Не понимаю вашего тона - я все понял, принял и учту. Я не бываю на форумах вообще, подобных тонкостей не знал и благодарен за наученье. Но "нравится вам это или нет", но ваш внутренний миропорядок на виду, коль скоро вы так себе позволяете говорить с человеком, которого не знаете Согласен с вами. Но как человек, который возил свои и других фотографов мастер-классы по фотографии по всей стране и на этом заработал свой первый миллион скажу - та же ситуация - мы сами виноваты. Авторы подобных МК рубят бабло и тешат эго, некоторые от чистого сердца хотят передать знания - а на деле размывают рынок еще больше. Привлекают еще больше фармацевтов и сборщиков мебели в фотобизнес. И дальше вилка: любой клиент может быть воспитан. Любому человеку без вкуса можно показать то, что канонически хорошо и убедить, что это хорошо. Это проверенный мною лично факт - первые мои клиенты в начале 2000х были такими людьми. Все зависит от маркетинга и таланта продающего услугу. А вилка состоит в том, что мы сами обучаем тех, кто подсунет свое портфолио вперед нашего, предложит цену ниже нашей и при отсутствии вкуса у клиента вопрос цены будет основным. В последнее время мастера спохватились и появились мастер-классы по ценообразованию, которые учат доморощенных фотографов - не продавайте себя дешево, знайте себе цену. На самом деле это попытка убедить конкурентов войти в ценовое поле профессионалов, где не будет шансов переплюнуть профи уже по качеству портфолио. Но это запоздалые попытки, рынок уже превратился в клоаку. Наверняка аналогии можно провести очень четкие и с рынком программирования.
во-первых, за "тыщу" рублей небожители даже не пукают, а во-вторых, вы запутались в примерах и данных, поэтому "слышу звон, не знаю где он". У меня и правда не найдется для вас "тыщи", чтобы вы последовательно разобрались в тезисах данного разговора. Вы, небожители, просты в восприятии мотивов людских как три копейки (раз уж общаться на вашем хамовитом языке): Словно белое - только белое, черное - только черное. Ну так вы мне уже бон вояж, я вам пива, что вам неймется.
Просто был тут как-то товарищЪ, который так же делал и целые истерики устраивал на этот счет. Мол это он так привык, это он так считает правильным, это его право и так далее. По этому заранее описал ситуацию как есть. Рад, что мы сразу пришли к взаимопониманию.
я усё равно не понимаю. Вот вы Александр тут толчётесь уже год. И что-то там пилите. При этом вы могли бы оплатить услуги программиста и получить результат. Зачем вам это? Вам за этот год даже про инъекции никто не сказал, а у вас в коде явно нет защиты вообще. Вы же можете нащёлкать фотиком денег и отдать программисту, чтобы он себе денег на клаве настучал. Это было бы хорошо. Что у вас за интерес в программировании, колитесь. Вы же тут не ради хобби зависаете, да?
Я тоже рад, приятно обнаруживать все больше нормальных людей. Но ваша первоначальная реакция подтверждает один из моих вышеозначенных тезисов - отношение ко всем новичкам достаточно стандартизированно ;-) Хорошо, что мы с вами все же можем вернуться в русло вежливого диалога. Год назад я пилил небольшую систему бронирования для туркомпании, у которой на половине компов в офисе стоял windows XP, а на второй половине - Windows ME. Они решили, что подобная система входит в стоимость сайта, который я им собрал чуть ранее. Аргументация была отличная: "у всех же на сайте такая есть, значит она входит в создание сайта". Надеюсь уровень технического развития заказчика я достаточно точно определил. По личным причинам (не связанным с гонораром) я не стал перечить. Собственно, я переквалифицировался в говнокодера и собрал им такую систему. Потом я отмазался от предложения на ее основе сделать аналог букинг.ком, потому что я адекватен - это не то предложение, за которое должен браться говнокодер. Сейчас я занимаюсь другим проектом и именно в качестве хобби. У меня всегда было плохо с цифрами, я чистый гуманитарий без прикрас, поэтому просто решил развить техническую часть мозга. Проект задуман лично мной, исполняется лично мной и является полностью бесперспективным с коммерческой точки зрения (есть в этой нише отраслевой программный стандарт на ближайшие 100500 лет). Я засовываю в него те крохи информации, которые я начитываю из книг, но исключительно в том случае, если я понимаю как это работает и если способен найти этому пусть самую хреновую, но кодо-альтернативу в своем мозгу. С 8 февраля 2015 года, у меня на этом форуме 88 сообщений, из которых штук 30 - в этом оффтопе. Поэтому видно, что я решаю большинство задач сам. На остальных форумах у меня суммарно в районе десятка сообщений. При этом проект охватывает уже около двух десятков объемных задач по учету, движению, финансовому сопровождению и документированию деятельности условной торговой фирмы и теоретически уже может потихоньку внедряться в компании с минимальным оборотом средств. Но никогда не будет, потому что я - программист-гастарбайтер, а значит у меня код не должен быть коммерческим. Это я все к чему... Повторюсь - я не причисляю себя к злобным и идеологическим говнокодерам, которые целенонаправленно отбирают у вас хлеб. Я плохо организованный в плане обучения энтузиаст домашнего творчества. И уверен, таких предостаточно. Не всем же в качестве отдыха табуретки делать. И не согласен, что всех гребут под одну гребенку, нагибая нас как идеологических говнокодеров, под эгидой борьбы с "крысами", что жрут ваш хлеб. P.S. - про инъекции в своем коде я знаю, но жирно обведенный пункт "34. НАЧИТАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ КОДА" мною постоянно откладывается и я этого не стесняюсь. Максимум что я делаю - это mysqli_real_escape всего, что можно и что приходит через формы, прием только цифровых значений в числовых инпутах, только буквенных в буквенных и тому подобное.
Не думаю, что новичкам форума хребты ломают за низкую эффективность Это смотря как мерять эффективность. Я дико доволен собой, потому что до сих с трудом пройдусь по всей таблице умножения и не могу запомнить номер телефона. Мозг отторгает цифры. И то, что сейчас делаю - развивает меня и делает мышление хоть на 2 грамма более системным, а не хаотично-творчески-беспорядочным. А если мерять эффективность по вашим меркам - бывший заказчик-то сих пор доволен А новых заказов за деньги я не беру, программирование - мой вид пикника у дикой реки. Вылезайте из скорлупы, меряйте людей более широкими категориями. Станете более социально эффективным, что важнее, а форум принесет больше денег от посещаемости и рекламы.
Ты говоришь о ситуации, когда самоцель - конечный результат. Здесь же целью является процесс. У всех свой досуг, Игорь.
Вы все же не можете взять себя в руки и быть объективным. Чем как нельзя лучше подтверждаете мою теорию о заносчивости и высокомерии рабов стереотипов - большинства форумных профессионалов. Тут ведь все просто: Код (PHP): if($opinion == 'самообман' && $причина_отсутствия_аргументации == 'нечего сказать') { echo 'собеседник - детсадовский спорщик, которому лишь бы задефинировать свое мнение, подкрепленное только фантазиями'; } elseif($opinion == 'самообман' && $причина_отсутствия_аргументации == 'лень') { $собеседник = 'собеседник - высокомерный спорщик, которому лишь бы задефинировать свое мнение, подкрепленное только неуемным эго'; $вывод = 'все же пива вам и денежных заказчиков, ваше мнение слишком дорогого стоит для столь мелкой беседы'; echo $собеседник.$вывод; } PHP, JavaScript, SQL и другой код пишите внутри тегов [php] Тут код [/php]
Только "форумные профессионалы" тут сидят ни ради денег и клиентов ) Деньги с сайта получают (если вообще получают) владельцы, а с работой и так вроде все нормально. А если нет смысла строить из себя профи или валить новичков, может не в этом дело, не? Код (PHP): /* ... */ else { echo "У собеседника слишком бурная фантазия и он до сих пор не научился правильно оформлять код в постах"; }
Я понимаю. Но чуть что - упоминают именно их А как наличие работы и денег влияет на мотивацию строить из себя профи или валить новичков? Работающие как-то по особенному себя ведут? Разговор больше о личностной составляющей, социальной коммуникации, а вопросы интересов и материальных ресурсов - лишь один из допфакторов. не
Конкуренция? Да у вас вся риторика вертится вокруг "профессионалов", "говнокодеров" и дележки рынка между ними. Но разговор не об этом, да.
Ну за что был в свое время капитально отлуплен, вокруг того и вертится Закрутите меня в новом направлении, я человек разговорчивый, меня споры обо всем и со всеми сильно тонизируют.
девочки пишут тебе кучу каментов какой ты хороший на твои фоточки во вконтактике. Окей. Тут девочек нет ващпе кроме одной, и та под вопросом. =) Велкам.
Игорь, как вас проняло то, даже в контактик мой залезли )) Повесьте добрых фоточек - вам тоже доброе слово скажут, не переживайте. А от него, как в известной поговорке, приятно даже форумным гуру. Непривычно, что говнокодер за никами левыми не прячется, правда? Надеюсь все же, что социопатические замашки и повадки некоторых членов данного сообщества уступят место в их душах чему-то более ЭФФЕКТИВНОМУ и доброму. В одном вы и прочие правы - по кругу ходим, во всяком случае именно с вами - точно. Спасибо за "велкам", что бы он на самом деле не означал.