За последние 24 часа нас посетили 22249 программистов и 1179 роботов. Сейчас ищет 701 программист ...

Подход к работе с ошибками и исключениями

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем mepihindeveloper, 18 мар 2019.

Метки:
  1. mepihindeveloper

    mepihindeveloper Активный пользователь

    С нами с:
    20 ноя 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Хотел задать вопрос, касающийся подхода к работе с исключениями и ошибками. У меня есть собственная разработка MVC приложения, в которой необходимо работать с ошибками. Как мне кажется, подход, заключающийся в написании ErrorHandler, где будут как ошибки, так и исключения, хороший. В этом ErrorHandler я написал 3 метода: error, fatalError и exception. В каждом из них включено логирование.
    Я хочу сделать так, что в релизе ни одна ошибка (error) не показывалась вообще, а fatalError и exception (некоторые) выкидывали на собственную страницу ошибки (500 или 404). В разработке все ошибки, замечания и т.д. являлись критичными и показывало специальную страницу с объяснением.
    У меня есть некоторые сомнения в корректности данного подхода. Стоит ли мне делать собственные типы exception и когда их вызывать? Как лучше обрабатывать все эти дела?