За последние 24 часа нас посетили 22369 программистов и 1187 роботов. Сейчас ищет 691 программист ...

Online сервис для SMM Instagram

Тема в разделе "Решения, алгоритмы", создана пользователем smartCreate, 19 фев 2018.

  1. smartCreate

    smartCreate Новичок

    С нами с:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Добрый день!Уже многие месяцы я занимаюсь разраьботкой онлайн сервиса для smm в сети instagram.

    Цель сервиса

    Люди, которые занимаються продвижением/продажами в инстаграме, как правило используют множество аккаунтов, это вызывает проблему со своевременными ответами на сообщения/комментарии. Действительно достаточно не просто вовремя отвечать на все сообщения/комментарии, если у тебя 7 активных аккаунтов. В условия высокой когкуренции обращение которое не обработано в течении нескольких минут это утерянное обращение, а следовательно утерянные деньги. Наш сервис призван сневелировать эту проблему за счет обьеденения множества аккаунтов и удобного интерфейса, дабы каждое новое обращение было на веду и не осталось без ответа.

    Что есть сейчас

    На данном этапе полностью реализован функционал с отслеживанием комментариев. Это было достаточно просто, потому как весь функционал необходимый для, этого есть в веб версии инстаграмма (можно посмотреть запросы, переменные, заголовки и т.д.)

    Проблемма

    Проблемма заключается в отслеживании личных сообщений (директа), связанна она с тем что в веб версии инстаграмм директа нет, он доступен только в моб. приложении, а из приложения невозможно посмотреть запросы, переменные, заголовки. На гите есть достаточно хорошая библиотека (на первый взгляд, сами ещё не тестили), там подобный функционал заявлен, но использование сторонних ресурсов не совсем приемлемо по нескольким причинам (как минимум потому что не кто не знает как долго разработчик будет заниматься поддержкой и обновлениями).

    Вопрос

    Быть может есть здесь люди которые сталкивались с чем то подобным и знают какие параметры (запросы, переменные) необходимы для отслеживания/отправки директа в инстаграмме. Или знает где и как этому информацию можно узнать.

    С большой и искренней надеждой буду ждать развития этой темы :)
     
  2. smartCreate

    smartCreate Новичок

    С нами с:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    P.S. прошу прощения за логические / орфографические ошибки. Писал сие произведение в транспорте с мобилки, неудобно)
     
  3. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.752
    Симпатии:
    1.322
    Адрес:
    Лень
    не лазил, по идее если есть у инстаграма АПИ документация, то можно выяснить как затею всю эту воплотить
     
  4. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    @MouseZver - не.... в том и фишка, что у инсты апи крайне ограниченное (((( только эмуляцией моб приложений
    как то - размещение фоточек видео, регистрация ....
     
  5. smartCreate

    smartCreate Новичок

    С нами с:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    @ADSoft, Вы почти правы. АПИ у инсты на самом деле достаточно обширное, НО во первых для получения доступа к нему, нужно пройти через 9 кругов ада, а в итоге, через неделю тебя могут отрубить, если сочтут какие либо действия, с твоей стороны, такими что запрещены пользовательским соглашением. И во вторых раздела директ (личные сообщения) в апи нет, видимо из-за борьбы со спамом и массовыми рассылками
     
  6. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
  7. smartCreate

    smartCreate Новичок

    С нами с:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    @igordata, вот же супер, ссылка на аналогичный сервис, а я могу еще ссылок 10 прислать) а дальше то что?)
     
  8. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    они как-то могут с апи работать, а ты нет. почему?
    проксируй да смотри
     
  9. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    а кто вам сказал что они с АПИ работают? ))))
     
  10. smartCreate

    smartCreate Новичок

    С нами с:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    @igordata, @ADSoft, Дело как раз в том что мы работаем с api по той части что в ней предоставляется, например - поиск комментов, ответы на коменты, аторизация, поиск по хештегам и т.д.

    А direct (личных сообщений) в оф. api НЕТ, как я уже и говорил ранее

    "Как то могут", - по этому я и знаю что это реально. Но как они это сделали не до конца ясно. Сюда я и написал в надежде получить совет, на счет того как это, "как то могут", у них получилось


    Не могли бы Вы уточнить что имеете в виду? Я понимаю что суть в том что нужно как то взять и посмотреть что отправляется в приложении, но вот как пока не понял. Что значит "проксируй" в этом ключе?
     
  11. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    они полюбому работают с API =)
    вопрос в том, с каким API

    https://www.google.ru/search?client...work+traffic&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
     
  12. smartCreate

    smartCreate Новичок

    С нами с:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    @igordata, спасибо большое за совет, попытка была хорошая, НО либо я что-то не то делаю, либо в инстаграме сильно заморочелись по части информационной безопасности.

    Все сайты и большинство приложений отдают работаю как нужно и следовательно информация по ним отображается, но при попытке запустить приложение инстаграмма, там нечего не грузится и вылетает ошибка, по типу "Не удалось установить связь с сервером", та же беда с приложение vk. Какие то менее значимые ресурсы загружаются исправно
     
  13. smartCreate

    smartCreate Новичок

    С нами с:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    @igordata, прошу прощения за назойливость) Прокомментируйте пожалуйста мое последнее сообщение, если конечно знаете в чем дело. Тут я дурак или все же приложение защищено как то? и можно ли это обойти?

    Просто это для меня что-то вроде последней надежды, других вариантов пока нет и не было уже долгое время :(
     
  14. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    точно не скажу, но вроде как для андроида или для винды есть возможность перехватывать трафик приложения прежде, чем он зашифруется и после того, как он зашифруется. Так что вперёд.
     
  15. S.t.A.M.

    S.t.A.M. Активный пользователь

    С нами с:
    10 сен 2007
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    0
    Чтобы не начинать подобную тему, тут отмечусь - таже проблема!
    Мне нужно отправлять много уведомлений от нашего сервиса, многие хотят получать их в директ (сервис связан с аналитикой и в т.ч. инстаграм)... Мне даже диалоги не нужны, просто отправка сообщений и кодов верификации...
    Как работать с сообщениями DIRECT? В интернете много сайтов, которые это легко делают, ежедневно получаю тонну спама в директ в инстаграм, при этом официального API для работы с сообщениями нет. Есть неофициальные - их же приложение на телефонах как то работает... Кто знает где найти неофициальную документацию?! Перехватывать трафик и определять что и как там работает гиблое дело так как уверен, что инстаграм позаботился о двухфакторной аутентификации и даже поняв что и куда отправляется без токенов повторить не получится.
    Ну или на крайний случай, может кто знает сервис через который по API можно слать уведомления?
    --- Добавлено ---
    Вот примеры сайтов которые предлагают МАССОВЫЕ рассылки:
    https://smm-geeks.ru/
    https://idirect.io
    https://funinsta.ru/
    Они же как то это делают?!
     
  16. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    С помощью либ эмулирующих мобильные приложения.