За последние 24 часа нас посетили 22618 программистов и 1015 роботов. Сейчас ищут 705 программистов ...

Операторы исполнения. Чем отличаются???

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Ксюха-Фрукт, 21 фев 2007.

  1. DarkElf

    DarkElf Активный пользователь

    С нами с:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    1.632
    Симпатии:
    0
    Ксюха-Фрукт

    если проблема только в сдаче сессии, то, зачет можно пересдать либо преподавателю, который вел у тебя в семестре, либо зав.кафедрой.

    ему же, при несогласии с оценкой преподавателя, можно подать мотивированную жалобу на него.

    если все действительно так, как Вы описываете - у Вас есть все шансы;)
     
  2. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Psih
    , все, я поняла...мне надо было не на форуме php писать, а на форуме психиатри...чтоб у знавать как с этим преподом теперь разговаривать... на последней попытке защитить эту лабу я ему таки сказала...что Shell_exec просто для читабельности программы...
     
  3. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    DarkElf,говорят несколлько лет назад, его изза такой же фигни запинали и сдали другому преподу....экзамен то можно сдать..а вот с допуском...мне для допуска надо еще 3 абы сдть..в том числе и по php
     
  4. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    азачем вообще придумали Shell_exec ????просто изза того чтобы читабельней программа была???
     
  5. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    азачем вообще придумали Shell_exec ????просто изза того чтобы читабельней программа была???
     
  6. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    а у меня еще вопрос есть.....в php вообще есть хотя бы одна команда???или тока функции и операторы??
     
  7. Psih

    Psih Активный пользователь
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Команды - это когда пишешь на Assembler'e, практически напрямую давай команды процессору. А в остальных языках впнринципе операторы, функции и процедуры (и методы объектов, где есть ООП) :) ИМХО
     
  8. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Psih, спасибо....в субботу пойду сдавать...если будет как обычно...то я пойду в магазин за битой...или может ему очки куплю....чтоб он еще раз все прочитал...
     
  9. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    ну если все же ктото чтото узнает...напишите....буду очень очень благодарна....
     
  10. DarkElf

    DarkElf Активный пользователь

    С нами с:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    1.632
    Симпатии:
    0
    Ксюха-Фрукт

    попробуйте такой вариант:
    ПР: скажите, чем отличаются эти функции?
    СТ: исключительно внешним видом. Один вариант более читабелен, второй - краток в наборе.
    ПР: они отличаются не только этим.
    СТ: но документация по php (желательна распечатка) говорит об обратном.
    ПР: они отличаются не только этим. (похоже, клиника)
    СТ: а чем еще они отличаются?
    ПР: ... ((классический гон типа сам знать должен))
    СТ: но официальный сайт разработчиков PHP говорит, что они ничем не отличаются. Не скажите ли мне Вы, чем они отличаются
    ПР: ... ((дал источник - смотрим его))
    ПР: ... ((классический гон - типа разбирайтесь сами))
    СТ: но Вы же преподаватель, у Вас такой типа большой опыт, трали-вали, а я студентка 1 курса, объясните пожалуйста..
     
  11. Anonymous

    Anonymous Guest

    Ок. Ксюха-Фрукт, специально для вашего «преподавателя», каковым я его не считаю. В исходниках PHP:
    [​IMG]
    как видно из кода бактики «`» — альяс shell_exec.
     
  12. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    ну я подозреваю, что примерно оно так и будет....тока я на втором курсе учусь...
     
  13. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Горбунов Олег
    что это есть???я поняла что исходник...кавычек или шелэкзека???
     
  14. Anonymous

    Anonymous Guest

    Это кусочек из парсера, разбирающего скрипт. Из кода видно, что при встрече в коде бактиков «`» будет вызвана функция shell_exec с их содержимым.
     
  15. Anonymous

    Anonymous Guest

    ЗЫ. Не уважаю людей, не признающих свои ошибки.
     
  16. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    DarkElf, он еще может спросить зечем всетаки сделали shell_exec, если были уже кавычки???
     
  17. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Горбунов Олег, эх...может он уверен в том что он прав...и не считает что ошибается.....
     
  18. Anonymous

    Anonymous Guest

    Ксюха-Фрукт, в php очень много конструкций-псевдонимов, поверьте мне.
     
  19. DarkElf

    DarkElf Активный пользователь

    С нами с:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    1.632
    Симпатии:
    0
    Ксюха-Фрукт

    ответьте, что "``" - это всего лишь сокращенная запись вызова функции, равно как "=" для echo и $a == "b" ? print "1" : print "0"; для
    if($a == "b"){
    print "1";
    }
    else{
    print "0";
    };
     
  20. DarkElf

    DarkElf Активный пользователь

    С нами с:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    1.632
    Симпатии:
    0
    Ксюха-Фрукт

    так, на всякий случай, если он в Perl'е рубит, скажите ему, что это - аналог его сокращенного синтаксиса:)
     
  21. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Горбунов Олег, я то верю...
     
  22. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    вообще он предирается..он ко всем так...бесится изза того что мы вовремя ниче не сдали...он всехт так валит....хотя некоторых не так валит...
     
  23. Anonymous

    Anonymous Guest

    Считать надо аргументировано.
    Вспоминается:
    Я не знаю как у вас, но когда я учился, к нам на кафедру пришел молодой препод, он у нас что то по БД вел, в общем, как то мы с ним поспорили насчет SQL на первом же занятии — а я в ту пору уже работал у себя в дирекции телекоммуникаций, и SQL сидел в голове дай бог. В общем, когда у него кончились аргументы, он мне влепил пару и выгнал из аудитории... больше я к нему на лекции не ходил, до самой сессии, в принципе, я уже был на кафедре известен знаниями... в общем, сессия подошла, сходил к нему, поругался, он мне влепил неуд прямо в зачетку... я был молодой, упрямый и бесшабашный...;)
    Тут нас куратор собрала, что да как, как сессия... я ей зачетку показал... у нее на лице тихий ужас, она мне — «как? что? не может быть!!» я с кирпичной рожей — «ну... вот так» улетела в деканат с моей зачеткой, меня вызвали, его вызвали, чуть ли не коммисию созвали по расследованию обстоятельств. :)
    Короче, зачетку мою тихонько потеряли, а мне выдали новую с проставленными оценками, препода в следующем полугодии тихонько слили конкурентам по партийной линии... ;)
    А мораль в том, что вам достаточно обсудить с авторитетным на кафедре преподавателем этот вопрос, и мб прийдти с ним на экзамен... Они иногда рады друг друга напнуть. ^_^
     
  24. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Горбунов Олег
    , наш препод...примерно такойже...такое с ним уже было..рассказывали. что раньше он был замкфедры или ктото типо того..потом его понизили до админа кабинета или чего то ....не важно..он тогда бесился....ща его опять до кого то повысили..с ним разберались и из деканата и с кафедры...у асушников(спецальность такая) он тоже практику ведет и никак им допуски не ставит..зато у них экзамен замкафедры принимает...я его раньше побаивалась.но говорят, что зря....и если асушникам не разрешают взять допуск узамкафедры..то нам и подавно...с ним уже много много раз пытались договариваться....наверное я все таки напишу на форуме психиатрии....узнаю, как с такими преподами общаться...
     
  25. Ксюха-Фрукт

    Ксюха-Фрукт Активный пользователь

    С нами с:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    а на этом форумеможно писать не про php??здесь отвечают гораздобыстеее, а не раз в день, как на других форумах......если что я про другие лабы тоже обращаться смогу???