За последние 24 часа нас посетили 21774 программиста и 1024 робота. Сейчас ищут 675 программистов ...

Правила Памятка по оформлению тем

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Fell-x27, 13 апр 2016.

  1. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Здравствуй друг! Решил запилить тему-другую? Позволь дать тебе ряд подсказок, которые всем будут на пользу.
    Итак, как правильно начать тему:
    1. Для начала нужно выбрать, в какой ветке форума тема должна располагаться. Да, звучит как капитанщина, но не поверишь, как часто в ветках про PHP появляются темы про JS, а в ветках, скажем, про БД темы про настройку Apache. Выбирай ветку правильно. Их не так много, чтобы можно было потеряться.
    2. Не нашел подходящую ветку? Смело закидывай свою тему в "Прочее", не прогадаешь.
    3. Потом нужно определиться с названием. Это важно. Название темы должно быть максимально информативным. Чтобы сразу было понятно, о чем пойдет речь дальше. Названия типа "Как сделать?", "Подскажите!", "Не могу понять!", "Что-то не работает!", "Переменная" давать темам не следует. Это не названия для книжных романов, где чем загадочнее, тем круче.
    4. Нужно быть уверенным, что эта тема не будет содержать спам. Спам никто не любит. Меры будут жесткие.
    5. Еще нужно быть уверенным, что эта тема не является дубликатом твоей же другой темы но, в другой ветке. Не нужно так делать. Одной темы достаточно, поверь, ее прочтут. Разумеется, если это не спам, для спама тем нужно много, но, в таком случае смотри предыдущий пункт.
    6. Убедись, что раньше такая проблема ни у кого не возникала, и что уже не была решена. Для этого воспользуйся поиском по форуму. Нет, никто не будет против новой темы, но ты, быть может, банально сэкономишь свое время, а это так приятно, разве нет?
    7. Не надо постить просьбы или предложения написать/отладить спам-бота, скрипты для кражи контента, они же парсеры и прочую полузаконную гадость. Правда, не надо. Способствовать развитию этой интернет-заразы мы не хотим.
    8. Если хочешь выложить листинг кода, то, пожалуйста, обрами его тегами [code] (или с использованием кнопки </>), это не даст ему растянуть пост на десяток экранов и обеспечит подсветку синтаксиса. Уважай тех, кому адресован этот код, скроллить неподсвеченную простыню текста и что-то там высматривать очень неприятно.
    9. Пожалуйста, не злоупотребляй размерами и цветами шрифтов. Не нужно просто ради самоутверждения /самовыражения или других мотиваций превращать свои посты в нечитабельное месиво. Уважай других участников. Это же касается капса. Подавай информацию в нормальном читабельном виде.
    10. Грамотность приветствуется. Очень.
    11. Разумеется, традиционно, не нужно постить расчлененку, цп и прочую непотребщину, призывы к насилию и все такое. Это ведь IT-сообщество, а не двач, верно, %Username%?
    12. И помни - тут как нигде работает принцип "каков вопрос - таков ответ". Если хочешь то-то спросить или узнать, описывай проблему или вопрос четко, по существу, чтобы остальным не нужно было напрягать и без того уставшие телепатические отделы мозга.

    Полезные ссылки:
     
    #1 Fell-x27, 13 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2021
    Ольга_Т, coder1, SerfUA и 13 другим нравится это.