранения записи месяц спустя после текущей даты можно следующим образом:
    Код (Text):
    1. <script language="javascript">
    2. var expdate = new Date()
    3. var monthFromNow = expdate.getTime() + (30*24*60*60*1000)
    4. expdate.setTime(monthFromNow)
    5. /*После этого полученную дату следует привести к строковому формату GMT:*/
    6. document.cookie = "variable=NULL; expires=" + expdate.toGMTString()
    7. </script>
    Для получения информации из файла cookie необходимо просто получить document.cookie. Например alert(document.cookie).
     
  7. DUCK

    DUCK Активный пользователь

    С нами с:
    9 окт 2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    спасибо за инфу, ща буду пробовать
     
  8. DUCK

    DUCK Активный пользователь

    С нами с:
    9 окт 2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Когда я пробую вывести данные с помощью команды alert(document.cookie), он выводит не только те куки что я задавал, но и данные которые передаются методлм GET. Как мне вывести только то что я хочу?
     
  9. Davil

    Davil Guest

    Строковые функции.
     
  10. DUCK

    DUCK Активный пользователь

    С нами с:
    9 окт 2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Все сделал, работает как часы. Большой респкт вам!