За последние 24 часа нас посетили 21912 программистов и 1089 роботов. Сейчас ищут 726 программистов ...

PHP-разработчик на проект

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем ilia_2s, 27 авг 2017.

  1. ilia_2s

    ilia_2s Активный пользователь

    С нами с:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Требуется PHP разработчик на проектную работу. Возможны варианты длительного сотрудничества.

    Необходимые навыки:
    1. Работа с сокетами
    2. Понимание R3 архитектуры
    3. Умение вести самостоятельную разработку, в том числе полную разработку архитектуры ИС
    4. Разработка под *nix, апач, демоны, крон
    5. Наличие подтвержденого опыта

    Оплата по рынку, работа по договору, писать в ЛС
     
  2. ilia_2s

    ilia_2s Активный пользователь

    С нами с:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
  3. Scott Walter

    Scott Walter Новичок

    С нами с:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Hello @ilia_2s,

    I would be happy to assist you, Please check your inbox with more details.

    Best regards,
    Scott
     
    #3 Scott Walter, 19 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
  4. ilia_2s

    ilia_2s Активный пользователь

    С нами с:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    актуально
     
  5. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    а что такое R3 архитектура?

    а ИС - это что?
     
  6. ilia_2s

    ilia_2s Активный пользователь

    С нами с:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
  7. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Taktreba, igordata и Fell-x27 нравится это.
  8. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    ну я вроде и не пытался. просто если кто-то где-то что-то сокращает, то это не всегда понятно другим.

    я например словосочетание "Информационная система" в реальной жизни не встречал НИГДЕ, тем более сокращение.

    Ещё, если загуглить "r3 architecture" можно получить 20 млн результатов, вся первая страница занята заголовками, где "r3 architecture" используется исключительно с SAP. Ну я и не сапер. Есть ещё какая-то крипто-организация. http://www.r3cev.com/blog/2016/11/25/countdown-to-corda-open-source Я о ней тоже не в курсе. Не говоря об Амазоне, у которого дожопы разных буковко-циферковых названий для серверов.
     
    Evengining нравится это.
  9. Evengining

    Evengining Новичок

    С нами с:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, разбираюсь во всем что вы описали.
     
  10. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    SAP столь масштабный мамонт, что вряд ли можно говорить что одного его достаточно для требований понимания r3. переводя с клингонского на русский, для успешного труда достаточно понимания mvp :)

    куда интереснее вопрос требований разработки под никсы к пыхыпе программисту
     
    Evengining нравится это.
  11. ilia_2s

    ilia_2s Активный пользователь

    С нами с:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    R3 - это трехуровневая архитектура: БД<->сервер приложений <-> клиентский интерфейс. И связано это не только с SAP, а с любой мало-мальски нормальной ИС, разработкой коих мы и занимаемся.

    Большая часть скриптового PHP-кода работает под никсами, напрямус с системой (сокеты, планировщик), не вижу ничего необычного в требованиях.

    Вопрос актуален.
     
  12. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    ссылочку бы
     
  13. Alesto

    Alesto Новичок

    С нами с:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
  14. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    хуета какая-то капитанская там написана.
    да ещё и противопоставляется клиент-серверной архитектуре, что как-то странно звучит.
     
  15. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Выглядит как обычный сервис с mysql на отдельной машине
     
  16. Alesto

    Alesto Новичок

    С нами с:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Все относительно =)
     
  17. Amperandus

    Amperandus Активный пользователь

    С нами с:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    11
    в том или ином виде встречается в документации крупных организаций, вроде железной дороги или банков. именно в нормативных актах, например, политиках безопасности и т.д. иногда с какими то изменениями

    пример ИАБС - Интегрированная автоматизированная банковская система. Вообще к таким документам глоссарий на пару - тройку листов часто идет с расшифровками.

    причем что характерно таким термином владеют все в организации вплоть до уборщицы.
     
  18. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    в документах и телефон - радиостанция
    зачем разговаривать как юрист отсталой страны? =) в этом есть глубокий смысл, который я отказываюсь принимать.
     
  19. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Вот сидишь ты такой, смотришь на "информационную систему" собственноручно запилинную, видишь как одновременно работают старая и новая версия фронта, при чем все действия и там и там онлайн отображаются в обеих версиях и всё это взаимодействует с десятком сервисов, которые тоже онлайн передают все изменения и бд не одна, а ещё эластики всякие проц отжирают, монга пухнет, очереди разгребаются и понимаешь, что это ни разу не трехуровневая R3 архитектура, да и вообще ты нубас.

    Короче, добавил фразу "понимание R3 архитектуры" в список стоп-слов сразу после "важно строго следовать третьей нормальной форме". Не люблю я всю эту канцелярщину до ужаса, она начинается там, где кончается понимание происходящего.

    p.s. поворчал, отпустило )
     
    askanim нравится это.
  20. Amperandus

    Amperandus Активный пользователь

    С нами с:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    11
    это называется терминология. и телефон радиостанцией никак и нигде никогда не именуется. ну если это не радиостанция на самом деле.

    для жителя отсталой страны это безусловно непонятное дело, но вообще используется для более четкого и быстрого общения специалистов между собой, вместо использования фраз типа: - врежь вон той херновиной, по той фиговине, гг лол.
     
    ilia_2s нравится это.
  21. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Терминология - это когда термин сам по себе несет четкое объяснение. В данном случае, к примеру, SOA и сразу понятно чего ожидать. А тут что? БД-сервер-клиент? А сайты как то иначе работают? Ну или "система, предназначенная для хранения, поиска и обработки информации". Хм... что-то мне это напоминает и не говорит ни о чем одновременно. Потому, повторюсь ещё раз: канцелярщину используют там, где не понимают о чем говорят.
     
  22. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    ну больше нет, но во времена моей учёбы в институте ещё надо было даже регистрировать, хотя уже никто это правило не соблюдал.
    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=124848
    Как по мне так "Бытовой радиоэлектронный аппарат" это вообще произведение бюрократического искусства.
     
  23. Amperandus

    Amperandus Активный пользователь

    С нами с:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    11
    это как про вагоны - поставил коробку на колеса и вперед, а то по напридумывали бюрократии рефрижераторные, изотермические и т.д.

    Ради интереса вы когда нить работали в организации чуть больше чем веб студия, скажем состоящей из хотя бы 5000 сотрудников?
     
  24. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Вот как раз это - термины. Сравните: "нам срочно нужно 10 вагонов для перевозки груза" и "нам нужны рефрижераторные вагоны для перевозки 100 тонн скоропортящихся товаров на такую-то станцию". Во втором случае - все ясно, в первом - одни вопросы.

    "R3 архитектура" применительно к вебу не дает никакой информации. Для десктопа - да, он имеет смысл, но в нашем случае "БД-сервер-клиент" это естественный способ функционирования веб-приложения. Указывать как раз надо на отличия от этой схемы. "Работа с сокетами" - что? С какими из? Разработка под *nix, апач, демоны, крон - что? Разработка под апач это типа как? Написать нечто что не заведется под nginx? Писать модули для апача? Или просто "у нас на фронте он стоит"? Крон? Что вообще это такое "разработка под крон"? Это планировщик задач, который что-то запускает в определенное время. Какая тут к чертям под него разработка? Что в контексте php представляют собой "демоны"? Не, я не придираюсь, я даже под каждый вопрос могу подобрать стандартный ответ и я даже умею всё это реализовывать и задокументировать "заумными словами", разговор не про это.

    Ни один из этих "терминов" не несет смысловой нагрузки как таковой - это вода. Если вы HR и ваша задача искать кандидата по определенным параметрам - то это нормально, вы не обязаны ничего из этого знать. Такие тут бывают, они нормально реагируют на вопросы и даже корректируют свои требования - они молодцы. Но если вы с умными видом говорите что "всё относительно", то лесом, ибо в гробу я видал последующую за этим борьбу с "эффективными менеджерами".
     
    SProx нравится это.
  25. Alesto

    Alesto Новичок

    С нами с:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    @romach это была моя фраза причем тут ТС? Развели какой-то балаган. Есть r3 архитектура, есть запись в wiki где написаны плюсы. Хочет ТС чтобы так у него было его право. Что за комплексы по поводу "видал последующую за этим борьбу с "эффективными менеджерами" "?
     
    ilia_2s нравится это.