За последние 24 часа нас посетили 18442 программиста и 1607 роботов. Сейчас ищут 912 программистов ...

перенос БД с c одного localhost на другой

Тема в разделе "MySQL", создана пользователем Php_, 28 июн 2012.

  1. Php_

    Php_ Активный пользователь

    С нами с:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Есть следующий вопрос: на локальном сервере denwer стоит joomla 2.5, есть почти готовый сайт, но нужно перенести его на другой компьютер тоже на denwer. Как сделать перенос сайта, что нужно копировать и возможно есть какие-нибудь утилиты, файлы из шаблона и картинок копировал, также с помощью Heidi SQL сделал файл sql БД (хотя странно вместо 1 мб как там указан был размер всего несколько кб) на новом с помощью Heidi SQL создал новую бд с тем же именем и выбрав пункт tools>load from SQl указываю на файл БД, что делать дальше не совсем понимаю, а нормального хелпа по программе на русском языке найти не могу, также устанавливаю cms указываю на созданую бд и устанавливаю шаблон и модули такие же как были раньше, но скорее всего я с самого начала неверно начал делать. Пожалуйста подскажите как и что нужно в таких ситуациях делать чтобы перенести сайт?

    Заранее благодарен за ответ.
     
  2. VaneS

    VaneS Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия
    А теперь вопрос на засыпку, а зачем, если Вы собираетесь копировать сайт с одного денвера на другой, делать копирование базы данных и т.п. Так обычно делают если выгружают сайт на хостинг!!!! Денвер это хорошо переносимый сервер, то есть можно тупо взять папку Webserver, в которой лежит сам денвер и все что к нему прилагается, там же лежит и Ваш сайт, и засунуть в архив, а потом просто на любом компе распаковать архив, запустить денвер и вооля все будет работать точно так же как и на Вашем компьютере!!!!

    P.S. только Важно учесть что на том компьютере где вы будите его запускать в дальнейшем не было никаких других серверов которые занимают 80 порт (тогда не будет правильно работать апач входящий в набор денвера)... А так же что бы не было запущенно других серверов Mysql. И на будущее, если Вы собираетесь часто транспортировать свой сервер в котором Ваш сайт, то просто установите денвер на флешку, тогда вообще никаких проблем не будет
     
  3. Php_

    Php_ Активный пользователь

    С нами с:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за ответ. Так и сделаю.