За последние 24 часа нас посетил 22891 программист и 1250 роботов. Сейчас ищут 749 программистов ...

php говно?

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем lacost, 1 фев 2011.

  1. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Это говно семь лет назад было серверным языком 80% сайтов и сейчас держит те же 80%. А какова доля песдатых Пайтона и Ноды? Около 1%. И не растет А ведь их новинками не назовешь. Пайтон так вообще старше Пыхи.
    Источник: https://w3techs.com/technologies/overview/programming_language/all

    Так что, малыши, если вы хотите программировать сайты, учите пхп и старайтесь писать хорошо, чтобы не было стыдно.
     

    Вложения:

  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Проблема Ноды в исключительно низком качестве кода популярных пакетов. Потому что пишут его те же кривые рукожопы, которые занимаются фронтендом. И эти люди упрекают пхп в "низком уровне входа". Какая ирония :)

    Если ситуация с качеством переломится (в чем я сильно сомневаюсь) то изменится и доля Ноды.
     
    [vs] нравится это.
  3. runcore

    runcore Старожил

    С нами с:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    3.625
    Симпатии:
    158
    Web уже давно не только сервер сайд. Сейчас на клиенте бизнес-логики иногда больше чем на сервере.
    Об этом же говорит статистика использования языков,
    например с гитхаба https://octoverse.github.com/projects#languages
     

    Вложения:

  4. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Я писал только про сервер сайд.
    Это правда, фронт стал очень важен. Но нет сайтов без сервер сайда.
    --- Добавлено ---
    Статистика гитхаба говорит о быстропечатании разработчиков. Не о доле где-либо и тем более не о качестве.
    --- Добавлено ---
    Можно ещё привести статистику "популярности", которая рассчитывается на упоминании в поисковых запросах. Получится что Пайтон и Джава лидируют. Это наверное так.
    Однако факт, что серверную часть сайтов по прежнему пишут в основном на пыхе. Потому что удобно.
     
  5. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Есть огромное количество библиотек написанных google facebook paypal и т.д. Спорный вопрос. Плохого кода везде хватает. В ноде все быстро меняется но спустя какое то время все устаканится. Laravel ведь как то выжила rails хотя казалось бы куда уж там при таком комьюнити при такой поддержке крупных проектов но умирает потихоньку. Django ничего подобного вообще не светит. База она везде есть а если копнуть глубже то или пользуешься чем то заброшенным не популярным или пишешь сам. А вот в ноду я верю. Но нужно время.
    --- Добавлено ---
    Если в ноду закинут как в symfony думаю там тоже появятся супер компоненты)
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Я тоже верю в ноду - в перспективе. Но ей ещё надо как-то эволюционировать. Она не выстрелила.
     
  7. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @artoodetoo Так можно сказать обо всем. Если люди все еще пользуются хостингом это не значит что облачные сервисы или докеры не выстрелили. Просто нужно время. Я бы пользовался. Плюс многие даже сейчас на то что есть переходят. Если вспомнить то что было с js 5 лет назад и взять то что сейчас это очень много а чем больше js тем популярнее нода. Хотя конечно обидно я рассчитывал что будет быстрее. Пару лет назад наблюдал за sails потом express начал чудить.. и как то все зависло.. все забили.
    --- Добавлено ---
    Но у других вообще без шансов. А еще понимаю фишку ruby в свое время это было нечто. Сейчас уже смысла нет. Остался только пых и нода.
     
  8. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Язык СИ - говно! Создавался изначально для людей, не знающих язык ассемблера конкретного процессора!
    [​IMG]

    Аппер тролль, лжец и девственник.
     
    artoodetoo нравится это.
  9. tuorist

    tuorist Активный пользователь

    С нами с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    1) интересно, есть еще знающий ассемблер и умеющий работать с ним.
    2) не понял в предложении смысл слова "конкретного"... Ась?
     
  10. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    У разных архитектур процессоров разный набор комманд. Языки ассемблеров для ARM, x86, x64 и какого-нибудь Spectrum-а разные. Хотя я не уверен, что у Спектрума вообще был ассемблер на борту, а не прямая долбежка цифрами в регистры как у машин семейтсва PDP. Не проверял.

    Ассемблер - не название языка. Ассемблер - это ассемблер. Это прослойка, которая транслирует команды в ту самую "долбежку цифрами в регистры". Стало быть, у каждого ассемблера есть язык, который он умеет транслировать в машинный код. Машинный код, который уже зависит от топологии самого процессора. Так, например, Intel и AMD реализуют архитектуру x64. У них по определению разная топология чипа, разные наборы регистров, связей и, стало быть, наборов машинных команд для приведения этого в действие. Но...уровнем выше обе фирмы реализуют единый набор команд, понимаемый ассемблерами их процессоров, по этому, приложение, скомпиленное под "язык ассемблера x64" работает и на Intel и на AMD. Но не работает у процессоров от ARM. По этому "язык ассемблера такой-то архитектуры" - правильный термин. А просто "ассемблер" - это как просто "компилятор". Сказать "я знаю компилятор" - глупо. А "Я знаю такой-то компилируемый язык" - норм.
     
  11. bimply

    bimply Активный пользователь

    С нами с:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    13
    ничего личного, просто рынок в сфере программирования
    --- Добавлено ---
    и еще, php-говно :cool:
     
  12. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    И что вы забыли на этом форуме, господа копрофилы, м?
     
  13. bimply

    bimply Активный пользователь

    С нами с:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    13
    интернет и рынок слишком пропах php

    давайте хоть остановимся что телеграм говно,кучу денег про**бал, потому что всякое bla bla котики к этому как раз приводят.
     
  14. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    [​IMG]