За последние 24 часа нас посетили 22158 программистов и 1122 робота. Сейчас ищут 850 программистов ...

Пересылка email

Тема в разделе "Сделайте за меня", создана пользователем Brook9610, 4 окт 2017.

  1. Brook9610

    Brook9610 Новичок

    С нами с:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я совсем не разбираюсь в php, но есть одна проблема, которую очень хочу решить. Есть почтовый ящик 1(Gmail), туда приходят письма с ящика 2(тоже Gmail). Если пересылать эти письма на ящик 3 (по фильтру, пересылаю если письмо с нужным названием темы), то письмо будет показано как отправленное с ящика 1 на ящик 3, но помимо этого в самом тексте письма будут данные, что письмо отправлено с ящика 2 на ящик 1, а так же тема и текст письма. Если же перенаправить письмо, то оно будет выглядеть точно так же как если бы пришло на ящик 1, то есть "от: ящик 2, кому: ящик 1, тема, текст". Так же можно переслать письмо вложением, файлом текстовым, где будут все эти данные.
    Мне нужно чтобы письмо полученное с ящика 2 на ящик 1, пересылалось на ящик 3, но при этом чтобы не был виден этот самый ящик 2 в отправителях. Посредством разных почт я не смог этого сделать, gmail, mail, yandex, outlook, в функциях пересылки такое не настроишь. Но появилась идея. Сделать php скрипт, который будет работать в режиме реального времени, например постоянно запущен на сервере, он будет либо иметь доступ к ящику 1, либо иметь доступ к отдельному ящику, на который будут перенаправляться письма с ящика 1. Далее посредством этого скрипта из письма или вложения письма будут считываться лишь поля "тема" и "текст письма", затем они будут отправляться на ящик 3 (или базу email адресов), то есть отправитель - ящик 2 не будет виден.
    Надеюсь, что смог разъяснить свою мысль. Я честно не знаю, как иначе это все сделать, пришёл только такой вариант в голову, и ищу помощи. Если кто нибудь готов помочь это осуществить, или подсказать как это осуществить, чтобы сам начал изучать язык, или же вдруг кто то знает как решить данную проблему другим способом, то пожалуйста, дайте знать. Заранее спасибо.
    --- Добавлено ---
    Можно ли таким способом осуществить?
    Скрипт(бот) будет выгружать почту по протоколу POP3/IMAP с почтового аккаунта. При условии, что письмо содержит тему "TEXT", будет пересылать письмо, взяв с данного письма данные в полях тема и текст. Пересылать (или отправлять по новой вставляя эти данные) письмо на указанный почтовый адрес.
     
  2. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Можно. Письма легко читать из ящика 1 по POP3 с помощью Zend Mail, после чего можно сразу пересылать на ящик 3 любым способом.
     
  3. Brook9610

    Brook9610 Новичок

    С нами с:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Еще бы разобраться как его установить... Нуб просто)
     
  4. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Композером!
    Код (Text):
    1. composer require zendframework/zend-mail
    и использовать сгенерированный autoload
     
  5. Brook9610

    Brook9610 Новичок

    С нами с:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Простите пожалуйста, но даже это мне трудно понять. Помимо Zend есть еще варианты?