За последние 24 часа нас посетили 21593 программиста и 1029 роботов. Сейчас ищут 757 программистов ...

Почему мой запрос так сильно нагружает хостинг?

Тема в разделе "MySQL", создана пользователем Познающий php, 7 фев 2019.

Метки:
  1. Познающий php

    Познающий php Новичок

    С нами с:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    74
    Всем шалом, мои маленькие и большие, пхпшнички и пхпшницы :D

    У меня есть скрипт, который работает каждую минуту. Всю эту минуту он каждые 3 секунды спамит 1 запрос "SELECT * FROM `output` WHERE `sent`<4 ORDER BY `time_added` LIMIT 3"

    Нагрузка на хостинг показывается чуть ли под 70%, а это превышение допустимой нагрузки, причем во много раз. И последующая блокировка.
    Скажите действительно ли это такой ужасный говнокод, который грузит сервер или мой хостинг просто говно? :D

    Таблица эта имеет меньше 100 записей ( в данный момент), 9 полей и 99,9% времени по запросу не находит ничего, боюсь представить что будет в реальной работе :eek:
     
  2. Познающий php

    Познающий php Новичок

    С нами с:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    74
    Гыыыыыы, вопрос снимается, накосячил сам оказывается в цикле. Можно закрыть :D
     
  3. Познающий php

    Познающий php Новичок

    С нами с:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    74
    Хотя, уточню еще одну весч.
    Скрипт выполняется 58 секунд и селект запрашивается 29 раз.

    Как лучше один раз к базе подключиться в начале? Или каждый раз, между слипами? Или разницы особой не будет?
    С точки зрения нагрузки на систему, а не количества возможных соединений разных пользователей в промежуток времени.
     
  4. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.752
    Симпатии:
    1.322
    Адрес:
    Лень
    Ты бабу многократно будешь раздевать перед сексом, или раз раздел и погнал ? Да не... без разницы вообще... ;) все равно ей пи3...
     
    yanuzay нравится это.
  5. yanuzay

    yanuzay Активный пользователь

    С нами с:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    57
    типо один раз всунул и спать , один раз всунул и спать и так до бесконечности?
    может лучше сделать дело до конца и спать?