За последние 24 часа нас посетили 22779 программистов и 1263 робота. Сейчас ищут 774 программиста ...

Подключение файлов из папок

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем ZlobnyKolob, 11 дек 2017.

  1. ZlobnyKolob

    ZlobnyKolob Активный пользователь

    С нами с:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    понял, спасибо большое
    --- Добавлено ---
    @voral
    и тебе большое спасибо, заработало блин)
     
  2. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Почему большинство новичков не воспринимает теоретическую информацию? Обязательно надо написать код, тыкнуть носом... Кошмар какой-то, будто все по-русски читать разучились резко...
     
  3. ZlobnyKolob

    ZlobnyKolob Активный пользователь

    С нами с:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    моя ошибка была в том, что я сначала написал гавно, а потом пытался исправить это гавно вместо того, чтоб написать новое нормально с уже полученной порцией, сорри)
     
  4. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    @mkramer, это своего рода отбор в профессии. Иначе был бы на рынке переизбыток высокооплачиваемых кадров ;)
    --- Добавлено ---
    Не совсем. У вас не хватает именно базовых знаний, о файловых системах,правах доступа. Нет четкого понимания как работает веб сервер и вообще интернет..... Т.е. это те мелочи, без которых, в принципе можно что-то писать, но сложно, с глюками с лишними потерями времени.
    ЗЫ Можете поверить я сам самоучка и до сих пор "пожинаю" плоды того,что пропустил изучение некоторых базовых значений, хотя с первого "Привет мир" прошло 30 лет (о, точняк, у меня ведь "юбилей")
     
    karmay нравится это.
  5. ZlobnyKolob

    ZlobnyKolob Активный пользователь

    С нами с:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Помогите с вопросом,
    у меня файл global_function.php лежит в корне сайта, в нём функция, которая выводит это
    PHP:
    1.         echo
    2.         '
    3.            <link rel="stylesheet/css" type="text/css" href="/style.css">
    4.        ';
    Если я вызываю его из корневого файла index.php у меня он подключается и стили работают,
    Если я его вызываю из файл в каталоге - тогда файл подключается, но слэш пропадает и соответственно файл не подулючается и не работает,
    Возможно есть где-то описание данной проблемы ?
     
  6. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    @ZlobnyKolob, описывайте проблему точнее. Вы ж, если речь все том же, упустили очень важную деталь. Здесь тоже используется less.js и подключается *.scss,а не css?
     
  7. ZlobnyKolob

    ZlobnyKolob Активный пользователь

    С нами с:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    всё дело в том, что в index.php всё отрабатывает и подключаются оба файла, а в подкаталоге подключается только less, а css нет
     
  8. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Чудес не бывает, если в строке есть слеш, php его выведет. Надо смотреть конкретно по коду, и что у вас происходит
     
  9. ZlobnyKolob

    ZlobnyKolob Активный пользователь

    С нами с:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    верно говорите, причину не работы скрипта я умолчу и прошу забанить меня на форуме навсегда, такие аутисты как я не должны дышать :)
     
  10. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    вы не там проблему ищите. А из-за того что не пишите подробности - вам ни кто не сможет помочь. Т.е. PHP выводит все что ему скажут.

    Допишу то, что вы здесь не указали (поправьте если не так).
    На проекте используется less.js [как я понял костыль генерирующий css на лету из less уже на стороне браузера]. В PHP пишется <link href="style.less" rel="stylesheet/less" type="text/css"> и это не работает.

    @ZlobnyKolob, мне разбираться с этим не интересно, т.к. считаю это плохим костылем. Так что решения не подскажу. Единственное: посмотрите нет ли в консоли браузера ошибок js
     
  11. ZlobnyKolob

    ZlobnyKolob Активный пользователь

    С нами с:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    А чем Вы пользуетесь , что упрощает написание css кода ?
     
  12. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    я использую и less и scss (второй мне больше нравится). Разница (между мной и вашим решением)только в моменте генерации css. Я его генерирую сразу. (Настроен PHPShtorm при сохранении scss или less сразу генерируются css файлы). На страничку подключается сразу готовые css.
    --- Добавлено ---
    если не используете IDE с таким функционалом, можно делать руками в консоли (командной строке)... или при "сборке обновления"....
     
  13. ZlobnyKolob

    ZlobnyKolob Активный пользователь

    С нами с:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    хорошо, похожу и почитаю
     
  14. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Вообще очень хороший пункт в тестировании сайта (раньше он бы просто обязательным): проверка сайта с отключенными картинками и скриптами.... Пусть он потеряет ряд функционала, но выглядеть все равно должен достойно.