За последние 24 часа нас посетили 22880 программистов и 1260 роботов. Сейчас ищут 645 программистов ...

Отзыв о школе "https://school-php.com "

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем fessan, 15 ноя 2019.

  1. fessan

    fessan Новичок

    С нами с:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если выбрал не тот раздел. Просьба модераторов перенести , если я ошибся.

    На днях приключилась со мной презабавная история. Итак. Я около года занимался в школе https://school-php.com. Это сайт одного преподавателя по имени Стас. Его вроде на этих форумах знают. Занимался ни шатко ни валко. Любительски. Практически закончил первый курс. Весной этого года отправил очередную домашку на проверку. В ответ тишина. Ну я подумал, мало ли, работа, дела. Напомнил примерно через месяц ( в это время учился на других курсах). Опять тишина. В целом я Стасу(преподаватель) писал 3-4 раза с просьбой проверить домашнюю работу. В итоге тишина. В один момент терпение лопнуло, я вышел из общего чата школы, написал Стасу что он не выполняет взятые на себя обязательства. И тут чат ожил. ПО итогу разговора, оказалось что я сам виноват что домашка не была проверена. Так как его надо до было "додосить" и как можно чаще. На мои попытки возразить, что я платил деньги не для того что бы долбиться в пустой чат я получил еще больше нелицепритяных сообщений. В итоге Стас скатился на какое то детское оскорбление http://i.imgur.com/cAMSHv6.png и замьтил меня. Ну ладно. Я пожал плечами, удалил переписку и забыл. Но тут мне понадобилось посмотреть один из уроков с его курса. Захожу я на сайт. А он удалил мой аккаунт, и соответственно доступ к курсу. Я за курс заплатил 250 баксов. Для меня сумма вполне ощутимая. Написал ему письмо. В итоге получил вот http://i.imgur.com/AYCaLG6.png .
    Еще и переврал мои слова про старый курс и пшик.

    Категорически не рекомендую его школу. Заплатить 250 баксов что бы потом иметь с этого "опыт"....
     
    #1 fessan, 15 ноя 2019
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
  2. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    Ну не знаю, он мне уделал своего личного времени, по 3 часа в день.
     
  3. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.751
    Симпатии:
    1.322
    Адрес:
    Лень
    Стас, на ковер живо !
     
  4. Artur_hopf

    Artur_hopf Активный пользователь

    С нами с:
    7 май 2018
    Сообщения:
    2.266
    Симпатии:
    405
    @fessan огласите пожалста всю переписку
    images.jpg
     
  5. fessan

    fessan Новичок

    С нами с:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я бы рад все огласить. Но я ее удалил. Так как не собирался возвращаться к этой теме. Но когда увидел что он закрыл доступ к курсам, очень пожалел что удалил. А из новой версии скайпа историю не вытащить(. Либо я не нашел как это сделать. За наводку скажу спасибо.
    --- Добавлено ---
    у стаса думаю вариант остался. Пусть закинет сюда.
     
  6. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    а почему не скачали видеоуроки ?
     
  7. fessan

    fessan Новичок

    С нами с:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    а кто же знал что будет вот так...
     
  8. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Всё верно, потому что деньги нужно нести на этот форум :)

    Зачем чужих-то кормить?

    У нас вон Елисеев недокормленный - на ВГТРК внештатным агитатором приходится человеку подрабатывать :D

    К тому же, курсы Дмитрия - это гарантированно крепкий сон после 15-20 минут просмотра. То есть - полезно во всех смыслах.

    К тому же, вы узнаете новейшие тренды в PHP (научитесь, например, кодить на перфокартах и перфолентах, потому что это очень поможет вам в дальнейшей работе).

    В общем, курсы Дмитрия, это наш выбор!
    [​IMG]
     
  9. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    Дмитрий не глупый чел.. то что у него очень длинные видео)) это другое дело)) у меня не хватает терпения смотреть их)) но в целом люди разные.. он разжевывает сильно)) из того что я видел по крайней мере)
     
    Roman __construct нравится это.
  10. lastdays

    lastdays Активный пользователь

    С нами с:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    74
    С нового устройства зайди и загрузятся сообщения 10-летней давности ( условно ).

    Я сколько раз не удалял, всегда загружаются ещё за 2016 год. Но нужно подождать, может долго думать.
     
  11. fessan

    fessan Новичок

    С нами с:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я прочно поселился на хекслете. Так что спасибо. Без дмитрия обойдусь )
    --- Добавлено ---
    кхм. где бы взять новое устройство... Переустановка скайпа не помогла.
     
  12. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Ну, хорошо, кроме Дмитрия, есть еще мастера его уровня, например @miltorg

    За $250 он вас многому сможет научить.
     
  13. fessan

    fessan Новичок

    С нами с:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    так уже поздно. 250 баксов у Стаса).
     
  14. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    вот так поворот!

    ))

    Надо так @miltorg-у и написать, что ЕГО 250 баксов - у Стаса - пусть сам решает этот вопрос со Стасом :D
     
    AlexProg и Dron-Boy нравится это.
  15. Дюран

    Дюран Активный пользователь

    С нами с:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    19
    Каким образом курсы Дмитрия к этой теме? Так сильно он вас обидел?
     
  16. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.751
    Симпатии:
    1.322
    Адрес:
    Лень
    Наилучшее решение:

    VMware Workstation 15 Player
     
  17. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    А каким образом ваш вопрос к этой теме?
     
  18. Дюран

    Дюран Активный пользователь

    С нами с:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    19
    Я вам намекаю что ваши обидки и детские разборки совсем не к месту. Зачем нам тут это читать?
     
  19. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    А зачем вы это читаете здесь, будучи взрослым?
     
  20. Дюран

    Дюран Активный пользователь

    С нами с:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    19
    У вас на вопросы только другие вопросы, т.к. ответов нет, потому что за свое детское и трусливое(*) поведение вы ответить не можете.

    (*) Трусливое - это за глаза обсуждать человека.

    p.s. Если на этом форуме есть функционал фильтровать сообщения по имени пользователя, то с удовольствием внесу вас в этот фильтр
     
  21. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    @Дюран, просто тык ему в аватар и добавь в игнор. Больше ни тем ни сообщений ты от него не увидишь. Но лично я пока терплю, ибо таких клоунов еще поискать надо, а смех он говорят удлиняет.
     
  22. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    [​IMG]
     
  23. inpost

    inpost Новичок

    С нами с:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Прокомментирую ситуацию:
    1. "Практически закончил первый курс" - всего 39 уроков, 39-ый самостоятельный, последнее домашнее задание в 38-ом, домашку 38-ого отправлял, я поставил ЗАЧЁТ. Поэтому, закончил курс полностью.

    2. " В ответ тишина. Ну я подумал, мало ли, работа, дела. Напомнил примерно через месяц ( в это время учился на других курсах). Опять тишина. В целом я Стасу(преподаватель) писал 3-4 раза с просьбой проверить домашнюю работу. В итоге тишина" - Всё было не так, я и вправду подтверждаю, что пропустил ОДНО сообщение в скайпе. Автор выше пишет, что он "напоминал о себе много раз", в самом диалоге он совсем иначе себя вёл, как раз ответ его был "почему я должен что-то напоминать? Это твои обязанности следить за всем!". Признаюсь, я пропустил в скайпе одно письмо, возможно, я его прочитал и собирался дать ответ, но не дал. Fesan не напоминал о себе в скайпе. Не смотря на это, чтобы все понимали о чём речь, то домашка 32-а была отправлена в МАРТЕ. В марте она была ПРОВЕРЕНА и отправлена на доработку, исправленная прилетела в МАЕ, и до НОЯБРЯ человек о себе не напоминал вовсе. Если человеку это надо, мог бы и напомнить. Мы не застрахованы от любого сбоя программ, и уж человеческого фактора.
    Во избежание подобных проблем я прошу всех учеников загружать домашку через интерфейс на сайте или отправлять домашку на почту. Почему fessan не следовал этой просьбе - я не знаю. Хочу обратить внимание, что до этого высылал домашки на почту, они до сих пор сохранились.

    3. "что бы долбиться в пустой чат я получил еще больше нелицепритяных сообщений" - показал бы хоть одно такое сообщение. Я никогда не грублю. Этот случай был единственным исключением за 10 лет обучения! До этого момента я предупреждаю человека, чтобы он прекратил грубить и оскорблять. Я не вспомню дословно, но диалог был следующим: "ты плохой, твой курс плохой, ничего на свете хуже нет" и ещё много всего плохого - я отвечаю: "не груби!", - "это не грубость, к сожалению". Но об этом ниже...

    4. "А он удалил мой аккаунт, и соответственно доступ к курсу.". Аккаунт заблокировал, так как пошли с аккаунта оскорбления в комментариях. Доступ к курсу закрыл, так как курс выдаётся ровно на 1 год, на странице оплаты эта надпись висит годами, все ученики знают, кто внимательно читает условия курса. Вот как она звучит: "Важно! Вы оплачиваете доступ к ВИДЕО, а так же консультации и проверку домашних работ сроком на 1 год. Пояснения: в целом курс проходят от 3 до 6 месяцев, а так же есть 6 месяцев запасных (отпуска, болезни и т.д. и т.п.). Все, кто хочет учиться - пройдут курс без проблем даже если ранее не учили программирование вовсе.".

    Такое правило есть во многих курсах известных мне, основная причина в том, чтобы нельзя было передавать аккаунт других людям и другие не учились по этой же программе годами. Особенно если ученик оказался ПЛОХИМ и он попросту выставит свой логин+пароль на любом форуме и у всех будет бесплатный доступ ко всем курсам.

    Помимо этого любое видео можно с сайта было скачать, и можно скачивать до сих пор.

    ===============

    А теперь самое важное, я консультирую людей 16/7 пока не сплю. Без выходных, без перерывов. Иногда, консультации могут достигать по 2-3 часа несколько дней подряд, несколько выходных подряд. Я готов выслушивать не только вопросы о программировании, но поддерживать диалог с человеком о его проблемах, таких как "как достала работа на скорой", "я устал, хочу быть программистом", "какая вредная бабушка сегодня попалась на скорой", и т.д. включая семейные проблемы, потеря мотивации, а так же супер личных вещей. (это истории от Fessan).

    И вот, спустя более 1 года я получаю обвинения по поводу одного пропущенного сообщения после выслушанных сотни рассказов о личной жизни, хотя я мог бы это время потратить на своих близких. Да, это было достаточно обидно и поэтому я человека назвал плохим. И он это заслужил, во всех ситуациях надо оставаться человеком и понимать других. Я же его понял, когда он просрочил правило в 1 год на завершение курса и позволил ему завершать обучение. А теперь представьте, я за эту стоимость учу человека 3 месяца, или 20 месяцев.

    Поднимите руку сейчас те, кто в должности Senior Developer учат 20 месяцев за 250$, то есть получают 12$ в месяц, но общаются с человеком по несколько часов в день! Так вот, благодаря мне этот человек завершил курс, и после моего курса явно работает сейчас программистом, а ведь до моего курса ни знал ничего о программировании и работал мед.братом в скорой. Я дал человеку дорогу в его мечту, и он так мне отблагодарил.
     
    #23 inpost, 23 июл 2021
    Последнее редактирование: 23 июл 2021
  24. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    зачем?
     
  25. don.bidon

    don.bidon Активный пользователь

    С нами с:
    28 мар 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    132
    Senior Developer не про обучающие курсы, если там так написано, бегите оттуда )
    "учат" в основном шарлатаны, исключительная ситуация -- педагоги, доход зависит от кол-ва обучаемых, проспамь поисковики, набери 1000 пытливых умов и вот уже $12 превращается в $12000, сами не соображаете, что ли?