За последние 24 часа нас посетили 20307 программистов и 1084 робота. Сейчас ищут 755 программистов ...

Одновременный перевод на 2 счета

Тема в разделе "Решения, алгоритмы", создана пользователем iriska90, 31 мар 2018.

  1. iriska90

    iriska90 Новичок

    С нами с:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Долгое время ломаю голову над следующей задачей.
    На сайте размещена самая простая форма для перевода денег за услуги на Яндекс.кошелек, который принадлежит подведомственной структуре, но доступа к нему у меня нет. Возникла необходимость удержания "комиссии" от переводимой суммы на другой кошелек, то есть клиент переводит через форму 1000 руб., из которых 700 руб. уходит как раньше в подведомственную структуру, а 300 руб. должно уходить на другой кошелек, который в моем распоряжении.
    * желательно, чтобы вся оплата приходила на яндекс.кошелек, но это не строго обязательно (если есть какие-то решения от иных систем, то с интересом рассмотрю);
    * клиент не должен видеть, что его оплата разбивается на 2 части и уходит в 2 адреса.
    Может быть есть кто-то, кто в силу опыта, знаком с возможностью решить эту проблему.
    Буду очень благодарен!
     
  2. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    переводи всё на свой, оттуда - туда
     
    SProx и yanuzay нравится это.
  3. iriska90

    iriska90 Новичок

    С нами с:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Были такие мысли, но это предполагает обработку каждого платежа в ручном режиме, а нужно, чтобы оба платежа уходили автоматически без моего участия, так как их бывает очень большое количество за день.
     
  4. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    читай апи платёжное, чеши репу
     
  5. iriska90

    iriska90 Новичок

    С нами с:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну да, читал. Не нашёл, к сожалению ничего подобного. Надеюсь, кто-то более опытный, чем я, подскажет, куда копать.
     
  6. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768