За последние 24 часа нас посетили 21564 программиста и 1029 роботов. Сейчас ищут 740 программистов ...

Ответ на запрос

Тема в разделе "PHP для профи", создана пользователем rodent90, 31 мар 2016.

  1. rodent90

    rodent90 Новичок

    С нами с:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    37
    Приветствую! Уважаемые знатоки, пожалуйста, подскажите.
    Есть клиент SAPI, который общается по средством протокола SOAP, но SoapServer не подходит.
    Не понимает он почему - то запросы от SAPI, так как они идут без оболочки Envelope, вообщем не видет.
    Ушли от SoapServer'a - написали обычный сервер который принимает, все отлично работает.
    Но проблема теперь, SAPI клиент, не получает никаких ответов от сервера об ошибках и успешных запросов.
    Хотя на сервере, выводится через echo, но система не видит, почему - то.
    Когда стоял соап-сервер, ответ приходил, но до нас не доходило, из - за несовместимых конвертов (пакетов) xml запроса.

    Вопрос, как и с помощью чего отправить ответ на SAPI клиента?
    У соап-сервера, метод handle это делает, пожалуйста скажите, как он отправляет ответное сообщение клиенту?

    Через что: заголовки или сокеты или еще, что-то? Выручайте, кто - чем сможет!
     
  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Наверное надо было разобраться в первой ошибке, а не писать свой SoapServer. Он может быть небезупречный, но используется в 100500 местах, по нему можно нагуглить ответы и множество задач в нём разрулено. А за свою поделку, извиняй, только сам можешь ответить.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
    Кстати, SAPI имеет множество расшифровок ))) Понятно только что такое API, а что такое S могут быть варианты.
     
  3. rodent90

    rodent90 Новичок

    С нами с:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    37
    artoodetoo, слушай, пожалуйста ты если знаешь, можешь объяснить:
    Есть адрес - нашего сервера, куда нужно отправлять запрос и прогонять валидатором по схемам.
    Все работает, все валидирует, все ошибки и исключения записывает в логи, все с одной стороны работает правильно, а с другой стороны не правильно, но неправильно только по одному случаю - SAP PI не видет ответов от меня.
    Почему я уточнил про метод handle, я хочу узнать, что он делает, когда отправляет ответ?(
    Я в тупике. Выручайте.
    блин как мне сформировать и отправить ответ?
    Что там используется, я найти никак нигде не могу.
    Что и как отправляет метод handle клиенту, когда клиент отправляет запрос на сервер?
    Что за механизм используется, кто - то может подсказать, объяснить?
    Нужна возможность показать системе ошибку.
    Неважно как это будет, главное, чтобы работало.
     
  4. rodent90

    rodent90 Новичок

    С нами с:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    37
    Пересмотрел сообщение.
    non-WSDL mode - решил проблему.