За последние 24 часа нас посетили 21755 программистов и 1066 роботов. Сейчас ищут 660 программистов ...

php+Вконтакте

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем borockov, 10 дек 2016.

Метки:
  1. borockov

    borockov Новичок

    С нами с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер друзья. Недавно на каком то сайте увидел интересную для меня функцию, (к сожалению адрес сайта не помню), суть заключается в следующем, при переходе на этот сайт, он каким то образом отображал данные моей страницы вк, а именно: 1) Аватарка 2)id 3) Мое имя, и Фамилию, у меня возник вопрос, а как вообще реализуется такой функционал, для меня это своего рода магия, не как не могу понять, буду рад за помощь, или хотя бы за инфу в какую сторону копать.
     
  2. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    для чего это тебе? так как это вроде как не легальный способ, лучше попросить пользователя авторизоваться и так получить его профиль
     
    borockov нравится это.
  3. borockov

    borockov Новичок

    С нами с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Вот вот вот, мне поэтому стало интересно, каким образом, мои данные попали к нему. Я сначала подумал что тут используют вк апи (https://vk.com/dev/api_requests) но если я правильно понял, то вк апи, не дает возможности вот так цеплять данные своих пользователей, как тогда они ухитряются получать данные?
     
  4. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    нашли лазейку
     
    borockov нравится это.
  5. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    @borockov наверное через твои куки. Вряд ли ему нужны твои данные. Такое обычно в целях рекламы используется.
     
    borockov нравится это.
  6. borockov

    borockov Новичок

    С нами с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    скорее всего да, через мои куки, иначе я не могу понять, каким образом возможно получить данные =) всем большое спасибо,что уделили мне внимания =))
     
  7. machetero

    machetero Активный пользователь

    С нами с:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    21
    Браузеры не отсылают кому попало чужые куки. Откуда установлена кука , туда и посылает. Иначе это уже нарушение конфиденциальности и тп.
     
  8. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    Ну а как по другому можно определить человека?
    На некоторых сайтах есть коментарии через ВК. Значит этот блок загружается с ВК, его можно сделать невидимым а из него через JS, наверное, можно получить аву и имя с фамилией. Может быть так это делается.
    Я сам такое встречал в инете (да, наверное, все встречали).
    Значит как то делают.
     
    borockov нравится это.