За последние 24 часа нас посетили 22404 программиста и 1146 роботов. Сейчас ищут 607 программистов ...

Определить алгоритм шифрования

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем gabryelle, 15 дек 2019.

  1. gabryelle

    gabryelle Активный пользователь

    С нами с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Есть у меня серверное приложение, которое передает данные Get-запросом на сайт. Один из параметров зашифрован. Также известна расшифрованная строка. Может быть кто-то опытным глазом определит, при помощи какого алгоритма происходит шифрование/дешифровка?

    ENC:
    UG5I4fVSXVT5L3UbSMW3nx9u4xf53WVh41vr7lzLjV4LFyibLW00m5Jy+QjQKWXfysoF4jMM/ioEJ14UBFtziBDOmpr7i66AkADJYxN52F4=
    DEC:
    authkey=3522CC5F53284F7FB56D08C1A9CF1D69&characteridx=8&server=1

    ENC:
    UG5I4fVSXVT5L3UbSMW3nx9u4xf53WVh41vr7lzLjV4LFyibLW00m5Jy+QjQKWXfgsE7CDV+0vpkt+jHciYAaM/X+IvQaTp3SFsTq+Y8uas=
    DEC:
    authkey=3522CC5F53284F7FB56D08C1A9CF1D69&characteridx=9&server=1
     
  2. lastdays

    lastdays Активный пользователь

    С нами с:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    74
    Есть у меня серверное приложение

    В чем собственно проблема посмотреть функцию, которая кодирует строку или код, ну не суть?
    Что-то мне подсказывает, что это не ваше дело, раз вы задаете вопрос об этом на форуме))
     
  3. gabryelle

    gabryelle Активный пользователь

    С нами с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Приложение "спирачено". У меня нет проблем с основной частью его работы. Но я хочу подключить форум, который будет доступен из клиента приложения. Я знаю, какие данные авторизации он отправляет на сайт, но для того, чтобы авторизовать пользователя на сайте автоматически, мне нужно написать соответствующую функцию, которая будет расшифровывать вполне себе публичные authkey и characteridx, которые в этом же приложении в веб-магазине передаются открытым текстом. БД моя, сервер мой, сайт тоже, так что что-то вам подсказывает неверно.
    Только с authkey я ошибся, вот верный для первого поста - B650EC7960894E3F834D7CC9700ACAAC

    Вот еще вариант:
    WL/wciPVG0SDUiI90QbXx2rdY52mi71meawN3zrEaOG+IKpwqja97HJT4lBUvc9OCu5xF+OZr0rtB/UMh4HwU24aCRSuQryX+h3MaJGHUNU=
    authkey=3522CC5F53284F7FB56D08C1A9CF1D69&characteridx=18&server=1

    Размер зашифрованной части - всегда 108 символов.
     
  4. acho

    acho Активный пользователь

    С нами с:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В правилах данного форума чётко написано, что мы, разработчики, ценим время друг друга и не поощряем взломы\пиратство\парсинг друг друга.
     
  5. gabryelle

    gabryelle Активный пользователь

    С нами с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Да не взломы это никакие. Это онлайн-игра, файлы которой гуляют в инете уже 6 лет. Я просто хочу написать форум, который будет доступен из игрового клиента. Я знаю, какие данные МОЙ сервер передает на МОЙ сайт, но поскольку серверное приложение скомпилировано в бинарный файл - я не могу посмотреть, какую функцию шифрования оно использует. Это какое-то проклятие форумов - автоагр не любой нестандартный вопрос. Я понимаю, что тут "никто никому не должен", но сходу скатываться в хамство на форуме, который, по идее, и задуман, как инструмент взаимопомощи - это как-то тоже против правил.
     
  6. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Судя по тому, что я не вижу вашего собеседника - это какой-то из местных обсосов, которых я добавил в черный список :)

    Здесь не все такие, поверьте.

    Но какое-то количество закомплексованной школоты присутствует, да :)

    Однако не стоит по ним судить обо всем форуме.

    #############

    По сабжу:

    - Если вам действительно это нужно, закатайте рукава, да и потестируйте все известные хэш-функции

    или обратитесь на https://forum.antichat.ru/ - не знаю как теперь, но лет 15 назад публика там была более чем серьезная, я бы сказал даже - профессиональная ))))))
     
    gabryelle нравится это.
  7. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    Прежде чем такое заявлять, ответьте себе на вопрос, кому вы с 2014 года на этом форуме помогли?
    Опять же, где вы в ответах рассмотрели хамство или "бревно в глазу" помогает?
    Вам никто не запрещает описывать в первом посте топика ситуацию более подробно и тогда "проклятие форумов" может и вовсе сойти на нет.
     
    #7 Valick, 16 дек 2019
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
  8. gabryelle

    gabryelle Активный пользователь

    С нами с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Спасибо, на античат завтра попробую написать. Дело в том, что там не хеш, а именно обратимое шифрование. Я видел, что человек писал дешифровщик на autoit за пару часов - значит там что-то элементарное. Но он делиться этим не хочет. А гуглеж на эту тему дает больше ссылок на преобразование кодировок, что тут вообще мимо кассы. Внешне, вроде, на rsa похоже, но какие ключи там используются - для меня загадка.
     
  9. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    хмм, любопытно. я раньше любил такие задачки решать )) но вы же понимаете, что если это rsa без ключей - взломать его нереально.

    я правильно понял, что это у нас задача о черном ящике получается? -)

    нам известная исходная строка и зашифрованная строка, и больше ничего?

    тогда это нереально, ни за пару часов, ни за пару месяцев ))

    ну, с моей точки зрения.
     
    gabryelle нравится это.
  10. gabryelle

    gabryelle Активный пользователь

    С нами с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Возможно. Я, в принципе, могу этот форум и просто на сайте сделать. Но хочется, все же, чтобы было "как должно". Вот и написал в рассчете на то, что найдется решение на поверхности. В итоге отхватил "драгоценных" язвительных комментариев =)
     
  11. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Да, забей)) этих сирых и убогих - половина интернета -)) у них на Хабре кузница кадров :D клонируют не те паттерны поведения, которые реально нужны для выживания.

    ладно, это большая тема))
     
    gabryelle нравится это.