За последние 24 часа нас посетили 22089 программистов и 1115 роботов. Сейчас ищут 752 программиста ...

Помогите пожалуйста с реализацией алгоритма на рисунке

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Freelancer, 15 фев 2006.

  1. Freelancer

    Freelancer Активный пользователь

    С нами с:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, а то я уже совсем измучился!
    Нужно реализовать следующую последовательность действий:
    после заполнения формы (name и message, а также кода изображенного на картинке), по нажатию кнопки submit вызывается пхп-скрипт верификации кода, если верификация прошла успешно, то name и message передаются perl-скрипту, если нет, то возврат идет к страницце с формой с которой вводились данные с сохраннеными name и message, кроме поля code.
    Заранее огромное спасибо!!![/img]
     
  2. 440Hz

    440Hz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    8.003
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оттуда
    я не понял? тебе готовый код нужен или логику?
     
  3. Nimous

    Nimous Активный пользователь

    С нами с:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Freelancer
    Это делается с помощью if ... else
     
  4. Freelancer

    Freelancer Активный пользователь

    С нами с:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я в общем так и делаю, только проблема в том что я не знаю что писать при условии что условие выполненно(передать переменные name и message perl-скрипту методом пост), а если условие не выполненно то пользователь должен ввести код еще!
     
  5. alexey

    alexey Активный пользователь

    С нами с:
    2 фев 2006
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Можно, при успешной верификации кода, перебрасывать заголовком, по ссылке, с параметрами на perl скрипт и подковырять этот самый perl скрипт, что- бы он принимал эту инфу name и message GETом не POSTом.
    А почему бы не написать все на одном языке...
     
  6. simpson

    simpson Активный пользователь

    С нами с:
    11 фев 2006
    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    alexey
    а если кто-нибудь напишет очень большой 'message' на русском, тоже через GET отдавать? :)
     
  7. alexey

    alexey Активный пользователь

    С нами с:
    2 фев 2006
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    воообще то да.
    Ну хорошо пусть кто нибудь расскажет, как передавать POST в процессе обработки странице php скриптом. Я так не делал.
    Но возможно сформировать несколькими вызывами header то что обычно засылает браузер когда передает POST, предварительно перерыв стандарт HTTP.

    Вообще ИМХО задача поставленна некореткно, кроме кода нужно проверять текстовый ввод, если неправильно заполненно текстовое поле получается например $error_msg="неправильно введено нечто"
    данные не вносятся в БД и выводится форма вместе уже с этим $error_msg, а форма уже выводится в пхп скрипте. Выходит надо 2 раза писать вывод абсолютно одинаковой формы в перл и пхп скрипте. А она должна быть одинаковая иначе смысл теряется. А тем боле в форме еще картинка с кодом....
     
  8. BlackIce

    BlackIce Активный пользователь

    С нами с:
    22 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Хммм....так если через GET отдавать.... воспользуйся УТФ-8 или еще какой нить кодировкой...
    тогда проблем не будет, и будет счастье вам

    Второй вариант, это просто сделать страницу подтверждения где все написано дважды (т.е. выводиться в браузер, и с хидден параметром текст).... и передавай их, после того, как юзер проверит все... нажмет сабмит...передавай в перл куда хочешь
     
  9. 440Hz

    440Hz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    8.003
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оттуда
    ну запиши переменные в сессию и не парься ...

    если возникает затык с реализацией - 100% дело в проектировании логики.
     
  10. ONK

    ONK Активный пользователь

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Для начала надо подумать, зачем ПХП скрипт должен что-то передавать пёрл скрипту. А затем либо написать всё на ПХП либо дописать необходимую функциональность в пёрл скрипте.
    Но проблема даже не в этом, я думаю, что Freelancer-у стоит забить на всё это дело. А если очень нужно, то нанять того, кто сможет это сделать.