За последние 24 часа нас посетили 20910 программистов и 1131 робот. Сейчас ищут 337 программистов ...

обращение к БД

Тема в разделе "Сделайте за меня", создана пользователем jon95listru, 25 авг 2018.

  1. jon95listru

    jon95listru Новичок

    С нами с:
    24 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    такая проблема, я обращаюсь к БД и ищу строчку с совпадающим логином и паролем, как мне сделать чтоб в $result возвращалось лишь 1, если есть совпадения и 0 если нет совпадений? и желательно в одну строчку без циклов.
    $result= $mysqli->query("SELECT COUNT(*) FROM `users` WHERE `login` = '".($_COOKIE["login"])."' AND `password` = '".($_COOKIE["password"])."'");
     
  2. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    Нельзя хранить пароль в куках
    --- Добавлено ---
    В место этого в куках должен быть токен, который меняется в базе при каждом входе
     
  3. jon95listru

    jon95listru Новичок

    С нами с:
    24 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    это все хорошо, а по вопросу можно ответить?
     
  4. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.734
    Симпатии:
    1.315
    Адрес:
    Лень
  5. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.787
    Симпатии:
    646
    @jon95listru, для использования num_rows вместо COUNT(*) укажите название какого-нибудь поля, например `id`.
    --- Добавлено ---
    И я надеюсь, вы как-то фильтруете значения кук, прежде чем их использовать в запросе, иначе ваш код крайне небезопасен.
    --- Добавлено ---
    Не обязательно прям при каждом входе. Если «просто слетели» авторизационные данные в браузере, можно запросить их повторное получение при помощи входа.
    --- Добавлено ---
    Если они конечно не просрочены и т.п.
     
  6. jon95listru

    jon95listru Новичок

    С нами с:
    24 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Уже разобрался, выбрал все поля и использовал num_rows. Все прекрасно работает, всем спасибо) да, фильтрую.