За последние 24 часа нас посетили 22170 программистов и 1155 роботов. Сейчас ищет 381 программист ...

PHP и FTP

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем gnokii, 6 мар 2006.

  1. gnokii

    gnokii Активный пользователь

    С нами с:
    6 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вот такая вот проблема: в PHP есть поддержка FTP, но работает она не всегда корректно, например, если фтп сервер поднят с помощью сервера Serv-U, практически всегда отказывается работать функция ftp_nlist(). В этом случае спасает функция ftp_rawlist(), но и она иногда по непонятным причинам дает сбои (просто возвращает пустой массив). Можно ли как-нибудь получить строки, которые выдает FTP сервер по команде LIST, чтобы потом их разобрать? Пробовал сделать это при помощи команды ftp_raw($fp, "LIST");, но прежде чем использовать команду LIST, нужно задать какие-то параметры с помощью команды PORT, а какие я так и не понял. буду очень благодарен, если поможете мне в решенни этой проблемы.
     
  2. Belegnar

    Belegnar Активный пользователь

    С нами с:
    11 фев 2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    А открыть сокет и самому пообщаться с сервером?
     
  3. gnokii

    gnokii Активный пользователь

    С нами с:
    6 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да с удовольствием, но только как? Если я правильно понимаю, перед тем, как посылкать команду LIST, нужно послать команду PORT, а как ей пользоваться не понимаю :( Если не сложно, подскажите, пожалуйста.
     
  4. Belegnar

    Belegnar Активный пользователь

    С нами с:
    11 фев 2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0