За последние 24 часа нас посетили 22499 программистов и 1152 робота. Сейчас ищут 655 программистов ...

Перенос web - сервера с windows server 2012 r2 на виртуальную машину ОС CentOS

Тема в разделе "Настройка веб-сервера", создана пользователем Garik89, 30 апр 2020.

  1. Garik89

    Garik89 Новичок

    С нами с:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день коллеги, вопрос состоит в следующем, есть сервер под управлением windows server 2012 r2. На нем находится сайт (wordpress - CMS, Apache).
    1) Необходимо на CentOS установленный на виртуальной машине hyper-v, перенести сайт, столкнулся с такой проблемой что перенесенный сайт на виртуалке виден, во внутренней сети не виден, на ружу сайт тоже не виден. Виртуальный коммутатор настроен нормально, другой корпоративный сайт во внутренней сети виден и нормально работает.
    2) Еще меняется сразу провайдер, то есть мне в А-записи нужно поменять ip - адрес, в windows она находится в dns записях, но когда я добавил 2 ns сервер и пытаюсь его добавить в доменном имени мне пишет ошибку 53 порт не ответил. При сканировании открытых портов на внешнем ip - адресе, показывает что 53 закрыт, может быть проблема в том что люди которые настраивали cisco коммутатор не открыли порт?