За последние 24 часа нас посетил 22861 программист и 1268 роботов. Сейчас ищут 816 программистов ...

Оплата кредиткой на сайте . Можно ли?

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем webxmm, 21 дек 2018.

  1. webxmm

    webxmm Активный пользователь

    С нами с:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Можно ли прикрутить фунционал оплаты кредиткой на сайт и не открывать при этом фирму ? То есть просто как физ лицо. И если да ,то куда платежи будут идти ? На мой банковский счёт. ? Расскажите поподробнее пожалуйста
     
  2. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Можно, вариантов 2- через агрегатор ( с процентом платежной системы банка + процент агрегатора) или напрямую ( с процентом платежной системы банка)
    И не стоит забывать лимиты за 1 перевод ( у Qiwi - с простого аккаунта 15 тыс руб)
    Не маловажно местоположение получателя и выбор банка,
    К примеру, я в России и имея карту Сбербанка без подключения экваринга, при частом пополнении от 100к в месяц система автоматом заблочит счёт на основании отмывания бабла и придётся общаться с службой безопасности банка и налоговым инспектором, объяснять откуда деньги и почему с них не платится налог с дохода.
    То есть подводных камней много, обойти их можно, но обдумать детально следует.
     
  3. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    737
    Адрес:
    Татарстан
    а вы пробовали???
    1. Агрегаторы да, работают с физлицами - но при этом ограничивая методы оплаты, то есть можно будет яндексДеньгами, вебмани, еще что-то, но пластиком нельзя - надо договор заключать как юрлицо, счет указывать банковский куда деньги будут перечисляться
    2. и напрямую с физлицом тем более никто не будет заключать договора... не имеют права...

    так что - либо официальная фирма и договор, либо принимать электроденьги без пластиковых карт
     
  4. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    1.Нееее я не пробовал, тут написал просто так, чтоб буквы вспомнить )))
    у меня в наличии абсолютно работоспособный и проверенный скрипт/модуль на 20 видов платежей для физлиц.
    2. У ЯД и Qiwi давно уже есть пластик с увеличенным лимитом до 600 тыс.
    3. Если вы не до конца погружены в данную тему, не думаю что стоит так категорично высказываться, ок?
    Я работаю с интернет магазинами и данная тема - одно из направлений которое я должен мониторить
     
  5. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    737
    Адрес:
    Татарстан
    1. какой агрегатор?
    2. при чем тут пластики от ЯД и Киви?
     
  6. webxmm

    webxmm Активный пользователь

    С нами с:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Я что-то тоже не совсем понял причем тут ЯД и КИВИ. Я имею в виду сделать так, чтобы на сайте была форма ввода для номера карты, CVV кода и кнопка оплатить. И я хочу как физ лицо сделать такое.
     
  7. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Ставим форму или кнопку от Яндекса и получаем оплату с Яндекса/Карты на свой кошелёк. Для удобства снятия прибыли выпускаем себе Яндекс-карту и расплачиваемся в магазинах с неё.
     
  8. yanuzay

    yanuzay Активный пользователь

    С нами с:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    57
    причем вебмани аккаунт должен быть максимально подтвержден документами и нужно получить персональный аттестат, нужно еще найти человека который тебя аттестует при личной встрече.
     
  9. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    737
    Адрес:
    Татарстан
    с формой от Яндекса ничем не отличается от какого-нибудь пожертвования
    имеется ввиду сможете ли вы эту форму привязать в нормальный Интернет магазин? там ведь нет уведомлений об оплате и прочих "вкусняшек" позволяющих автоматизировать прием денег....
    и будут потом вам пользователи принтскрин слать, или номера переводов. вы проверять - действительно ли так - и все вручную
     
  10. yanuzay

    yanuzay Активный пользователь

    С нами с:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    57
    можно ссылку кинуть на оплату с карты яндекс деньгами.
    https://money.yandex.ru/transfer/c2p
    на своем сайте указать номер кошелька яндекс денег
     
  11. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Писец.. Ребята, Вы ж тыжпрограммисты, это отдельная кагорта которая понимает влет о чем им пишут и понимают смысл написанного. Если в моём статусе "новичок" это не значит что я пишу о том чего не знаю, и скорбно когда с ника " старожил" пишется не совсем компетентная информация. Я как то привык к тому что в беседе участвуют те кто просит помочь и те кто может помочь.
    Итак, снова приходится разжовывать по каждой реплике
    1. Только агрегаторы и то не все, к примеру Единая касса, Робокасса (периодически) работают с частниками без ИП или ООО (АО)
    Но за свои услуги наряду с процентом банка за перевод стороннему банку берут свой процент , и это не всегда выгодно для покупателя и в конечном итоге продавцу
    2 пластик ЯД и Киви позволяет пользоваться деньгами без дополнительных переводов для обнала и эти банки не палят вас у налоговой и не блочат счёта, в отличии от оф. банков и предлагающих экваринг только после образования юр лица
    О вебмани от меня ни слова, с их драконовскими процентами за обнал и просто переводы - в жопу их
    --- Добавлено ---
    По отслеживания оплаты - верная постановка вопроса. И это решено.))
    Счас за рулём, попадут домой к компу покажу как все выглядит на самом деле, тогда возможно станет более понятным что все придумано до вас и работоспособность как бы кто не пыжился от старожильности и не компетенции в данном вопросе.
     
  12. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    Все есть. Если нет др. варианта, чтобы не выбирать между ядами и картой, используйте свою, а не «подгружаемую» форму/кнопку. Данные карты, естественно, нужно будет вводить уже под управлением Яши. Для получения расширенной инфы о платеже ваш обработчик должен быть доступен по защищенному протоколу.
     
  13. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    как и обещал
    вход в админку
    тыц
    логин и пароль admin

    пример страницы для выбора оплаты пользователем тыц

    демка, так что можете поиграться и все рассмотреть
    мне не жалко, а некоторым наука впредь проникаться темой в которую влазите без надлежащих знаний и подготовки.(к ТС это не относится, так как он просто спросил, потому что не знал... а незнание - не порок, а спрашивать необходимо, главное поменьше обращать внимания на статусы...они могут гн отображать действительность)
    И это не просто опенкарт, это интеграция с магазином этой CMS, но вполне может быть использован на любых сайтах, вплоть до одностраничников или суперпорталах и мерчантах
    Абсолютно автономная система. Способов платежей может быть добавлено сколько нужно... главное - чтоб система предоставляла возможность простых прямых переводов с платежки на платежку
    Удачи всем и хороших продаж.
     
    #13 paschaopencart, 21 дек 2018
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
  14. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Есть.
     
  15. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    ты заработал предупреждение. 100 баллов = 1 бан.
    только тебе не насрать к чему ты там привык. будь вежлив.

    П.С. спасибо за пример, может быть он полезен, я хз.
     
  16. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Я не совсем понял что в данном посте оскорбление (или "стоп-слово"):"писец", "ребята", "старожил" , "тыжпрограммист" или просьба вникнуть в тему, чтоб не вводить незнающего и желающего узнать подробности пользователя в заблуждение.
    Ну да ладно... "тыжмодератор", тебе Вам веднее. ))) Главное чтоб вам приятно было...НГ скоро... всем позитива
     
  17. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    @paschaopencart объясняю один раз: у нас нет охлократии здесь. слово модератора - закон. если модератор считает, что твоё поведение надо подкорректировать, он это делает. тебе уже пытались поправить манеры мягко - не сработало.
    мне не нравится как ты общаешся с людьми. )))

    выдано еще предупреждение.
     
  18. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    А я вот что по теме скажу.. самые классные ребята это активные пользователи. Ну и что б позлить @ElisDN как же все таки хорошо быть жарким америкашкой. Открыть компанию не проблема получить счет в принципе тоже. Подключил себе stripe + pp и никаких вкусняшек выискивать не нужно.
     
  19. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    каждый выбирает удобные варианты именно для себя
    потому как прочитав
    И прикинув, к примеру на интернет магазин с акциями, не совсем проникнусь... хотя в данной платежной системе не силен (впервые слышу, обязательно почитаю), но проценты слегка настораживают. Но если там что то поменялось, то учту и этот платежный сервис в этой доработке.
    И мой пример был не на правах рекламы, а лишь для подтверждения своих слов.
     
  20. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    737
    Адрес:
    Татарстан
    И где в вашем примере оплата с Любой банковской карты... ?
    P.s. насчёт того что Яндекс или киви не сдадут - их и спрашивать никто не будет
     
  21. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    1. тыц внимательно читаем заголовки форм

    смотрим настройки в админке
    тыц и тыц

    2. А кто спросит? Кроме как по решению суда? А суд в связи с чем? По чьей инициативе?, если данные по переводам не блокируются и не сливаются в налоговую как подозрительные или неблагонадежные (как в примере с Сбером, ВТБ и другими аля-государственными банками, которые обязаны это делать)? Не торгуйте оружием и наркотой на своих сайтах, а продажи стрингов или говорящих мишек никому из инициаторов не интересны.
    Тем паче такой вариант оплат я всегда рекомендую для стартапов, когда денег еще нет, маржа призрачна и денег нет ни на открытие юр лица, налогов , оплаты и установки онлайн касс (обязательность которых закреплена в законодательном порядке) . Получилось - обзавелся необходимыми средствами - легализуйся. Не вижу смысла изначально открывать ИП и при неблагополучном раскладе попасть в минус за счет налогов и обязательных (не зависимо от прибыли) отчислений в пенсионный фонд, а потом гемор с закрытием ИП и расчетников в банке.
    Пример из собственного опыта в офлайне:
    Открыл интернет кафе, сразу зарегал ИП по УНС 6%. Первые пару месяцев (ранее отчетность была не раз в год, а каждый месяц) выдумывал "прибыль" потому как программа генерации декларации в налоговую не пропускала, пока не будет указана прибыль позволяющая учитывать в процентном соотношении платежи в пенсионный фонд, то есть прибыль равная 0 руб не могла быть априори.
    Принципы онлайн торговли позволяет легче "уйти в тень" и при рентабельности выйти из нее или просто вовремя "слиться из бизнеса" при фиаско, в офлайне не прокатит, потому как проверки и посещения НИ неминуемы.
    Пока система надзора онлайн торговли в России не отработана, есть "дырки" для вхождения в бизнес без моментальных затрат (а иногда и очень существенных)
    Мое решение не панацея - это просто инструмент который можно применить в свое время и не является единственно правильным и долгосрочным решением. Бизнес должен быть "белым", но как кто к этому приходит - только его выбор. Государство никогда не поможет, а даже наоборот, и если есть какой то опыт, не нагугленный, а проверенный на своей шкуре, я оставляю за собой право поделиться им. Я не считаю это "кражей у государства" , скорее это "кредит времени" для опробирования своих возможностей и подготовки к легализации бизнеса без того, чтоб посадить семью на "хлеб и воду" и закредитоваться по уши .
     
    #21 paschaopencart, 22 дек 2018
    Последнее редактирование: 22 дек 2018