За последние 24 часа нас посетили 21999 программистов и 1121 робот. Сейчас ищет 921 программист ...

Обработка формы в php

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем savsoft, 20 окт 2017.

Метки:
  1. savsoft

    savsoft Активный пользователь

    С нами с:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Всем привет.

    Нужно вывести в одной форме/таблице данные из двух таблиц MySql с одним полем для изменения/ввода данных. На этапе формирования формы с выводом проблем нет. А вот на этапе обработки я не знаю в какую таблицу апдейтить результат.

    Как правильно сделать обработку?

    Спасибо
     
  2. Griffter

    Griffter Новичок

    С нами с:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    25
    Непонятна суть... в каждой таблице по 1-му полю? или в 2-х таблицах есть одинаковое поле с одинаковым значением? А в какую таблицу вам надо сделать апдейт?
    В общем подробнее задачу и код в студию.
     
  3. savsoft

    savsoft Активный пользователь

    С нами с:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Так вышло, что после реорганизации необходимо работать с двумя программами в локальных сетях. И есть работники, которые работают через сайт. И им для сверки данных нужно работать с двумя программами. Предложили сделать два пункта меню, но дали команду все данные выводить в одной таблице на сайте с полем для ввода или корректировки числа. С выборкой данных и формировкой таблицы проблем нет. Но при обработке массива POST я не знаю какую таблицу апдейтить. Делать многомерный массив или может быть левое невидимое поле? Я не знаю.

    Типа

    select a.id as c_id, a.name as c_name, a.sum as c_suma
    UNION ALL
    select b.id, b.title, b.num

    В php я формирую форму с таблицей код/имя/сумма, где сумма поле для ввода/корректировки
    С этим проблем нет, но после сабмита я не знаю какую таблицу для каждой строки апдейтить.
     
    #3 savsoft, 20 окт 2017
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
  4. savsoft

    savsoft Активный пользователь

    С нами с:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Вроде нашел, нужно использовать hidden поле, в котором хранить инфу, какую таблицу нужно апдейтить. Пока не понятно, как связать скрытое поле с каждым полем значения.
     
    #4 savsoft, 20 окт 2017
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
  5. savsoft

    savsoft Активный пользователь

    С нами с:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Получается просто не связать. Проще сделать два массива, по одному для каждого варианта. И обработать сначала один, а затем другой.