За последние 24 часа нас посетили 47023 программиста и 3056 роботов. Сейчас ищут 1182 программиста ...

PHP exec (software.exe) не запускает exe

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем kirpich, 17 июл 2025.

  1. kirpich

    kirpich Активный пользователь

    С нами с:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Всем привет.

    Итак.
    exec ( "C:\program.exe" ) запускает процесс program.exe в диспетчере задач, но софтина без оболочки. А также веб-фейс, где нажималась кнопка, отправляющая exec, постоянно висит на загрузке, видимо ожидая завершение выполнения программы/батника. Я вообще стартую через батник софтину, т.е. не сразу exec program.exe. Но что сразу, что через батник, ничего не меняется.

    А вот запуск батников exec ( "C:\batnik.bat" ), внутри которых команды запуска/стопа служб или стопа процессов в диспетчере задач проходит успешно. Видимо системные команды отрабатывают хорошо, т.к. они без GUI.

    Конструкции типо start "" "program.exe", start cmd.exe /c "program.exe", call start "program.exe" и подобные не помогают.

    Кто подскажет, как это дело исправить? Хочется запускать софтины по кнопке на "сайте" :(
     
    #1 kirpich, 17 июл 2025
    Последнее редактирование: 17 июл 2025
  2. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.832
    Симпатии:
    1.334
    Адрес:
    Лень