За последние 24 часа нас посетили 22304 программиста и 1185 роботов. Сейчас ищут 776 программистов ...

Подкиньте кто-нибудь работу

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем BlackMetal, 9 фев 2021.

  1. BlackMetal

    BlackMetal Новичок

    С нами с:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Всем привет!

    Вот уже более 10 лет в свободное от работы время я занимаюсь программированием. Начинал как веб-разработчик, даже когда-то очень давно немного проработал в фрилансе(PHP/MySQL/JavaScript). После веб-разработки, создавал мобильные и ПК игры. В последнее время я увлекся Data Science. Я человек, который при достаточном количестве времени, может освоить предмет с высоким уровнем вхождения.

    Тут такие дела - я работаю грузчиком на заводе десятый год, моё здоровье для такой работы уже не то, а найти другую работу на которой я бы чувствовал себя более-менее комфортно будет очень сложно. У меня легкая форма аутизма, я очень странный и мне очень тяжело встроится в какой-либо рабочий коллектив. На то, чтобы найти эту работу(грузчиком), у меня ушло 2 года.

    Я тут подумал, что лучшим бы вариантом для меня, был бы фриланс. Опыт какой-никакой в сфере IT есть. По воспоминаниям помню, что веб-разработка была довольно простым делом, что и явилось причиной для смены моих интересов в прошлом. Я мог бы относительно быстро освоить веб-разработку, но когда начинал в прошлый раз(более года назад), я как-то незаметно погрузился в Data Science и математику(тема очень интересная, потрачен год, но до практической пользы мне ещё далеко). Я это к тому, что веб-разработку лучше учить на практике, чтобы не было скучно. Последний язык программирования, который я освоил был python. Освоил я его на практике, ибо он тоже был слишком прост(скучен), чтобы изучать его по книгам.

    Люди! Подкиньте кто-нибудь пожалуйста какой-нибудь работки, желательно за вознаграждение. Я не сильно требователен к деньгам, моя текущая зарплата 160$. Главное чтобы на еду хватало. Кстати, а сколько сейчас зарабатывают веб-разработчики?
     
    Алекс8 и Taktreba нравится это.
  2. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    Освой что-то одно хорошо.
    Тогда и востребованность появится.
    По твоему сообщению сложилось впечатление, что ты попробовал всего по немногу - т е так толком ничего и не освоил.
    Веб разработчики, в зависимости от квалификации и способности найти место, на котором платят, зарабатывают от нуля до нескольких тысяч долларов в месяц.
     
    BlackMetal нравится это.
  3. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    А примеры работ?
     
  4. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    Самый простой заработок - найти несколько форумов поддержки разных CMS... например WordPress, InstantCMS, Xenforo...
    и первое время, месяц, два... брать любые заказы и делать вплоть до того что за отзывы... большие брать)) мелкие и что бы побольше отзывов накидали)) за это время наберешься опыта и можно будет уже брать деньги за заказы... поработаешь так годик... решишь что тебе больше нравится или фронт или бэк... и потом уже можно начинать уходить в какую то специализацию.. я например после большого фрилансевого опыта понял что фронт меня утомляет сильно)) а апишку я могу пилить сколько угодно)) вот я уже пару лет только на бэке занимаюсь..
    в нового года начал пробовать что то другое для бека)) питон и джанго попробовал)) чет не зашло.. ну как не зашло... катастрофически не хватает фигурных скобочек для форматирования)) и очень бы хотелось строгую типизацию) а то видеть переменные без типов уже отвык)) но так в целом джанго приятный)

    нодажс - ну тут двоякое очень ощущение оказалось...

    сейчас на очереди наверно голанг)) но пока никак времени не хватает))
     
    BlackMetal и TeslaFeo нравится это.
  5. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    В целом поддерживаю предыдущего оратора.
    Но всё же порекомендовал бы для начала что-то одно.

    @Алекс8 легко говорить, когда за плечами много лет практики )
    Чтобы быть востребованным - нужно быть хорошим спецом. Для начала, хотя бы, в чем-то одном.
    --- Добавлено ---
    Ты понимаешь, что ты своей недалекой клешней дискредитируешь людей, которые ищут работу?
    Зачем ты это делаешь?

    Примеры работ - НЕ РАБОТАЮТ!
    Я за день делал себе пример работы. При том, что основную часть времени возился с оформлением заказа (его версткой под пожелания).

    Пачка разрабов пилила движок много лет, второй разраб несколько лет пилил шаблон, третий разраб пилил модуль оформления заказа.
    А ПОТОМ ПРИШЕЛ Я, СОБРАЛ ЭТО ВСЁ В КУЧУ И ПОДНЯЛ МАГАЗИН!
    ЭТО МОЙ ПРИМЕР РАБОТЫ ПОНИМАЕШЬ ????
     
    Алекс8 нравится это.
  6. BlackMetal

    BlackMetal Новичок

    С нами с:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Всем привет! Спасибо всем ответившим.

    Я окончательно решил перейти к веб-разработке. Решение принял, когда увидел зарплаты, которые получают middle/senior fullstack разработчики в моём городе. Лет восемь назад, когда я также просматривал объявления о работе в своём городе, зарплаты у веб-программистов были незначительно выше чем у грузчиков, да и объявлений о работе было совсем мало. Не уверен, потяну ли я работу с людьми в офисе, но всё-равно попробую.

    Я освежил PHP и JS в памяти, оказалось что я их почти не забыл.

    Сегодня мой первый день изучения фреймворков Laravel и React. Выбрал их как наиболее популярные фреймворки в моём городе. Правда Laravel идёт обычно в связке с vue js 2(не знаю почему все используют 2-ю версию, а не 3-ю), но для React объявления встречаются чаще за счёт объявлений чистого frontend разработчика(также с неплохой зарплатой). Для освоения синтаксиса основ Laravel и React мне хватит 2-3-х fulltime дней. После придёт время практики.

    В целях практики собираюсь создать какое-нибудь крутое портфолио. Мне уже писали в личку с предложением работы, но к сожалению я не заходил на форум в течении продолжительного времени и упустил эти возможности.

    Если будут предложения, то для начала я не откажусь и от простой работы, за бесплатно.

    Но после буду делать что-нибудь сложное и интересное для портфолио. Поэтому, мне нужны советы о том, что бы мне такое создать, чтобы впечатлить потенциальных работодателей, у которых в требованиях об устройстве на работу стоит стаж не менее 2-х лет.

    У меня скоро операция, поэтому возьмусь за работу или портфолио как восстановлюсь и выпишусь из больницы, это будет наверное где-то через неделю.

    Буду рад ссылкам на реальные интересные проекты, которые можно попробовать реализовать самому.

    Что касается моей нынешней работы - теперь я работаю охранником и у меня куча свободного времени.

    Всем заранее спасибо.
     
  7. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    Чисто из-за зарплаты, идти в прграммирование, не самый лучший вариант.
     
  8. BlackMetal

    BlackMetal Новичок

    С нами с:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Я уже 10 лет программирую в качестве увлечения. Почему бы не начать получать за это увлечение деньги?
     
  9. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
  10. BlackMetal

    BlackMetal Новичок

    С нами с:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    На самом деле, меня сейчас интересует не работа, а портфолио с помощью которого я смогу устроится на работу в офисе моего города. Хотелось бы увидеть примеры работ, которые было бы не стыдно поместить в портфолио. Я как новичок, не знаю что может понравится потенциальному работодателю. Не пилить же мне целую кучу различных сайтов для портфолио. Хотелось бы создать один или максимум два крутых проекта.

    По ходу нужно было создать новую тему в соответствующем разделе.
     
  11. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    @BlackMetal я думаю целый сайт создавать не обязательно, достаточно какой-нибудь мощный пакет, например вот этот http://image.intervention.io/ и что бы его можно было использовать в любом проекте.

    Или пакет пагинатора, тоже не плохая идея.

    Со всеми новыми стандартами и тестами, что бы команде было приятно работать с таким пакетом.
     
    #11 Dimon2x, 3 май 2021
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    artoodetoo и BlackMetal нравится это.
  12. MaratfromKG

    MaratfromKG Новичок

    С нами с:
    22 май 2021
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    @BlackMetal, доброго времени вам суток, есть задача написать простой для Вас сайт, что важно, нужны сессии на один день, авторегистрация и автологин по номеру телефона для рядовых пользователей, шесть ролей у пользователей, у одного показывать инфу в реальном времени и рекламу, у второго показывать часть инфы в реальном времени плюс две кнопки, у третьего много кнопок, он основной источник информации, у четвертого почти такая же инфо как у второго но уже пять кнопок и уже другого назначения, пятый это менеджер, руководит первыми четырьмя, шестой это админ, он регит менегеров. На сайте есть показ видео, есть аудио оповещение по изменению инфы, главное у рядового пользователя есть всплывающее сообщение по изменению инфы касающейся именно его, есть же там в браузере спрашиваешь у пользователя показывать ли ему рекламу, он жмакает "Да", после уже если он даже отложил телефон или даже закрыл браузер у него всплывает сообщение. Пользоваться им будет всего человек 50, просто географически разбросаны мы. Сервер будет где то в центре, со своим белым айпи (есть возможность но нет нужды пока), или какой то самый простой хостинг, денег пока не выделено, зависит от результата, насколько сложившуюся эту систему сбора, структурирования и дисплейинг инфы обгоним, столько и выделится денег. Тех задание я обеспечу, буду переписывать если надо, просто на ютубе такой (по моим прикидкам) сайт люди делают за день или два, оплата после результата, что не противоречит вашим планам (я так понял). Сможете? Сколько попросите (я же подумал о 160 долларах)?
     
    BlackMetal нравится это.
  13. MaratfromKG

    MaratfromKG Новичок

    С нами с:
    22 май 2021
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    мой ватсап +996551701622
     
  14. BlackMetal

    BlackMetal Новичок

    С нами с:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте!
    Благодарю за предложение, но к сожалению я уже взялся за другой проект.
     
  15. baks090780

    baks090780 Новичок

    С нами с:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    @BlackMetal, Приветствую!
    Выйди на связь, есть интересное предложение.
    Телефон, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 (983) 207-11-80
    E-Mail: baks090780@mail.ru