За последние 24 часа нас посетили 22434 программиста и 1140 роботов. Сейчас ищут 773 программиста ...

организация работы стен отзывов

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем Alexus, 12 июл 2018.

  1. Alexus

    Alexus Активный пользователь

    С нами с:
    1 май 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Всем доброго здоровья, вопрос как обычно прост. Делаю стену отзывов на сайте, но столкнулся с проблемой, мне нужно чтобы отзывы записывались в базу, а видеть я их мог только после выборки, то есть удаления или добавления с другой страницы на правах администратора. После того как поломал немного голову решил что придется создавать 2 базы: одну, где будет храниться вся информация с возможностью ее редактирования и последующей передачи в другую базу, которая уже будет доступна пользователю. А есть ли еще какой-нибудь более простой способ, кто может подсказать?
     
  2. AlexandrS

    AlexandrS Активный пользователь

    С нами с:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Краснодар
    Чет я не понял!
    Зачем тебе 2 БАЗЫ! И зачем в одной редактировать, чтоб потом в другую отправлять и оттуда показывать?
    Можно иметь одну базу, и 2 таблицы, в которых, если тебе нужно, будет оригинал, а в другой правка.

    Хотя все не могу понять, зачем такое извращение. Сделай просто премодерацию и всё. Пока сам не одобришь, юзер не увидит.
     
  3. Alexus

    Alexus Активный пользователь

    С нами с:
    1 май 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Если бы для меня все вопросы были бы такими простыми я бы не сидел тут на форуме и их бы не задавал к сожалению.. Премодерацию какими средствами мне выполнять php или mysql? в mysql я думаю параметр ввести какой-нибудь чтобы с его помощью через select выводить потом доступную для пользователя информацию
     
  4. AlexandrS

    AlexandrS Активный пользователь

    С нами с:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Краснодар
    Я сам не специалист в базах, но начальных знаний хватает понять, что 2 базы это слишком.
    Премодерация и как сам постинг отзываов это связка php+mysql (раз уж речь о ней)
    Чтоб разделять премодерацию, просто делаешь метки, на свежий пост к примеру цепляешь метку 1, для промодерированного 2 (оно отображется юзеру), для промодерированных и откланенных 3.
     
  5. Alexus

    Alexus Активный пользователь

    С нами с:
    1 май 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Делаю метку отдельной графой в таблице mysql или в через php можно как то этот вопрос решить? Я просто не представляю можно ли какие-то условия выставить или через переменную записать? Получается вопрос чисто sql'ный?
    --- Добавлено ---
    P.S. на счет двух баз я понял потом что погорячился, но даже 2 таблицы это не самый короткий вариант..
     
  6. AlexandrS

    AlexandrS Активный пользователь

    С нами с:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Краснодар
    Про 2 таблицы это я образно выразился. Разумеется тут нужна одна база в которой будут таблицы в которых будут содержаться данные тех кто оставил отзыв. И соответственно их количество будет зависеть от потребностей.

    У тебя есть HTML форма с которой пиходят данные, так вот, в БД можно прописать, что по умолчанию приходящие данные будут иметь метку 1 (новые/не модерированные)
    В админке у тебя видно, что есть новые отзывы, которые нужно промодерировать, ты к примеру чекбоксом отмечаешь пропустить и метка меняется на 2-ку, либо деактивировать, метка 3.
    При этом все данные выводить в инпутах, в которых можно модерировать/править текст, либо это как-то отдельно делать.
     
  7. Alexus

    Alexus Активный пользователь

    С нами с:
    1 май 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Хорошо, благодарю видимо мне надо лучше ознакомиться с Sql'ем..