За последние 24 часа нас посетили 22784 программиста и 1273 робота. Сейчас ищут 749 программистов ...

ООП доступ к методам

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем karlozzz, 28 дек 2010.

  1. karlozzz

    karlozzz Активный пользователь

    С нами с:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Y-OLA
    Devzirom
    Волшебными методами тут не обойтись)
    Костян
    Что именно я не понимаю))) Ты не понимаешь чтоль? Крупный проект, если хоть один **** по своей глупости не посмотрев в интерфейс начнет общаться с не предназначенным методом, который мб вообще потом уберут, то сколько геммороя потом предстоит пережить, пиши всегда красиво, ничего, ты главное не бросай программировать, глядишь и сам с этим столкнешься
     
  2. karlozzz

    karlozzz Активный пользователь

    С нами с:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Y-OLA
    vasa_c
    Забота о сохранении логики проекта, упрощение разработки, ускорение отлова ошибокКостян
    Костян
    Ты уже начинаешь надоедать, КАК ТЫ СОБРАЛСЯ ЛОМАТЬ ТО ЕГО? У тебя есть метод который настолько абстрагирован, что тебе потребуется огромное время, чтобы реализовать что то похожее, все закодировано гардом, как ты блин его ломать то собрался? Где ты выше то писал? Ниче ты не писал
     
  3. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    ты тормоз, я тебе написал про твой гард, что я имею в виду, когда гарда нет...

    ага, круто ты поберёгся... ну не вызову я метод теперь, зато я на ноль поделю и что ты, обосрёшься же!!! )) ты делаешь ненужную херню - вот что ты не понимаешь...
     
  4. karlozzz

    karlozzz Активный пользователь

    С нами с:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Y-OLA
    блин Ты че так затупил то Если на 0 поделишь у тебя ошибка будет и ты отладишь А если по своей глупости выйдешь за пределы интерфейса то это уже будет серьезная ошибка И если не сигнализировать вовремя об этом То в будующем мб проблемы
    Разговор тут идет об архитектуре сложных систем А не о конкретной реализации Я ее не делаю А примерчик выше написал за 20 минут Так что хорош бред говорить Не знаю как тебе Но вверху скриптик наипростейший лежит Который в качестве примера был написан)))
     
  5. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    karlozzz
    да ради бога, юзай свой бред....
     
  6. karlozzz

    karlozzz Активный пользователь

    С нами с:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Y-OLA
    Костян
    Если разумные аргументы заканчиваются то советую уходить достойно))
     
  7. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    karlozzz
    а чё мне тебо объяснять если ты не понимаешь, программер не будет следить за тем что ты не делал и в то же время не следить за тем, что ты делал, это тупо... Если это поддерживал язык из каробки для произвольного набора кода, а ты в настройке просто включил это для интерпретатора, тогда да - это оправдано, а делать всякую фигню, для защиты от дурага локально бредовая идея...
    а достойно уходить мне не надо, мне на твоё мнение наплевать и я не парюсь ибо достоинство не потерял в этом диалоге....
     
  8. Gromo

    Gromo Активный пользователь

    С нами с:
    24 май 2010
    Сообщения:
    2.786
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ташкент
    Костян, karlozzz
    уу... блин, на 4 страницы натрындели. маловато, надо бы побольше :)

    а по факту вы смотрите с разных сторон, потому мнения и не совпадают.
    karlozzz делает закрытый продукт для разработчиков, потому ему и нужны все эти плюшки.
     
  9. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО
    ну да, все делают без этих плюшек, а он с этими... круто )) так держать!!! Потом эту фичу уберут и ему прийдётся переписывать код, а остальные ничего не будет делать...
     
  10. Greg1978

    Greg1978 Активный пользователь

    С нами с:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    class SenjorUser{}
    Зашибись, "Кузьмич он же фин, кто фин ... " :lol:
    А вообще Gromo прав и UML karlozz в помощь, накидал бы диаграмму и выкинул то что ты хочешь уже бы меньше непоняток было бы.

    Я стану на защиту karlozz, допустим имеем фреймворк YII и "условные стандарты", которые заключаются в том что бы не лезть в ядро фрейма. Исходя из этого имеем один единый интерфейс компонента, допустим, который обеспечивает совместимость с ядром фреймворка и если изменить намеренно интерфейс своего компонента так что он будет работать ущербно или вообще не будет работать с YII ядром (родным не своим), но будет работать с моей версией YII, а компонентик то я мог бы и продать ... а кому он нужен если он не подходит к основной программе.
     
  11. iliavlad

    iliavlad Активный пользователь

    С нами с:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    4
  12. Костян

    Костян Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    адуктО