За последние 24 часа нас посетили 22945 программистов и 1230 роботов. Сейчас ищет 761 программист ...

Ошибка при выполнении запросов

Тема в разделе "Laravel", создана пользователем Feonix89, 13 июл 2018.

Метки:
  1. Feonix89

    Feonix89 Новичок

    С нами с:
    30 май 2018
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, возможно я повторюсь, но эта ошибка уже просто начинает нервировать.
    Я перевел проект на Laravel 5.6 на php 7.2.7 и теперь ошибка стала появляться чаще.
    Запросы работают корректно, но если я обновляю страницу сразу или перехожу на другую страницу использующую запрос вываливается такая ошибка. Если подождать секунд 20 то при обновлении страницы все корректно работает. Также если например осуществлять переход между страницами исполняющими запросы с интервалом в секунд 20-30 ошибка попросту не появляется. Время выполнения запроса и объем данных как оказалось роли тоже не играют. Подскажите, возможно кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Скриншот ошибки прилагаю, но даже если перевести код ошибки то это не совсем соответствует действительности. Да я обращаюсь к mssql 10 и 11 версии, но подключение проходит, данные я получаю разница только во времени между исполнениями запросов. upload_2018-7-13_10-37-23.png
     
  2. Feonix89

    Feonix89 Новичок

    С нами с:
    30 май 2018
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Если я в php.ini выставляю значение max_execution_time = 300 то при переходе между страницами ошибка исчезает! но если я на главной странице нажимаю обновить на F5 то вуаля снова ошибка. Время выполнения маленькое, памяти не много, на что нужно 300 сек я не пойму (значение прописано в секундах а не в миллисекундах) и главное запрос на главной сранице не феледеперсовый а так пустяк.
    --- Добавлено ---
    даже при значении в 1000 секунда при обновлении главной ошибка. Значит не время в данном случае.
    --- Добавлено ---
    Возможно из-за того что в роутах я зачем-то делаю это:
    Route::get('/container', 'ContainerController@index');
    Route::get('/container', 'StartTableController@index');
    --- Добавлено ---
    да что-то я странную хрень тут наворотил
     
  3. Feonix89

    Feonix89 Новичок

    С нами с:
    30 май 2018
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Решено!
    То, что я раскидал все по человечески по моделям исправил роуты и вынес все лишнее из контроллеров проблему абсолютно не решило. Оказалось, что Такая ошибка выскакивает лишь из-за того,
    что в настройках config->database.php я указал локальную базу как localhost что и провоцирует эту ошибку, а необходимо указывать 127.0.0.1 (ну по крайней мере в моем случае). Надеюсь кому-нибудь это может пригодится.