За последние 24 часа нас посетили 22610 программистов и 1014 роботов. Сейчас ищет 721 программист ...

Ограничить время выполнения скрипта

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем MasterDmx, 17 апр 2017.

  1. MasterDmx

    MasterDmx Активный пользователь

    С нами с:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, использую подключение к SMTP серверу через скрипт PHPMailer. Сервер нестабилен и частенько подключение зависает - в итоге весь скрипт уходит в таймаут по истечению 2 минут (ограничение хостинга). Есть способ убавить этот порог в 2 минуты? Это нужно сделать только для одного файла.

    Пробовал использовать set_time_limit(), но не помогло. Таймаут так же происходит через 2 минуты.
     
  2. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Видимо хостинг тебе не позволяет такое делать, отправляй письма очередью через CRON
     
  3. MasterDmx

    MasterDmx Активный пользователь

    С нами с:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Тут дело в том, что мне нужно отследить падение сервера. Для этого один скрипт по http отправляет данные второму, во втором отправщик. Если отправщик ушел в таймаут, то первый скрипт понимает, что была ошибка и оповещает меня об этом. Суть в том, что при одинаковых порогах в 2 минуты, первый скрипт тоже иногда в таймаут уходит. Если установить отправщику время на выполнение в минуту - проблем не будет.
     
  4. Познающий php

    Познающий php Новичок

    С нами с:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    74
    Лучшее, на мой взгляд, решение это распределить работу скрипта примерно 1 минуту и перезапускать кроном раз в минуту.

    Ну или костыли скажем можно в начале скрипта создавать метку и после каждой N-ой процедуры проверять прошла ли скажем минута. Если да, то exit();