За последние 24 часа нас посетили 22212 программистов и 994 робота. Сейчас ищут 630 программистов ...

ora-24777 - не понимаю

Тема в разделе "Oracle Database", создана пользователем karakh, 7 ноя 2008.

  1. karakh

    karakh Активный пользователь

    С нами с:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    Люди добрые, помогите расшифровать ошибку:

    На русский я это перевести могу... Переведите на человеческий.
     
  2. А что ты сделать пытаешься?
    Вообще, мы такую ошибку видели, когда делали линк в запросе до базы до базы с другой версией, и пытались сделать транзакцию.
     
  3. karakh

    karakh Активный пользователь

    С нами с:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    у меня две схемы соединенные через жо... ну в смысле одна это полноценная схема а вторая состоит из одних синонимов. Из первой схемы все права на все таблицы грантятся во вторую.

    Есть соседняя бд, из которой берутся данные для view - эти данные должны использоваться java-приложении, которое шлет запрос во view. В эту соседнюю БД налажены линки из обеих схем. View тоже есть в обеих схемах (upd: не, соврал. view тоже только в первой схеме, а на вторую он грантится). Если я смотрю этот view через SqlDeveloper или Toad, то все нормально. Ява пытается сделать тот же самый запрос и получает ora-24777.

    Что блин с этим делать?
     
  4. А запрос на селект?
     
  5. karakh

    karakh Активный пользователь

    С нами с:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    Что запрос на селект? В одной схеме есть view. В другой - синоним для этого view. В обеих схемах запрос select * from thisView работает если этот запрос запускать из SqlDeveloper. А если пускать его же из веб-приложения, то работает только та схема, где view а вторая схема выдает ora. Все остальные запросы (не к view а к таблицам) работают нормально.
     
  6. юзвери для коннекта - точно-точно одинаковые?
     
  7. karakh

    karakh Активный пользователь

    С нами с:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
  8. karakh

    karakh Активный пользователь

    С нами с:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    возникла мысль что то ли в tnsnames.ora на машине с tomcat'ом, то ли в jdbc connection неправильно прописан alias на dblink во второй схеме. Это реально?
     
  9. хмхм. Ну, даж не знаю. Альяс в tnsnames непричем, имхо. jdbc — может быть. Я им, к сожалению, не пользовался никогда...

    Вообще, глядя на текст ошибки... может, при юзаньи jdbc автоматом стартует транзакция?
     
  10. karakh

    karakh Активный пользователь

    С нами с:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    я даже не уверен что там jdbc а не native-не-знаю-что. Система пишется под фреймворк, который сам что-то там себе обрабатывает. Причем фреймворк на базе struts предоставлен клиентом, и другая команда программистов до сих пор в нем время от времени что-то меняет. После чего он через svn автоматом скачивается при каждом билде. Проблема в том, что неделю назад все работало. За эту неделю многое поменялось, и в системе и в базе и в фреймворке, но что именно - никто не в курсе в полном объеме.