За последние 24 часа нас посетили 8263 программиста и 478 роботов. Сейчас ищет 261 программист ...

Почти блондинка :) Прошу помощи!

Тема в разделе "Вопросы от блондинок", создана пользователем orka, 28 май 2015.

1. orka

orka Новичок

С нами с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, господа!

Есть сайт на Joomla, на нем поселились левые ссылки..
    Теорию почитала, но в php не сильна..

В шаблоне в icetools/default.php
    вот такая бяка
    // Please Dont change this (encoded for the security of the license key)
    eval(gzinflate(base64_decode('ZZBBa4NAEIXPCv6HIQhrILp3S4RcikhDSvEuWzuNSzfudtwk9N933Y2BkOPMvPe9x8RN3e7fyrLL2CcO4iI1Fd8kTnjV9MM2YOmM65ckTmLC37Mk7PTYIzTvu7buPg6HFgpYcYsno4TFia/cnNpBTnm1LN2Gcdmj1VpNfEBlkAozGOaxnMMRLRjhQqckTsMdtjDiFZyr9nP2BJ1L3cR5RTh+IbW3210coBD6p8KYKIq20LyK3mr6K0sXvDNGyV5YqcfMI5eA4HXy2ZdXTnrH+58s9MBW+qg9/CHZ2zI2H1ko8Q8=')));

Раскодировала, она вызывает картинку logo, в которой и были эти ссылки. Картинки поудаляла, бяку эту декодировала, получилось вот
    JHTML::_('behavior.framework', true); require_once JPATH_ROOT . "/templates/" . $this->template . '/icetools/helper.php'; // get params $helper = new iceHelper( $this->template ); $helper->renderTemplate( $this->params ); $app = JFactory::getApplication(); $templateparams = $app->getTemplate(true)->params; $logo = $this->params->get('logo');

Просто удалить эту строку не получается - вместо главной сайта - белый экран.
    Видимо, надо удалить только вредоносный код?
    Помогите его определить?
    Пожалуйста!

2. Fell-x27

Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

С нами с:
    25 июл 2013
    Симпатии:
    1.725
    Есть теория, что это таки не вредоносный код. Я б посоветовал погуглить.

3. orka

orka Новичок

С нами с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    0
    Код точно вредоносный - это я погуглила уже. Там теория такая, что его надо раскодировать и раскодированный код вставить вместо. Вот когда я вставляю вместо - у меня сайт падает.
    Видимо, там какие-то куски php вредные, а какие-то нужные (которые шаблон грузят). Я попробовала и так и этак - не выходит.
    Поэтому привожу код, в надежде, что кто-то опытный разберется.

4. mr.akv

mr.akv Активный пользователь

С нами с:
    31 мар 2015
    Симпатии:
    206
    Всё гораздо проще.
    Код (Text):
    1. /icetools/helper.php
    2. iceHelper
    У вас стоит IceTheme. А шаблон этот, на секундочку, платный. Нет, у него есть бесплатная версия. И версия эта с рекламой, как уже можно догадаться.
    Варианта 2:
    - Купить платную версию, автоматически избавляясь от рекламы.
    - Взломать шаблон.
    Первый пункт ясен, я надеюсь. А по второму, я не думаю, что на форуме это приветствуют, соответственно, решение прилагать не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
    Кстати, вы очень невнимательны. Сами запостили - сами наплевали:
    encoded for the security of the license key