За последние 24 часа нас посетили 22497 программистов и 1276 роботов. Сейчас ищут 740 программистов ...

Подскажите об инструменте тестирования.

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем TheLoveS, 2 май 2020.

Метки:
  1. TheLoveS

    TheLoveS Новичок

    С нами с:
    1 май 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Доброе время, я пишу с нуля cms интернет магазина для себя. Вариант почти готовый. Install работает, создаёт на сервере базу. При переходе на сайт или в админ панель, пишет браузер, страница не найдена.
    Вопрос : есть какие либо инструменты для проверки всего кода и всех зависимостей?
     
  2. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    https://phpunit.de/

    Какой либо framework используется?
     
  3. TheLoveS

    TheLoveS Новичок

    С нами с:
    1 май 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Нееее, на чистом php и база на myaql
    --- Добавлено ---
    Простите, может не правильно я выразился.
    Но вот чего мне хотелось бы: например у меня страница index.php, в нем есть указанные папки core, templates, pages и т д... В core есть файл для старта магазина. И многое другое он объединяет. Дак вот хотелось бы проверить все пути на то что все функции прописаны верно и все ссылки и переходы есть. Включая все css js файлы.
     
  4. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.752
    Симпатии:
    1.322
    Адрес:
    Лень
    @TheLoveS, вам нужна среда для разработки phpstorm, а не обычный notepad++
     
  5. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
  6. TheLoveS

    TheLoveS Новичок

    С нами с:
    1 май 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Простите, может не правильно я выразился.
    Но вот чего мне хотелось бы: например у меня страница index.php, в нем есть указанные папки core, templates, pages и т д... В core есть файл для старта магазина. И многое другое он объединяет. Дак вот хотелось бы проверить все пути на то что все функции прописаны верно и все ссылки и переходы есть. В
    Я в netbears пишу
     
  7. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Обычно логика тестов такая, ты пишешь код который проверяет твой код, запускаешь и видишь результат, если что-то поменял и не уверен что всё работает правильно, опять тесты запустил и посмотрел результат
     
  8. TheLoveS

    TheLoveS Новичок

    С нами с:
    1 май 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да просто мне надо такую вещь, которая пройдёт по всем цепочкам, функциям, логике магазина
    --- Добавлено ---
    Я не могу понять, откуда 500 ошибка, при условии, что инсталляцию проходит на сервер
     
  9. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Тут наверное нужно почитать книгу по PHP для начинающих.
    Там должны рассказать про веб сервер и его настройку, настройку PHP.
    Веб сервер может быть настроен так, что не пишет ошибку которая произошла в PHP это очень хорошо для работы в боевом режиме для посетителей, но не для разработки.
    В PHP есть настройки которые тоже могут отключать показ stack trace ошибки или просто конкретные сообщения об ошибки.
    Настроить отображения можно через конфигурационный файл веб сервер, конфигурационный файл php.ini ещё можно установить настройки через PHP код, для веб сервера Apache их можно прописать в .htaccess если mod_rewrite включен.
    Короче много где могут быть отключены ошибки.
    Самый простой способ, это прописать в начало файла PHP код для включения отображения всех ошибок и других информационный сообщений от PHP
    https://www.php.net/manual/ru/function.error-reporting.php
    https://www.php.net/manual/ru/errorfunc.configuration.php#ini.display-errors
    PHP:
    1. ini_set("display_errors", 1);