За последние 24 часа нас посетили 22940 программистов и 1224 робота. Сейчас ищут 756 программистов ...

Помогите новичку :)

Тема в разделе "Вопросы от блондинок", создана пользователем Irina, 28 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Про апаче, php, *sql, их связки, и т.д. дам значительную фору... Что такое денвер - только читал на сайте http://denwer.ru ... и вычитал там что он есть простая сборка этих самых пакетов. Win у меня нет, и не предвидится, но все же интересно... Не могли бы просвятить необразованного - чем же денвер так плох? Ну кроме личной неприязни...
     
  2. Davil

    Davil Guest

    avm
    Привычки и мировоззрение...
     
  3. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Davil, я ж спросил - а что-нибудь кроме этого?
     
  4. Anonymous

    Anonymous Guest

    avm - я вас начинаю все больше и больше уважать. Вы мало того, что хороший специалист, но еще и очень корректно ставите вопросы - мне этому у вас еще учится и учится....
    Я - за денвер. В большинства моих клиентов - Win, и к ним на показ не попрешь дистрибутивы мускула и апача. Поэтому я использую Денвер и этого не стесняюсь. Дома естественно, и на основной работе стоит все из дистрибутивов...
     
  5. Davil

    Davil Guest

    avm
    А больше нИчего и нЕчего. Ну, если только утверждения, что это непрофессионально и портит развивающуюся психику начинающих разработчиков :D
     
  6. Anonymous

    Anonymous Guest

    Почему то вспомнилось из "Боя с тенью" (сам такие фильмы не люблю, ходил исключительно ради подруги, но фразочка прилипла) "Если у человека вместо мозгов - маргарин, то он с детства инвалид" (с)
     
  7. Mavir

    Mavir Guest

    Могу помочь упростить задачу. :)
    Есть такой пакет CDSITE. В отличии от денвера ничего не нужно ставить, все запускается с CD. Правда, MySQL не хотел запускаться, потому что не мог писать на диск. Но, думаю, с флешки можно будет запустить. А вот Apache и PHP работали.
     
  8. def

    def Активный пользователь

    С нами с:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    подобные ему пакеты мешают думать, читать, и вникать, начинающим. только и всего.
     
  9. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    Безусловно денвер хорошая вещь, его сделали умные люди... Он работает, ставится по схеме - сетап и поехали, всё шоколадно и гламурно, даже попсово.
    Всё нормально, спор то ни о чём...
    Но по правде говоря будучи например заказчиком я бы не выбрал в качестве подрядчика человека использующего денвер. Это сразу ставит под сомнение его квалификацию. Научиться программированию не сложно, этому в университете учат, но что-то после университета я не ощущал себя по-настоящему специалистом. А вот поработал годик там, годик тут и стало всё сразу понятно... Халява - это хорошо, да только не везде. Иногда надо всё-таки знать как работает тот или иной инструмент.

    винды - это тоже хорошо... но у меня ни одного виндового сервера нет. оно бы и работало на виндах да боюсь не так как мне надо...

    пользуйтесь денвером, никто не запрещает...

    p.s. мне девочки частенько говорят, что они web-сервер умеют ставить. на вопрос - чо правда? отвечают - да, денвер... после этого меня успокаивают, я ржунимагу...
     
  10. Davil

    Davil Guest

    Инструмент сисадмина. Не программиста. Хотя...
     
  11. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    тому кто хочет это делать не помешает ничто...

    Такие пакеты как денвер имхо делаются не для специалистов, а для юзеров поднимающих свои сервера в локальных сетях на своих домашних виндах. Инстал и поехали...

    если это html-верстальщик - нужно ли ему что-то большее чем пакеты типа денвера? Но согласен, что было бы странно использование денвера для сисадмина. А тут есть сисадмины? Или хотябы глубоко разбирающиеся в сетевых протоколах?

    Вот тут много кем подразумевается термин "не профессионально", а кто ТУТ професионал? С момента моего тут появления я, к моему сожалению, не заметил тут серьезных специалистов, а вот непрофессионализма тут в каждой теме вагон. Пришел сюда с phpbbguru.net из-за скандальчика про аватары, почитал про серьезный форум, стало интересно и решил оглядеться - что тут за люди. Извините господа - ничего интересного не увидел :(

    Слово "профессионально" ИМХО означает не более чем "я этим зарабатываю себе на жизнь, поэтому и умею именно это лучше других...". Непрофессионализм начинается именно с рассуждений о том что что-то профессионально, а что-то - нет.
     
  12. Davil

    Davil Guest

    avm
    Если вы считаете себя более квалифицированым специалистом чем все находящиеся здесь, пожалуйста. А вот профессионализм - это умение создавать хороший код, а не красивые слова на форуме.
     
  13. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    хм. я конечно люблю пошутить, но и серьёзен бываю... а с другой стороны как ты распознаёшь серьёзный перед тобой специалист или нет?! по-моему тут очень сложно делать такие выводы, это надо общаться лично.
    ну что могу сказать, я вообще в самой жизни ничего интересного не вижу так что твоя проблема впринципе ничтожна... спасаюсь этим - http://www.fishki.net/
    справедливо
    а иногда ведь так хочется кого-нибудь подколоть...

    p.s. развели базару на тему - у кого круче мозг
     
  14. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    слежу некоторое время, отмечаю для себя кто что говорит. Причем либо плохо отмечаю, либо хорошо - "никакие" варианты просто пропускаю. Через некоторое время формируются устойчивые стереотипы восприятия.

    Думаю, у вас это происходит также.
     
  15. def

    def Активный пользователь

    С нами с:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    именно так. в таком смысле не понимаю вопроса - чем плох денвер, если ответ вам и так известен.
     
  16. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
  17. Anonymous

    Anonymous Guest

    Какой пошлый спор....
    Для меня - профессионал это тот, кто всегда готов выслушать чужое мнение по интересующему его вопросу, осмыслить это мнение, и взять из него полезное для себя.
     
  18. Anonymous

    Anonymous Guest

    Пардон, а я сказал, что я на нем сервера ставлю????????
    Я сказал, что использую его, для того что бы демо версии носить, не более!
     
  19. TiGR

    TiGR Активный пользователь

    С нами с:
    3 сен 2006
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    [затянувшийся офтопик]
    Позвольте высказать пару наблюдений...
    Отнюдь. Если я зарабатываю этим на жизнь - то я не профессионал, а ремесленник. Но далеко не всякий ремесленник является профессионалом.

    И для того, чтобы отличить профи от недоучек или начинающих существуют всевозможные аттестации, сертификации и иже с ними. Надо сказать, что во многих профессиях есть свои уровни (категории) мастерства. И зарплата на разных уровнях разная. И до определённых проектов допуск разный.

    А вот в программировании, и в php в частности некоторые утверждают - раз я зарабатываю этим на жизнь - то я профи. Причём не важно как долго я этим зарабатываю на жизнь. Десять лет, полгода или месяц.

    Причём существующие системы сертификации зачастую не оценивают по настоящему важные моменты - владение приёмами разработки, понимание принципов построения больших приложений, безопасность веб-приложений.
    [/затянувшийся офтопик]
    А теперь по теме: Если на локалке не хватает каких-то файлов - искать их надо на сервере.

    Если сервер нужно поднять быстро, на день-другой, лишь для того, чтобы подправить дизайн - денвер и подобные ему приложения - ваш выбор. Т.к. глупо разводить дискусси о вреде денвера, когда нужен сервер на пару дней. Можно конечно убить эти самые два дня на установку и настройку серверов (человек никогда этого не делал, так что может уйти и больше времени), а смысл? Ему это нужно? Он вообще программист? Нет, ему нужен рабочий сервер.

    Если мне нужно быстро обзавестись рабочей станцией - как лучше это сделать, ходить по разным магазинам и подбирать комплектующие один за другим, или купить протестированную рабочую станцию?
     
  20. Hight

    Hight Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    7.153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из злой параллельной вселенной
    шаришь
     
  21. Anonymous

    Anonymous Guest

    ну дык =)
     
  22. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    Враньё это, я много людей зарабатывающих с помощью РНР знаю,
    программируют они в стиле "моя знать РНР аднака" :)

    Гляньте на Freelans форумах, кто не попросит за 50$ сайт сделать, так исполнители налетают как мухи. Профи будет сайт за 50$ делать ? (не думаю что будет)

    Не понимаю откуда негатив такой к денверу, одно дело на нём сайты держать, другое дело проверять скрипты в 2 строчки, разница есть...
     
  23. TiGR

    TiGR Активный пользователь

    С нами с:
    3 сен 2006
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Ну и получается у них... Хм... Соотвественно :D
     
  24. def

    def Активный пользователь

    С нами с:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    все по 3му кругу уже, пора тему прикрыть, наверное ;)
     
Статус темы:
Закрыта.