Почему по simfony нет ни одного видеокурса на русском языке? По всем фреймворкам есть, по simfony нет, хотя по нему есть даже платный экзамен- неужели никто не додумался снять курс или авторы симфони не дают создавать?
Там просто вход на первый взгляд сложноват. И у них есть book и cookbook всё вместе на 400 страниц примерно. Этого хватит, чтобы понять основы и дальше читать код symfony2.
Лучше интерактивные книги, чем просто видео курсы. Но кто их сделает. Может когда-то будет тренд в инфо-товарах.
а вот это? http://www.youtube.com/watch?v=KHbraNcM3L0&list=PLm7VrVJzjN ... WCMafec2L7 и вообще вот http://www.youtube.com/results?search_query=symfony
Мне советовал доку на русском а ему видео, зашем? php_user, лучше учи по доке http://symfony-gu.ru/documentation/ru/html/index.html может она и устарела малость и попадались нерабочие примеры, но в общем все четко, и доступно.
Лучше английский начать учить, там всего 1000 самых используемых слов в письме можно выучить и этого будет достаточно для чтения технической литературы со словарём. И переводчики сейчас хорошо текст переводят.
видимо тогда еще не знал о видеозаписях или их небыло на руском... а так да, видео может чуть-чуть ускорить процесс вхождения, а дальше всё равно только официальная дока по актуальной версии, хотя в доктрину без http://odiszapc.ru/doctrine/ наверное бы не въехал %)