За последние 24 часа нас посетили 22733 программиста и 1035 роботов. Сейчас ищут 663 программиста ...

Помогите исправить

Тема в разделе "Сделайте за меня", создана пользователем MrSullex, 18 авг 2016.

  1. MrSullex

    MrSullex Активный пользователь

    С нами с:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    имеется код

    Код (PHP):
    1. echo "<div id='comments' class='menus'>";
    2. echo ($sort!='visits'?"<a href='?act=cat&id=$cat[id]&sort=visits'>":NULL)."Популярные".($sort!='visits'?"</a>":NULL)." | ".($sort!='new'?"<a href='?act=cat&id=$cat[id]&sort=new'>":NULL)."Новые".($sort!='new'?"</a>":NULL)." | ".($sort!='open'?"<a href='?act=cat&id=$cat[id]&sort=open'>":NULL)."Открытые".($sort!='open'?"</a>":NULL);
    3. echo "</div>n";
    Нужно чтобы активный раздел брался в див <div class='webmenu'> остальные в <div class='webmenu last'>
     
  2. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    Вместо вот этой длинной эхи можно замутить несколько контекстных ифов с выходом из режима пхп. М?
     
  3. MrSullex

    MrSullex Активный пользователь

    С нами с:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Вот ты так заумно говоришь, а код то не мой, я не понимаю как организовать)
     
  4. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    Ну ты же программист. Ты должен понимать фрагмент кода и иметь представление о том, как его можно написать иначе. Алгоритм. Знаком с таким понятием?

    И потом, что значит "активный" и "не активный" раздел? По какому критерию он становится активным? Я тут в коде вижу только про сортировку.
     
  5. MrSullex

    MrSullex Активный пользователь

    С нами с:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Я не программист, я только учусь :) и мне ближе наглядные примеры. Если например в url запросе sort=visits, то становится активен раздед "Популярные" (выделяется темным текстом)
     
  6. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    И почему за наглядными примерами ты не идешь в раздел "за меня"? Какой смысл давать тебе код, если ты уже почти год с нами, но всё еще не научился основам алгоритмизации программирования? Основам, которые в школьном курсе вообще-то проходят. Таким простым, но настолько важным основам, без которых ты не понимаешь, что делает твой (или не твой) скрипт, и тем более не можешь внести в него модификации. И чего ты без знания базисов забыл в чужом коде? Ты свой сначала писать научись.

    Ладно. Твои проблемы. Хочешь быть дном - будь им. Наглядный пример, который ты всё равно не поймешь:
    PHP:
    1. echo "<div id='comments' class='menus'>";
    2.  
    3. echo "<div class='webmenu".($sort!='visits'?"'><a href='?act=cat&id=$cat[id]&sort=visits'>":" last'>")."Популярные".($sort!='visits'?"</a>":NULL)."</div> | <div class='webmenu".($sort!='new'?"'><a href='?act=cat&id=$cat[id]&sort=new'>":" last'>")."Новые".($sort!='new'?"</a>":NULL)."</div> | <div class='webmenu".($sort!='open'?"'><a href='?act=cat&id=$cat[id]&sort=open'>":" last'>")."Открытые".($sort!='open'?"</a>":NULL)."</div>";
    4. echo "</div>n";
     
  7. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    Не пытайся сам сделать. Возьми моё решение.
     
  8. MrSullex

    MrSullex Активный пользователь

    С нами с:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    В общем сам накосячил, признаю. Дело не совсем в диве, а в ссылке, в class='activ'. Пока составил такой код
    Код (PHP):
    1. if($sort=='visits')
    2. echo "<a href='?act=cat&id=$cat[id]&sort=visits' class='activ'>Популярные</a>";
    3. else
    4. echo "<a href='?act=cat&id=$cat[id]&sort=visits'>Популярные</a>";
    Можно ли его как то упростить? Просто такой объемный код из за класса ссылки
     
  9. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    Можно. См выше.
     
  10. MrSullex

    MrSullex Активный пользователь

    С нами с:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Последнее что прошу, помоги пожалуйста исправить
    Код (PHP):
    1. echo "<a href='?act=cat&id=$cat[id]&sort=visits' class='activ'>Популярные</a>";
    Чтобы class='activ' был только если $sort=='visits'. Спасибо заранее)
     
  11. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    Чо по деньгам? Серьезно. Ты приходишь сюда такой весь нулевой, но перед тобой стоит задача, которая очень важна, но которую ты не можешь решить, несмотря на то, что она простая. Учиться ты не хочешь, но задачу тебе решить надо. Код чужой. Есть идея, что это коммерческая разработка. Стало быть, хорошей мыслью будет, будучи бездарностью в программировании, поделиться деньгами с теми, кто помогает тебе решить твои простые, но важные задачки, тратя своё время. Ты же ведь не хочешь потратить своё время на знакомство с основами ремесла. Значит плати ремесленникам. Как в старые добрые.

    PHP:
    1. echo"<a href='?act=cat&id=$cat[id]&sort=visits'", ($soft == 'visit' ? " class='activ'" : ''), ">Популярные</a>";
     
  12. MrSullex

    MrSullex Активный пользователь

    С нами с:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое! Ну что ж вы меня сразу тау критикуете, ведь с android с edge скоростью и без подсветки синтаксиса не так легко код редактировать)
     
  13. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    @MrSullex мне-то какая разница на андройде ты пишешь или на перфокартах выбиваешь? Или у тебя какая-то срочная задача, которая застигла тебя вдали от ПК?