В SOAP есть WSDL. В нем стандартно описываются не только данные, но и методы, которыми сервис может их обрабатывать. Это то же самое, что работы с объектом. И так же проблема, что объект может быть написан безграмотно, с неудобными методами и нелогичной структурой.
Согласен, что круто. А кто-нибудь может вытащить например курсы валют из ЦБ? http://www.cbr.ru/scripts/Root.asp?Prtid=DWS
Откопал вот тоже делал тестовое задание похожее PHP: <?php $soap = new SoapClient('http://www.cbr.ru/DailyInfoWebServ/DailyInfo.asmx?WSDL'); $dateTime = date("Y-m-d").'T'.date('H:i:s'); $params = array("On_date" => $dateTime); $response = $soap->GetCursOnDateXML($params)->GetCursOnDateXMLResult->any; $xmlString = simplexml_load_string($response); $allCurrency = $xmlString->xpath('/ValuteData/ValuteCursOnDate'); ?> <? foreach ($allCurrency as $cur):?> <table border=1> <tr><th colspan="2"><?=iconv("UTF-8", "windows-1251", $cur->Vname)?></th></tr> <tr><th>код</th><th>курс</th></tr> <tr><td><?=$cur->VchCode?></td><td><?=$cur->Vcurs?></td></tr> </table> <br /> <? endforeach;?> Вообще как можно здесь увидеть, самое сложное - запомнить методы конкретного сервиса (GetCursOnDateXML($params)->GetCursOnDateXMLResult->any - бредовее названия трудно придумать)
PHP работает довольно быстро!!! Я на сайте http://vkontakte.ru запускал скрипты friends.php (страница Мои друзья), video.php (страница с видеозаписями) и там всё практически сразу открывается!!! И регистрация в этой соц-сети быстро проходит!!! Проверено. Всё верно!!! PHP надо просто глубже изучить и всё будет СУПЕР!!!
Я свои сайты не продаю, хотите можете регистрироваться у меня на http://vivintuit.ucoz.ru и выкладывать туда свои файлы и другие статьи. БЕСПЛАТНО!!!
php .. язык, как язык. Для веба - лучший. Для остальных задач .. можно, но нужно руки прямые иметь (бороду и свитер =) ). Как и в остальных языках, все постигается раскуриванием мануала, годами практики и интуицией.
php недоработанное "подвсёадаптированное" оно. Обросшее костылями и во все стороны совместимое. Из-за недостаточной стандартизации и отсутствия соглашений любой код на php кем-то в любом случае будет считаться ГК. Нормальной поддержки unicoda нет - нужен костылик. Нормальной нативной системы обновлений нет - зато есть костылик. Нормального OOP нет, зато можно наплодить ГК и сделать вид, что OOP всё же есть. И так во всём. После асма, с, с++ и явы у меня был шок от того, что всё можно, но как нужно никто не знает. Одним словом, я считаю, что php - это оно. Но каждая следующая версия мощнее и круче предыдущей. Это не может не радовать. http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%8B%D1%81%D ... 0%B3%D1%83 Но для сравнения:
хз. народ просто путает пхп с языками прикладного программирования. пхп язык для обработки текста. При чем американского текста. Все остальные его возможности - это бесплатные приложения к нему и должны восприниматься только так. Весь батхерт в разрыве шаблона. Я же наоборот каждый день поражаюсь качеству, уровню и быстродействию пхп относительно того, что я от него ожидал. Ибо ведь он --- см. начало.
Хорошо. Если выкинуть все расширения, которые прикручены к пхп, то останется оно, только с лесными орехами в виде скорости работы и сумасшедшей пластичности. Но на счёт пластики, то "оно" и должно обладать ею от природы ))
лично для меня - java. но она еще пока не обросла тем кодом, которым уже оброс php. поэтому пока что выбор в пользу php
В итоге в сухом остатке, только 2 языка справились с поставленной задачей (самострел) - php и perl. Что и следовало доказать...
PHP говно, потому что создавался изначально для людей, не знающих программирования. А потом когда компания Zend выкупила права на него у создателя, из PHP попытались сделать "язык всея веба"...в итоге в языке полно граблей, например даже при работе с простейшими типами данных. Я не говорю уже про это.
Не прошло и 7 лет.. Язык нужно судить по количеству готовых решений. Если смотреть глобально рулит нода. Если в ноде появится что то по функционалу не уступающее laravel rails остальное можно будет выбросить на помойку. Вернее когда* появиться. В любом случаи от екмы никуда не денешься. Но пых будет умирать еще долго. Тем более в рунете