За последние 24 часа нас посетили 22626 программистов и 1280 роботов. Сейчас ищет 771 программист ...

Образования нет, жадность не знает - работы полно. Образование есть - работы нет.

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем miltorg, 8 окт 2019.

  1. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Образования нет, жадность не знает - работы полно. Образование есть, жадность знаю, а работы нет.
    Как так?

    Сегодня переписывался с Ведущим программистом "в крупной компании, которая сделала мне оффер в другую страну."

    Образования у него нет. Про жадность - не знает вообще-вообще. Рассуждает о ООП о том что в Друпале ужасный код.

    Так разве бывает?
    --- Добавлено ---
    Говорит что у него много работы. Что это? Молодость? Знание иностранного языка?

    Обидно прям до ломоты в зубах.

    Сегодня был ещё работодатель. Отечественный. Какая то силовая структура.
    А я вот думаю, а в РФ вообще, не силовые структуры могут оказаться работодателями?
    --- Добавлено ---
    И ещё. Дрючил hh. - Раз в 3 года на меня что-то находит. Результат:

    1. Отправлено около 100 откликов на рекомендуемые мне вакансии.
    2. Ответов около 10
    3. В 5 штуках - просто открытое предложение - сделать "тестовое задание" размером с курсовой и с "комментарием каждой строчки"
    4. В 4 штуках скрытое предложение того же самого.
    5. В одном оказалась - силовая структура.

    Вот и все что может предложить hh
     
  2. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    отправь резюме на водоканал
     
  3. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    650
    Да, жизнь наемного работника трудна :)

    Я, например, на подобные подработки подписываюсь, только если оч. просят по старой дружбе. Обычно говорят: «Михаил Тутотчество, сил больше нет терпеть наших дебилов. Не могут даже норм. контент подготовить/отформатировать текст, две строчки кода норм. написать/без дыр и т.п. Выручайте. Работы немного. Мы знаем, что вы постоянно в разъездах, поэтому в офис не зовем, будем скидывать все на почту. И денежку – на ваш счет/карту строго в срок.» Не могу отказать этим попрошайкам :D
     
  4. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    Образование - это одно,
    а нужное в работе образование, навыки, скилы и опыт работы - совсем другое, настолько, что даже первым пунктом можно и пренебречь
     
  5. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Нет. Фундаментальные вещи нужно знать. Например:
    Разложение в ряд и отбрасывание элементов имеющих меньший порядок значимости - позволяет решить кучу задач

    Хотя, если основная задача сдвинуть меню чуть-чуть влево... Но это даже не язык программирования.
     
  6. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    За 6 лет коммерческой разработки на PHP (от элементарных проектов до интернет-радио) ни разу ничего не раскладывал в ряд.
     
    miketomlin нравится это.
  7. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    650
    Во-во. Только собирался написать: и есть куча задач, где это знать не нужно.
     
  8. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    смотря что считать фундаментальным.... конечно в пределах школы надо знать и математику и уж тем более информатику
    тут наверное идет разговор о высшем образовании профильном?
     
  9. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    А вы знали о том что так можно?
    Все лекции в авиационном институте после 3 курса начинались словами:
    Возьмём функцию, разложим в ряд и отбросим члены имеющие более низкий порядок значимости.
    --- Добавлено ---
    Блин. Что я один учился в высшей школе???!!!
     
  10. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    @miltorg, у меня какая-то заумная математика была только в одном проекте, и то, формулу радостно нашёл в интернете, вывод даже разбирать не стал, поскольку оно мне нафиг надо.

    Тут скорее требовалось умение какой-нибудь заумный join так построить, чтоб база не перегружала процессор и т.п.
     
  11. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    650
    @miltorg, у меня несколько коллег отлично закончили физмат. Что-то не замечал, чтобы в нашей работе они через раз что-то раскладывали в ряд ;)
    --- Добавлено ---
    Хотя периодически, конечно, мне внушают разные математические штуки.
     
    #11 miketomlin, 9 окт 2019
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
  12. acho

    acho Активный пользователь

    С нами с:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тема - срач. Тебе уже не раз на этом форуме говорили, что разработка 20 лет назад и сейчас - в корне разные вещи. Но ты упёрся. И сидишь в своём мёртвом 20-летнем мирке без работы, потому что нахрен никому не нужен стал твой говнокод. А вот ведущий программист следует новым веяниям. И у него есть работа. И он ведущий программист.
    И никто тут не станет хлопать тебя по плечу и утешать, приговаривая, что они все черти, такого профессионала на работу брать не хотят. Нет. Это ты не хочешь меняться. И так и останешься в том дерьме 20-летней давности. Ты же тему создал, чтоб тебя пожалели. Пытаешься найти оправдание самому себе во всём, что угодно: молодость, английский, отсутствие\присутствие вышки, вместо того, чтобы видеть очевидное. Твоё видение разработки - устарело.
     
  13. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Я пишу модули под Друпал 7.
    Я использую Регулярные выражения.

    Что тут не так?
    --- Добавлено ---
    Мой курсовой по информатике в 1990 году:

    Распределение температуры по пластине с прорисовкой изотерм - одна сплошная математика.
    --- Добавлено ---
    А всякие вращения 3-д моделей? Чтоб было видно задевает развёрнутая солнечная батарея за элементы конструкции или нет.
    У вас просто не было нормальных задач
    --- Добавлено ---
    Прочность на дипломе - я полностью писал программу - тогда программы такой ещё вообще не было.
     
  14. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    разве твоя востребованность не показатель твоей пездатости?
    ты, даже при том, что никому нахер не нужен, продолжаешь считать себя охеренно образованным чуваком
    ты никак не можешь вылечить свой идиотизм из-за того, что его не видишь
     
    Dmitriy A. Arteshuk и smitt нравится это.
  15. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Звонил сейчас сюда:
    Здравствуйте, Андрей Николаевич!

    Благодарим Вас за отклик на вакансию "Web-программист". Ваше резюме показалось нам очень интересным. Мы хотели бы пригласить Вас на интервью. Перезвоните, пожалуйста, в рабочее время по телефону +7 (905) 2498009 (Сергеева Юлия).

    Сказал что Битрикс не знаю.
    - Мы ищем программистов с различным уровнем.
    - Мне 53 года.
    - А, нет, до свидания.
    --- Добавлено ---
    А интернет-радио это разве не элементарно? В чём подвох?
    --- Добавлено ---
    Нет не показатель. Это лишь показатель того, что России не нужны образованные люди.
    Все мои заказчики, а они эпизодически появляются - русские живущие за рубежом.
    --- Добавлено ---
    И даже вчерашний Юноша - он ведь тоже: сделал оффер в другую страну.
     
  16. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    650
    Все, что ты пишешь – не показатель. Я сейчас в основном живу в крае, где и уровень зарплат один из самых низких, и спрос на IT-услуги так себе в сравнении с др. регионами. Все равно достойную работу спецу нетрудно найти. Пошукай по месту, как тебе Валик намекал. Да, был пяток лет назад спад из-за известных событий, но люди приспосабливаются.
     
  17. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    Это попытка переложить ответственность за свою жизнь на кого угодно, лишь бы не брать её на себя.
     
  18. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    а в чем вопрос? При чем образование? Это ж
    И че? По ответу уже видно что ты туп. Регуляркой не удивишь, это должны знать все хотя бы на элементарном уровне.
    А если друпал не нужен, чем еще можешь удивить?)

    В Зимбабве? Осторожней а то еще в секс рабство заберут)
     
    villiwalla нравится это.
  19. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    да это было прикольно в школе, в институте писать собственные 3d движки, сейчас все уже написано давным давно - только используй. хоть игры делай в Uniti - вообще без образования и понятия высшей математики
    Тебе верно сказали, что 20 лет назад и сейчас - это две большие разницы. Да возможно твои знания нужны где-то в очень узкоспециализированном месте, но такое место 1 на 1000.... скорее всего НИИ какой нибудь... отсюда все остальное вытекает....

    Так что реально - не жалуйся... изучай норм вещи современные (или просто распространенные - тот же Битрикс) используй, и тогда всем будет похер 53 или 65 тебе, и даже на работу не надо ездить - работай из дома
     
  20. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Андрей Николаевич, а что если тебе банально переехать в Москву? Там вакансий намного больше.

    Кенигсберг хотя и ближе к Европе чем остальное РФ - дыра та еще.

    Я у вас как-то прожил пару недель своей жизни 10 лет назад - примерно представляю расклад по рынку труда и зарплатам - такое себе, работа за 3/4 еды.

    А еще лучше - учи разговорный английский - и в Австралию :)

    Английский - основной язык программиста :D
     
  21. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Ну это не решают на php, поэтому я его и выбрал. PHP - это считать из базы, вывалить на клиент, взять с клиента, вывалить в базу. Хотя, я смотрю, сейчас и джависты во многом этим занимаются, только у них прибавляется пунт: супер-пупер зашифровать.

    Вращение солнечных батарей я бы на php не стал делать, посоветовал бы заказчику искать джависта. Как и прорисовку изотерм.

    Там много достаточно сложных с точки зрения работы с БД задач.
     
  22. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    При чём тогда тут радио???
     
  23. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    так то и на самолёте летать элементарно
    ручку вперед, штурвал на себя и полетел
    --- Добавлено ---
    дьявол кроется в деталях
     
  24. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Я авиационный институт закончил. Или это вы не мне?
     
  25. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    Да хоть оксворд, всем плевать если это не нужно в работе. Но ты не хочешь понимать.
    З.ы.
    Маленький совет так сказать
    Почитал резюме на твоем сайте, если хочешь больше откликов, думаю стоит убрать идиотские записи типо
    Установка серверов Apache под Windows - бред. Никому не нужен апач на виндовсе, и запись в резюме выглядит идиотски. Знаешь unix настроил LAMP? Пиши об этом.
    Проводил обучение персонала работе с специфичными программами и электронной почтой. - Обучал как пользоваться почтой? Так себе достижение. Какие специфические еще программы боюсь представить) Обучал игре сапер?)
    Устанавливал компьютеры удалённо в г. Тольятти (возит на своей машине). ООО "Шёлковая улица" - Звучит как лечу алкоголизм по фотографии.

    В резюме не хватает конкретики, какие технологии знаешь/использовал.
     
    Dmitriy A. Arteshuk нравится это.