За последние 24 часа нас посетили 21749 программистов и 1023 робота. Сейчас ищут 678 программистов ...

Помогите начинающему!)

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Massimo, 16 мар 2020.

  1. Massimo

    Massimo Новичок

    С нами с:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем привет, обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь мне, кто чем сможет. У меня есть мечта научится програмировать в php и работать с базами данных my sql для создания своей он-лайн игры в стиле комбатса или невера. Помогите кто чем может, например сайтами для новичков, видео уроки, книги, или может тренеры он-лайн, или если есть единомышленники модем списатся и все обсудить, есть куча идей нг немогу реализовать. Буду очень благодарен за любую помощь, есть кучу свободного времени и способен к обучению)
     
  2. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
  3. Artur_hopf

    Artur_hopf Активный пользователь

    С нами с:
    7 май 2018
    Сообщения:
    2.266
    Симпатии:
    405
    @Massimo поиск информации, твой самый главный навык сейчас. Сам если сможешь найти и понять, то далеко пойдешь)
     
  4. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.748
    Симпатии:
    1.321
    Адрес:
    Лень
    Помощь заключается в открытии вкладки поисковика и набрать данный текст, разве сложно ?
    Я допустим единомышленник == такой же как ты. Давай вместе думать об невозможности в реализации.
     
  5. Massimo

    Massimo Новичок

    С нами с:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо
    --- Добавлено ---
    Я нашёл то много чего но незнаю не мусор ли это, незнаю ,что полезно, а что нет, какой софт лучше использовать, каких годов уроки, а то вижу они все 2010-2015, свежего ничего нету
    --- Добавлено ---

    Ну я искал в поисковике, уроков куча, все на разном софте, я незнаю какой лучше, как их сортировать с чего вобще начать и т.д.


    Если ты единомышленник то скажи что ты умеешь и что тебе надо для помощи, и что мне надо для этого.
     
  6. EvgeniyTSI

    EvgeniyTSI Активный пользователь

    С нами с:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Rostov-on-Don
    А зачем для игрушек php? Что то мне подсказыват что php там не лучший выбор). PHP в первую очередь для сайтостроения предназначен.
     
  7. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.748
    Симпатии:
    1.321
    Адрес:
    Лень
    У меня нейросеть на php, дальше что ?
     
  8. EvgeniyTSI

    EvgeniyTSI Активный пользователь

    С нами с:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Rostov-on-Don
    Наверно не от хорошей жизни). Я так понимаю основным для этих целей считают Пайтон. Хотя все равно не понимаю почему не Си.
     
  9. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.748
    Симпатии:
    1.321
    Адрес:
    Лень
    Наверно потому что ты не кодил на Cи и на php, поэтому задаешь такие вопросы.
     
  10. EvgeniyTSI

    EvgeniyTSI Активный пользователь

    С нами с:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Rostov-on-Don
    Стыдно за php.ru, что человек с таким уровнем ЧСВ как Вы имеет тут статус "суперстар"). Подозреваю, что первую функцию на С я написал раньше чем Вы на свет появились. Или у Вас просто день не задался?
     
    romach нравится это.
  11. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.748
    Симпатии:
    1.321
    Адрес:
    Лень
    Скатились до уровня вранья и смены темы диалога.
    Это сугубо твое личное мнение. Сколько там рентгена по шкале набежало ?
    Фи о ле то во
    Агату сняли с конвейера только-только + в те времена ящики на вес золота шли. Ваши подозрения ошибочны и невыполнимы.

    А теперь вернемся в 2020 год, где мы можем использовать новшества php и писать на том же с куски. Но не в этом причина. Причина в том, а смысл ? то что ты можешь за месяц сделать реализацию на php, переделывать, латать в удобной среде множества ошибки, а главное триллионами не *ать мозг на конвертацию под каждую платформу для запуска приложения, без учетов на текучке памяти и прочей ерунды, где спотыкаешься на каждом чихе. В итоге год на разработке. Да даже не в этом дело - просто смысла нету. Если нужно максимум скорости в одном участке - Welcome to php 7.4.0 (FFI)
     
    EvgeniyTSI нравится это.
  12. Димка

    Димка Новичок

    С нами с:
    9 июн 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А что ему ни кто вводный урок не дал.. :)
    --- Добавлено ---
    И так ...
    Для начала во всех учебниках пишут состряпаем простейший код на пхп, выведем приветствие )))
    Программа будет состоять из открывающего тега <? и закрывающего и между ними оператор.
    <? echo " Привет новичкам программирования =)" ?>
     
  13. Artur_hopf

    Artur_hopf Активный пользователь

    С нами с:
    7 май 2018
    Сообщения:
    2.266
    Симпатии:
    405
    @Димка а тебя этому кто научил?)
    PHP:
    1. <? echo
     
  14. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    Начинать надо, как минимум с линукса && как работает сервер ( apache, nginx) && как работает протокол http и только потом php.
     
  15. Massimo

    Massimo Новичок

    С нами с:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0

    Ну я искал в поисковике, уроков куча, все на разном софте, я незнаю какой лучше, как их сортировать с чего вобще начать и т.д.


    Если ты единомышленник то скаж игрыи что ты умеешь и что тебе надо для помо
    Ну а линукс зачем? А вот http и html надо сначала изучить?
    --- Добавлено ---
    Кто может вобще конкретно изложить с чего нкчать где смотреть и в какой поочередности учить?
     
  16. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.748
    Симпатии:
    1.321
    Адрес:
    Лень
    Запасайся покорном
    https://www.php.net/manual/ru/index.php
    --- Добавлено ---
    [​IMG]
     
  17. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Попробуйте хоть раз не скатиться в срач :)

    @Massimo php хорош для программирования серверной части вебсайтов. поэтому начни с того как работает веб, потом напиши простейшие вещи и заставь их работать именно через веб, то есть создай минимальный стек LAMP или LEMP.

    любая учеба хорошо ложится на память когда она подкреплена личным опытом. поэтому практика в приоритете, а не уроки и книги.

    любую тему начинай с практических попыток, при возникновении проблем ищи в офф. документации, только потом задавай вопросы сообществу.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP
    https://ru.wikipedia.org/wiki/LAMP
     
  18. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.748
    Симпатии:
    1.321
    Адрес:
    Лень
    А разве данный контент даст что - либо, если человек не знает что делать/начать ? Там просто набор букв, переключись на его место и прочти. :)
     
  19. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    это зависит от склада ума человека. я узнал про запросы и ответы раньше, чем про пхп. :)
     
  20. Massimo

    Massimo Новичок

    С нами с:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну судя по ответам я вижу что вам более приятней друг с другом пообщатся или постебатся надо мной чем помочь))
     
  21. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Это однозначно так.
    --- Добавлено ---
    А вам, как я вижу, проще обвинить кого-то в нежелании помочь, чем заметить помощь.
    --- Добавлено ---
    Я понимаю, ты надеялся, что тут найдётся пяток добровольных менторов, которые тутже накидают готового для копирования кода. Но увы. Если я считаю, что пхп надо начинать с понимания как работает интернет, я именно это и советую. А не то как извернуться и написать игру не зная основ.
     
  22. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.553
    Симпатии:
    1.754
  23. Massimo

    Massimo Новичок

    С нами с:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я и не прошу готовые коды) Я прошу Вас конкретно показать что надо учить и с конкретными примерами видеоуроков, какие лутшы, какие более легко доступны с примерами и т.д.
    --- Добавлено ---
    Ну это легче всего, но так как я грубо говоря ноль в этом то я читаю и нифига там почти не понимаю) мне легче типа как видеоуроки или вебинары
     
  24. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.553
    Симпатии:
    1.754
    Что там можно не понимать? Это же просто синтаксис языка. Вот так пишется условный оператор, вот так цикл со счётчиком, а вот так цикл с предусловием