За последние 24 часа нас посетили 22799 программистов и 1271 робот. Сейчас ищут 834 программиста ...

Откуда столько негатива на форуме?

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Roman __construct, 7 окт 2019.

  1. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Прям второй Хабр какой-то :)

    Почему люди ведут себя как невоспитанные свиньи?

    Есть же нормы культурного общения. Вежливости.

    У меня порой такое ощущение, что я общаюсь с гопниками в обоссаном и заблеванном подъезде.

    Да и не в этом дело даже - не в вежливости и воспитании.

    А в изначальном отсутствии доброжелательности.

    В отсутствии готовности к конструктивному диалогу и сотрудничеству.

    Я, кстати, когда общался на https://bitcointalk.org в общих (не русских) ветках - был удивлен тому насколько меньше мусорного общения, чем в русскоязычном комьюнити.

    Неужели это действительно агрессивность и хамство - такие национальные культурные особенности?

    Как считаете?
     
  2. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    737
    Адрес:
    Татарстан
    Не первый раз кстати такие высказывания вижу..... что мол в русском сегменте все по жескачу, и теплых улыбчивых людей - днем с огнем не найти )))))

    По теме, сужу по себе.... сначала когда приходишь новичком - ждешь что тебе все покажут и расскажут, поддержат, одобрят....
    потом понимаешь что кроме тебя это никому не нужно... растешь сам, изредка пытаешься спрашивать какие то вещи сложные.
    Но как правило на сложные вещи очень редко даются ответы.... либо вообще не даются.

    Потом немного растешь, вроде помогаешь таким-же чайникам, подсказываешь, но все больше растет раздражение от тупых постов - люди часто даже не пытаются понять, им дай и выложи все решение, да еще быстро - в приказном фоне, без предысторий и предварительных ласк...

    Потом как правило начинаешь все это игнорить, или когда плохое настроение - выплескиваешь негатив уже на любого до кучи.... я думаю так.
    Некультурие, хамство со стороны тех кто спрашивает - рождает негатив и жесткий стеб со стороны отвечающих... все взаимосвязано
     
    Roman __construct нравится это.
  3. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    думаю да, это культурная особенность.
     
    Roman __construct нравится это.
  4. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    @Roman __construct, если ты до сих пор не можешь угомониться по поводу моего поста, советую относиться ко всему проще. Я по-прежнему считаю, что лучше бы ты не писал тот код (или написал, посмотрел на него и удалил/исправил, прежде чем выкладывать). Это мое мнение, касающееся непосредственно увиденного и не более того. Я не хотел тебя оскорбить и т.п. Понимай написанное в том посте буквально. Ты сам потом начал лезть в бутылку, дескать это твое личное дело, что писать. Так мое, кстати, тоже ;)

    Если ты во мне заподозрил гопника и т.п., значит тебе повезло, и ты пока не встречал реальных дебилов. И больше не заставляй меня бегать по темам форума и оправдываться. Реально ведешь себя как подросток (девочка?) Ведь, правда, могу и послать :D
    --- Добавлено ---
    Кстати, я точно так же общаюсь на буржуйских форумах. Пока никто не обижался. Быть может, кроме пары девочек :D
     
  5. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Вот кстати реальный живой пример-иллюстрация к вышесказанному ))

    Челоек вообще не понимает о чем идет речь в сабже и продолжает здесь трясти своей мнимой правотой, которую притащил из совсем другого топика. Да еще и сопровождая это наездами и оскорблениями.

    То есть основной тезис в том, что нет у многих людей в душе изначального вектора на сотрудничество.

    Не у всех разумеется. Но у значительной части.
     
  6. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    "Русской культуре присуща грубость, которая часто коробит американцев и европейцев. Никаких вам лживых любезностей и расшаркиваний. Вы не улыбаетесь незнакомым людям и не делаете вид, что вам нравится то, что не нравится. В России, если человек видит глупость, он называет это глупостью. Если кто-то ведет себя как придурок, вы называете его придурком. Если женщина вам нравится и вам приятно с ней общаться, вы говорите ей, что она вам нравится и вам приятно с ней общаться. И не важно, кто это: друг, незнакомец или человек, с которым вы пять минут назад познакомились на улице.

    В первую неделю меня это задевало. Помню, отправился я в кофейню с русской девушкой. Минуты через три она странно посмотрела на меня и сказала, что я говорю глупости. Я поперхнулся напитком. В ее словах не было агрессии: тон был абсолютно будничным, словно мы беседовали о погоде или о размере туфель. Но я был в шоке. На Западе такая непосредственность была бы воспринята как вопиющее хамство, особенно со стороны человека, с которым вы еле знакомы. И так при каждом общении! Мне казалось, что мне все грубят. Мой западный и изнеженный ум полагал, что на него нападают со всех сторон. В результате начали всплывать комплексы, которые годами не давали о себе знать.

    Но недели шли за неделями, и я привык к русской прямоте, как к русским белым ночам и изобилию водки. И я стал ценить этот подход к общению, поскольку в нем нет условностей. Это — честность в подлинном смысле слова. Это — коммуникация без всякой фиги в кармане, задних мыслей и корысти, отчаянной попытки нравиться.

    Уж сколько лет я путешествовал, и уж на что Россия не похожа на Америку, но именно там я по-особенному вкусил свободу: возможность открыто говорить, что у меня на душе, не боясь последствий. Это была странная форма освобождения: через приятие отказа. Как человек, годами тосковавший по непосредственности — сначала из-за эмоционально зажатой семьи, потом из-за ложного желания всячески выказывать уверенность, — я упивался ей, словно лучшей… лучшей водкой. Месяц в Санкт-Петербурге пролетел незаметно. Даже уезжать не хотелось."

    (c) Тонкое искусство пофигизма
     
    #6 ElisDN, 8 окт 2019
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    Dimon2x нравится это.
  7. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Конкретно в контексте форумов, даже профессиональных, я вижу в этом культуру в которой стыдно чего-то не знать, в которой ошибка = вина и т.д. То есть как заметил @ElisDN, указать тебе на твою глупость - это за благое дело, а вот ответить по-существу или даже научить - это не обязательно. И мне кажется, что к счастью это постепенно уходит в прошлое, приходит если не понимание, то хотя бы ощущение, что есть что-то неправильное в распространении своей правды на всех вокруг.
     
    Roman __construct и artoodetoo нравится это.
  8. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Вот встретились я и вы на этом форуме. Что именно вы подразумеваете под нашим "сотрудничеством"? Приведите пример.
     
  9. runcore

    runcore Старожил

    С нами с:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    3.625
    Симпатии:
    158
    если многие отказываются воспринимать вас всерьёз, и сотрудничать, то возможно причина не в этих МНОГИХ, а в ВАС ?
     
    miketomlin нравится это.
  10. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Я думаю это очень здОрово, что на форуме есть лайк, но нет дизлайка. В противном случае здесь была бы совсем гнетущая атмосфера. И причина в нас — мы к негативу готовы больше, чем к позитиву. Это культурное. И да, кажется это постепенно ослабевает и слава богу!
     
    Roman __construct нравится это.
  11. runcore

    runcore Старожил

    С нами с:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    3.625
    Симпатии:
    158
    дизлайка иногда очень нехватает.
     
  12. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    хех, почему то UX в seo назвал мухами и котлетами хотя вроде миллиард лет опыта. Если не занимаешься UX так и пиши.
    указали на ошибки в коде вместо того что бы признать что ошибся (все ошибаются), создал новую тему и написал какой то бред.
    создал третью тему и пытаешься предстать мучеником и жертвой жесткого мира.
    я это так вижу))) Если были оскорблены ваши чувства, приношу вам искренние извинения)
     
    miketomlin нравится это.
  13. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    на форуме, конечно, есть парочка негативных пиздюков, но в целом я бы не стал всех грести под эту гребенку.

    тут дело в твоём восприятии ИМХО
    --- Добавлено ---
    на новом форуме всегда сложно первое время :)
     
    miketomlin нравится это.
  14. Artur_hopf

    Artur_hopf Активный пользователь

    С нами с:
    7 май 2018
    Сообщения:
    2.266
    Симпатии:
    405
    Как начали про менталитет вспомнилось. На одном известном сайте принято просить помощь так:
    1566138832142741640.jpg
    и никто не оскорбляется, спешат помочь прямо таки =)
     
  15. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    в сообществе гомосексуалистов ? :)
     
  16. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.752
    Симпатии:
    1.322
    Адрес:
    Лень
    @TeslaFeo, добро пожаловать.
     
  17. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    Вот один из них ))
     
    miketomlin нравится это.
  18. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Вот скажи мне: ГДЕ?

    ГДЕ ты увидел что я ВСЕХ гребу под одну гребенку?

    Покажи мне. Может я реально уже впадаю в маразм и сам не понимаю что пишу. Просто покажи.

    А про восприятие - это уже отдельный разговор.

    Если, например, кто-то напишет нехорошие вещи про твоих родителей или любимую девушку и тебя это как-то заденет - можно ли уверенно сказать, что "всё дело в твоем восприятии"? Ведь в самом-то деле - есть люди, которых это ни капельки не заденет. Такие реально существуют.

    Что скажешь?
     
  19. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.752
    Симпатии:
    1.322
    Адрес:
    Лень
    @TeslaFeo, о господи.

    Сейчас прям тут море текста в твой адрес и тому подобное... ага обойдешься, нуб.
     
    miketomlin нравится это.
  20. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    По ситуации. Всё по ситуации. Если кто-то отвечает на мой вопрос по коду, или я отвечаю кому-то - это определенно сотрудничество.
    --- Добавлено ---
    А зачем ставить оператор ИЛИ там где напрашивается И?

    Разумеется И во мне тоже.

    Разумеется.
     
  21. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.752
    Симпатии:
    1.322
    Адрес:
    Лень
    https://imgur.com/a/8W9qOpP
    https://ru.tankiforum.com/topic/235084

    в реалии, система другая, можешь не опускаться - это всего лишь слова. Руки распустить всегда можно, после в суде расплачиваться.
     
    #21 MouseZver, 8 окт 2019
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
  22. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Да мне реально похрен на твои извинения :)

    Я понимаю что вы меня в реале не знаете, и склонны интерпретировать мои буквы превратно (это уже издержки вирта).

    А насчет UX и SEO - ну так это же совершенно очевидно, что это разные вещи. Это вообще о разном.

    Если ты хороший спец по UX - это вовсе не значит, что ты сможешь продвинуть сайт в топ выдачи.

    Зато хороший сеошник может мало чего понимать в UX и быть успешным в SEO.
     
  23. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    весь твой первый пост написан общими фразами без привязки к конкретным личностям
    и выглядит, как высказывание не об абсолютно каждом, конечно, но о большинстве
     
  24. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    Вот еще один пример того, что кто-то не умеет читать ;) Я оба осн. абзаца начал со слова «если». А мысль связать предшествующее у меня возникла оттого, что вместо ответа на заданный мной вопрос по существу в др. ветке ты через 5 мин создал этот топик.

    Смешно. Самое большое оскорбление, которое я адресовал в твой адрес, было слово «подросток». Кстати, взял пример с тебя ;)

    Я тебе уже писал по этому поводу: будь реалистом. Сделай сам что-нибудь хорошее/полезное и к тебе потянутся. А «предводителей», лишь призывающих к этому, мы повидали достаточно.

    Я, например, зарабатываю свой хлеб на разработках в вэбе (прежде всего документирование, PR и т.п.) в сотрудничестве с др. людьми. Постоянная команда, но не суть.
     
    #24 miketomlin, 8 окт 2019
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
  25. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    ну ты уже о крайностях говоришь
    читая текст, ты не видишь эмоций, с которыми он был написан и сам дорисовываешь их.
    и если ты склонен воспринимать мир, как враждебный, то и дорисовываешь эти эмоции соответствующим образом
     
    miketomlin нравится это.