За последние 24 часа нас посетили 20837 программистов и 1127 роботов. Сейчас ищут 383 программиста ...

Поиск из БД (сделайте за меня)

Тема в разделе "Сделайте за меня", создана пользователем Rayder7235, 9 окт 2017.

  1. Rayder7235

    Rayder7235 Новичок

    С нами с:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Уважаемые пользователи, всем доброго времени суток!
    Мне нужно разработать один интересный, но очень удобный поиск, но я уже который раз пытаюсь - не могу. Помогите мне пожалуйста, сделайте мне, я в долгу не останусь)

    Суть такова: имеется сайт, в разделе "чёрный список", нужно сделать "поиск" строку.
    В которую вставляешь ссылку пользователя ВК, если ссылка есть в БД, то информация об этом пользователе отображена на сайте (за что заблокирован, как давно и тд.), если нету - то просто надпись "Данный пользователь не состоит в чёрном списке".

    По поводу базы данных: не обязательно с БД, можно из файла даже (в который я впишу эти ссылки и информацию о них). А если всё таки через БД, помогите и с этим тоже, что там за таблицы создавать и тд. Я начинающий, понимаю не во всём.
    Коды из сайта могу предоставить, что понадобится.
     
  2. _ne_scaju_

    _ne_scaju_ Старожил

    С нами с:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    2.149
    Симпатии:
    118
    Помогу с поиском, довольно легко это реализуется SELECT запрос делать нужно, ну и проверять строку которую вставил в поиск.
     
  3. Rayder7235

    Rayder7235 Новичок

    С нами с:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Расскажи по шагово пожалуйста)
     
  4. ZlobnyKolob

    ZlobnyKolob Активный пользователь

    С нами с:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    В базе должна быть таблица, которая содержит поле "СсылкаВК", затем во время поиска необходимо сделать запрос в базу
    SELECT таблица.поле из Таблицы Вашей WHERE таблица.СсылкаВК = 'НеобходимаяСсылка'
     
  5. Rayder7235

    Rayder7235 Новичок

    С нами с:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    мне мало понятно из этого, мне нужно по шагово всё объяснить, что бы понять..
     
  6. ZlobnyKolob

    ZlobnyKolob Активный пользователь

    С нами с:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    могу сделать , что Вам надо, icq 350688513
     
  7. _ne_scaju_

    _ne_scaju_ Старожил

    С нами с:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    2.149
    Симпатии:
    118
    @Rayder7235
    Для начало надо узнать какие у тебя есть поля, в БД ну или создать их, потом создать форму с одним полем input и кнопочку отправить. Ну и написать обработчик, который будет проверять как раз эту ссылку вк на стороне сервера.
     
  8. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.734
    Симпатии:
    1.315
    Адрес:
    Лень
  9. laszlopv

    laszlopv Активный пользователь

    С нами с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    40
    У вас уже есть список пользователей? Кроме урл, вам какие данные будут в таблице? Имя, Фамилия, День рождения, дата блокировки, причина блокировки и прочее. Есть технический макет как должен выглядеть модуль? Нужен ли поиск по другим полям кроме УРЛ?