За последние 24 часа нас посетил 22971 программист и 1227 роботов. Сейчас ищут 717 программистов ...

Подстановка учетных данных из браузера.

Тема в разделе "Laravel", создана пользователем Feonix89, 24 июл 2018.

  1. Feonix89

    Feonix89 Новичок

    С нами с:
    30 май 2018
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Помогите советом как можно выдернуть из IE ( по умолчанию все пользуются им, но не суть хотя бы на примере него ) данные пользователя ( учетная запись windows и/или пароль ). Или как можно по другому реализовать подставление, а не ввод данных пользователя в форму?. На данный момент у меня как-то немного страшновато работает в таком порядке:
    1) Пользователь вводит логин, пароль;
    2) Информация обращается к Active Directory и если такой пользователь существует, то п.3
    3) Сравнение с БД проекта, если в ней такого пользователя нет, то добавить его туда.

    Два дня потратил на то, чтобы связать эту проверку с Active Directory и осмыслить как это в принципе работает. Вот уперся в итоге в то, что абсолютно не понимаю каким - образом можно минимизировать вводимую пользователем информацию.

    Ищу совета, заранее спасибо всем за помощь!
    P.S. Буду рад советам по авторизации вообще в Laravel да и в принципе вообще. То как у меня реализовано сейчас через пакет Adldap2/adldap2-laravel правильный алгоритм или нет.
    Большое спасибо!
     
  2. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
  3. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.554
    Симпатии:
    1.754
    @Feonix89, ну нифига себе, если браузеры начнут учётки Windows сайтам передавать... И так, скайпы у людей похищают, соц. сети взламывают, а тут просто на блюдечке - зашёл на сайт, и браузер сам, без сложной эксплуатации всяких там уязвимостей процессоров и ОС, тебя с потрахами сдаёт - такого не будет. Сделай галочку "запомнить меня" через куки, и с головой хватит. По поводу конкретики - с Active Directory не работал, так что не помогу, но что к учётке Windows ты не получишь доступа из PHP нормальными методами - 100%
     
  4. Feonix89

    Feonix89 Новичок

    С нами с:
    30 май 2018
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Понял спасибо!
     
  5. Feonix89

    Feonix89 Новичок

    С нами с:
    30 май 2018
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    При входе в учетную запись windows с логином и паролем, через IE обращаясь к проекту на IIS, $_SERVER возвращает
    "REMOTE_USER" => "####\#########" и дальше идет сравнение есть ли такой пользователь в AD или нет.