За последние 24 часа нас посетили 20449 программистов и 1126 роботов. Сейчас ищут 725 программистов ...

Подключение по ssh через интернет

Тема в разделе "Настройка веб-сервера", создана пользователем Gamer1912, 18 дек 2018.

  1. Gamer1912

    Gamer1912 Новичок

    С нами с:
    18 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Товарищи, помогите советом в какую сторону двигаться? Решения пока не нашел. Сразу говорю, образования нет и не учился, не ругайтесь. Only Google Search.

    Сам шарю в настройке сервера, но делал это на vds, где не надо настраивать подключение по ssh, то есть сразу хостер дал логин пароль, putty в путь. Единственное, работал на centos6-7, тут же ubuntu server 18.04

    Нарисовал тоже как смог, не обладаю, но суть думаю донес. Благодарю заранее!
     

    Вложения:

  2. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Я ничего не понял.
    Код (Text):
    1. ssh user@ip -p <port>
    Ну или как там в винде, в настройки путти вбей все это счастье и все. В чем конкретно проблема?
     
  3. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Вангую. Человеку нужно поднять веб сервер. У хостера стояла панель. vestacp.com
     
  4. Gamer1912

    Gamer1912 Новичок

    С нами с:
    18 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    putty мне в принципе не важен, подключаюсь через терминал с мака, когда он в той же локальной сети с сервером.
    Код (Text):
    1. ssh user@192.168.1.200 -p 2222
    а мне нужно подключиться например с другого города (так понятнее надеюсь), с другого провайдера соответственно
    Код (Text):
    1. ssh user@[белый статический ip] -p port
    повторюсь, сервер запускается, сайт например site.ru вбиваю в браузер он открывается извне, с других провайдеров, короче сайт в интернете доступен любому. как то так.

    еще разжую. сервер стоит на работе, работать я с ним сейчас могу только если я сам на работе, подключен к той же сети. а нужно еще помимо чтобы с дома мог сесть вечерком и поковырять.
    --- Добавлено ---
    Панель не нужна, наверняка где то нужно конфиг какой нибудь прописать, или что то типо опенвпн установить (предположил). Обратился на форум, чтобы если люди знают, смысл голову ломать? Так то если конечно решения здесь никто не подскажет, буду искать сам способы.
     
  5. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Я вроде понял. Доступ ssh извне на рабочий сервер закрыт. Возможно сделано исключение для конкретного айпи (белый список). Вопрос в том, как хануть защиту.

    Ответ: общаться с коллегами, попросить дать временное исключение для нового адреса.
    --- Добавлено ---
    Без помощи коллег понадобится ssh туннель через хост в доверенной сети. Вряд-ли ты имеешь доступ к такому. Поэтому используй рот и уши чтобы общаться с правильными людьми.
     
    Gamer1912 нравится это.
  6. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Gamer1912 Тут определенно лучше просить коллег которые настраивали защиту они это делали не просто так. Проверить где именно не проблема. Скорее всего sshd_config или iptables hosts.allow\dany. Но помни лично я бы за хак без разрешения уволил. Тем более ты явно джун.
     
    Gamer1912 нравится это.
  7. Gamer1912

    Gamer1912 Новичок

    С нами с:
    18 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо ребят за разъяснение. Нам провайдер выделил белый IP не ради того чтобы я сервер поднял) Соотвественно никто доступ не даст, не вариант с ними общаться. Главное сайт извне работает. А насчет работы локально, поставлю рядом какой нибудь старенький комп на винде или ubuntu с оболочкой и тимвивер. Пока такой вариант.
     
  8. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Ну в этом случаи проще взять какой то роутер на котором можно настроить vpn но это тоже потенциальная дыра. Зачем тебе вообще доступ к ssh из вне? Настроит дев среду на пк. И делай комиты как все. А когда нужно будет выкатить обновления я думаю человек ответственный за это все сделает.
     
  9. Gamer1912

    Gamer1912 Новичок

    С нами с:
    18 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Бывает нужно обновить или подкорректировать в 3 часа ночи, ехать на работу не особо охото. А так я залез с дому на сервак, быстренько все поменял как мне надо и дальше спать.

    Ладно это уже спам, суть моей проблемы я думаю тут правильно сказали и ее не решить как я хотел.
     
  10. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Gamer1912 Вообщем у тебя какая то не правильная фирма) Или они просто не объяснили как у них все устроено. Начни работать с git. Увидел ошибку исправил сделал комит. Настрой какую то систему доставки что бы ветка мастер сама обновлялась. Можно простенький скрипт написать. На рабочий сервер по ssh нужно заходить только в случаи чп что бы посмотреть логи и то даже их лучше вынести в logstash. Ну и докер рулит:)
     
    Gamer1912 нравится это.
  11. Gamer1912

    Gamer1912 Новичок

    С нами с:
    18 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ребята, короче проблема решилась крайне легко. Изменил стандартный порт ssh, пробросил все порты в роутере, ftp ssh, кстати спасибо за рекомендацию nospiou установил vestacp и ее порт пробросил, с дома все работает по домену site.ru