За последние 24 часа нас посетили 21669 программистов и 1018 роботов. Сейчас ищут 762 программиста ...

Php/mysql errors

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Kreker, 31 май 2010.

  1. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Всех нас задолбало отвечать вопросы об одних и тех же ошибках. В прошлом году у меня возникла идея создать сервис с описанием всех php & mysql ошибок. Принцип прост - человек вводит текст ошибки и получает её описание, пример ситуации, когда она могла возникнуть и совет по её решению http://errors.kreker.org/php/7
    Сам сайт я сделал, правда с кучей недоработок и плохой поиск - но это мелочи, по сравнению с задачей, которую я не осилил. Задача заключалась в наполнении базы: у меня банально не хватило сил, чтобы собрать и 10 ошибок. Ненавижу контент-менеджмент, да и времени физически мало.
    Зачем я написал это здесь? Да может кому понравится идея и он возьмется на доработку, напишет систему заново или возьмет мою, да допишет модуль, который позволит php-сообществу самостоятельно добавлять и править описания ошибок. Получится что-то типа wiki :)
     
  2. Padaboo

    Padaboo Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    1
    прикольная так то тема, от души будет, а точно никакого такого сервиса нету?мм думаю не сложно будет написать форму чтобы человек добавлял сам ошибку и код при которой она появилась, потом все это дело чтобы проходило пре модерацию
     
  3. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    У меня там вроде так и есть - если ошибки нет, то она добавляется в базу. Но я забил на проект.
     
  4. В течении недели меня попинай. У меня такие мысли уже были. А потом на phpfaq.ru ссылочкой привяжемся...
     
  5. Тем более что с мускулом все гораздо проще.
     
  6. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    когда надоедает отвечать на один и тот же вопрос на него просто не отвечают.
    Ещё один утопический ресурс для гипотетического юзера в вакууме, который умудрился залезть в гугл, продраться через десяток страниц с описанием решения проблемы, и, (о чудо!) наконец набрёл на сайт, где сказано всё тоже самое, что и на предыдущих страницах выдачи, но тут он, наконец-то всё резко понял и осознал вину, меру, степень глубину.

    Большинство ошибок, возникающих здесь — это parse error. http://php.net/manual/en/tokens.html переводите.
    зы. не забудьте потом наградить себя медалями за… а за что хотите.
     
  7. Не ссы, у меня идея.
     
  8. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    угу, phpable. Статьи где?
     
  9. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    У всех у нас идеи =)
     
  10. Я так борюсь с плагиатом. Нет статей - нет плагиата! Круто же?
     
  11. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Че за идея? Давай, колись! Wiki поставил?
     
  12. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    Ты его недооцениваешь :) Сильно недооцениваешь :)